Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Луначарка арт 417

Ленинградка Луначарка

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 10 грудня 2017, 21:30 » Re: Луначарка арт 417

а еще поставить веер, натянуть нейлон и все будет отлично *THUMBS UP*

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 11 грудня 2017, 04:50 » Re: Луначарка арт 417

Александр, Роман, спасибо, так и поступлю.

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 13 грудня 2017, 07:20 » Re: Луначарка арт 417

LubovSys писав: Так же, немного поработала над полукорпусом - счистила клей, подравняла контробечайки. В некоторых местах они расслаивались, щепки из них торчали. Это всё тоже убрала. Думаю укреплять линейками.
Конечно, линейками - удобно и качественно получится.

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 06 травня 2018, 20:50 » Re: Луначарка арт 417

Доброго всем времени суток!
Не прошло и года, вот и снова я.
Приклеила веер.
IMG_20180506_213521_108.jpg
IMG_20180506_213521_108.jpg (54.05 Кіб) Переглянуто 4172 разів
Поскольку я мастерски сточила деку с лица, с изнанки решила уже над ней не издеваться и клеить так, как есть. Так как поверхность была крайне неровная, клеила на эпоксидку. К сожалению, статью про клеи удалось внимательно прочитать не с первого раза, а самостоятельно догадаться, что её можно немного подождать, пока слегка загустеет, у меня не получилось. В общем, всё в эпоксидке (
Но вроде приклеилось.
IMG_20180506_213746_370.jpg
IMG_20180506_213746_370.jpg (36.14 Кіб) Переглянуто 4172 разів
А это полукорпус, в котором я местами укрепляла контры линейками. И ещё клец.

В целом, всё выглядит довольно похабно, я знаю. Да и к этому времени я наивно надеялась уже всё закончить) Но. Всё равно, я собой довольна. Потому что.. ну.. со многим пришлось столкнуться) например, самой точить стамески! И у меня получилось! И это прикольно)
И я двигаюсь вперёд, хотя и медленно (времени получается выделять меньше, чем расчитывала). И возможно я всё закосячу и ничего не получится. Но. Отрицательный опыт ведь тоже опыт. И иногда он даже более полезный.
И кстати, я поняла, что сама смогу сделать подставку.
Что в планах далее: сделать в контрах углубления для рип, покрыть полукорпус изнутри и изнанку деки шеллаком. Снять лак с полукорпуса. А дальше пилить черенки от лопаты :) , делать приспособу для приклеивания подставки, мучить гриф.
Короче. Я всё ещё с вами, не теряйте))
И, да, я старалась, честно!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 травня 2018, 10:35 » Re: Луначарка арт 417

Вера, как здорово, что Вы опять с нами *YES* Поздравляю Вас с маленькими победами, особенно "...например, самой точить стамески! И у меня получилось!..." Это действительно прикольно *THUMBS UP*

На данный момент, если Вы конечно хотите получить готовый инструмент в этом году, я бы посоветовал Вам не замарачиваться изготовлением гантелек для сборки. Ибо скоро отключат отопление и влажность неизбежно подскочит. И тогда придётся отложить закрытие коробочки до следующих батарей :'( .
Сделайте сейчас выемки для рип и закрывайте. Можно при помощи малярного скоча (только не строительного, а из лавки для автомаляров *YES*) вот так
закрыл.jpg
закрыл.jpg (88.5 Кіб) Переглянуто 4143 разів
Клеите кусочек сначала на деку, затем, немного натянув, к обечайке. Этот скотч имеет некоторую эластичность, и получается нормально притянуть.По началу много гитарок так закрыл. А уж дальше, летом, можете продолжать делать хоть что с гитарой. Желаю Удачи *YES*

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 07 травня 2018, 13:40 » Re: Луначарка арт 417

edvard писав: 07 травня 2018, 10:35 Сделайте сейчас выемки для рип и закрывайте. Можно при помощи малярного скоча (только не строительного, а из лавки для автомаляров *YES*)
Клеите кусочек сначала на деку, затем, немного натянув, к обечайке. Этот скотч имеет некоторую эластичность, и получается нормально притянуть.По началу много гитарок так закрыл. А уж дальше, летом, можете продолжать делать хоть что с гитарой. Желаю Удачи *YES*
Удобный (на мой первый взгляд) способ! Спасибо, Эдуард, за такой своевременный и полезный совет! Я уже было отложила закрытие коробочки до следующего сезона, так как гантельки-время, а резина не нравится. Теперь попробую успеть.

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 12 травня 2018, 19:41 » Re: Луначарка арт 417

Доброго всем времени суток :)
Начну с хорошего: сегодня я закрыла коробочку)
Было большим удовольствием просто даже побарабанить по ней пальцами)))
Звук и правда, как будто, другой, стал глубже.
Закрывала с помощью скотча, как предложил Эдуард. Это и правда оказалось удобно. В районе нижнего клеца решила дополнительно поджать струбцинами, так как это место, на мой взгляд, должно испытывать более высокую нагрузку после натяжения струн (а может и нет, но хуже в любом случае не стало)
Теперь о плохом: сняла скотч и удивилась - остались липкие пятна и поднялись волокна древесины :(
Видимо надо было обработать клеевой водичкой перед приклейкой, чтобы такого не было *DONT_KNOW*
Теперь думаю, чем отмыть. (upd: сейчас вот прочитала, что уайт-спиритом и спиртом можно. Какие-то такие мысли и были. Ну что, буду пробовать))
А ещё оказалось, что немного ушел контур обечаек (видимо из-за моих манипуляций с контрами). Но всё приклеилось, криминала никакого не вижу.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 травня 2018, 20:46 » Re: Луначарка арт 417

если остались следы от скотча, видимо Вы использовали не совсем тот скотч что советовал Эдуард, но я думаю не стоит еще усугублять всякой химией, оставляйте как есть, все равно придется циклевать и шлифовать перед покрытием лаком, тогда все это безобразие и уйдет, так сказать естественным путем.
Можно еще слегка погреть феном и стереть пальцами, или тряпочкой остатки клея от скотча.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 12 травня 2018, 21:24 » Re: Луначарка арт 417

Да, вероятно, какой-то не тот. Но малярный. На нём ещё значилось, что термостойкий. Насчёт элластичности не скажу, но прочнее чем обычный точно, хотя и на бумажной основе, и притянуть им получилось нормально. А вот почему клей остался на деке - загадка.
Александр, а почему считаете, что не стоит усугублять химией (кроме того, что усугублять в любом случае не стоит)? Уайт-спирит как и спирт испарятся и не оставят следов. Разве что эта липкая ерунда может проникнуть глубже в дерево :(
Думала о механической очистке, но как представлю, как оно будет ко всему липнуть.. брр
К тому же, из-за моего излишнего усердия дека сейчас местами довольно тонкая. Хотелось бы, чтобы от неё в итоге что-то осталось)
А вот с феном - вариант.
Думаю, надо поэкспериментировать на ненужном куске дерева сперва. Вообще, надо было с самого начала так сделать)))
"Десять тысяч ли за спиной. Иные птицы поют в ночи, А грабли все те же." (с) grabli

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 травня 2018, 22:43 » Re: Луначарка арт 417

Хоть дека и тонкая, но впереди еще окантовка, так что механической обработки избежать не получится, на данном этапе просто скатайте всю грязь, слегка разогревая феном, чтоб не прилипала к деке всякое и продолжайте.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 12 травня 2018, 22:45 » Re: Луначарка арт 417

Уайтспирит оставит жирное пятно, спирт или очищенный бензин. Или, как советует Сантер, циклей.
Keep calm and make sawdust

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 13 травня 2018, 07:58 » Re: Луначарка арт 417

Сейчас очистила липкое феном и тряпкой. Больше не липнет, но пятна остались. Ну ладно, пятен на ней и без того достаточно..
Обработка после приклейки канта у меня как-то из поля зрения выпала, да. Чтож, надеюсь, дека после всех манипуляций выдержит натяжение струн. Всё-таки хотелось бы свести механическую обработку к минимуму. Вообще пока не сильно понимаю, что именно с ней сделать, в плане всяких там вмятин и пятен. Ну буду читать форум и думать.
На ночь прилепляла этот скотч на линейку, отодрался утром без проблем. Дерево на линейке плотнее, чем на деке. Может в этом дело - в рыхлости древесины? Просто хочу понять, на будущее.
Кстати про кант. Его сейчас точно не успею приклеить. Стоит его клеить при повышенной влажности? Или тут влажность не имеет значения?

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”