Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Луначарка арт 417

Ленинградка Луначарка

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 25 листопада 2017, 13:17 » Луначарка арт 417

Доброго всем времени суток!
Была у меня такая гитара
Исходник
Исходник
IMG_20171125_153142_596.jpg (93.37 Кіб) Переглянуто 4937 разів
Еловая дека, фанерный корпус, фанерный гриф с буковой накладкой. В деке несколько небольших трещин
Досталась она мне от отца, взялась я за нее лет в 14. На ней ещё стояли черные такие звукосниматели, которые я убрала, потому что дребезжали, и не нужны были.
Ещё сменила колки, так как старые не держали. Но колки поставила так себе, так что все равно под замену. На старом лаке были следы от звукоснимателя, которые я замаскировала.. гммм.. художествами :-[
Гриф у нее был на винте, почему-то отрегулировать высоту струн никак не получалось.
А потом я купила себе другую гитару.
И вот, спустя много лет, эта мученица дождалась. Я ее разобрала с целью привести в чувство.
Не знаю, получится или нет, но терять там особо нечего, а выкинуть всегда успеем.
Сняла подставку . Деку покоцала( хотя старалась аккуратно.
Сняла подставку
Сняла подставку
IMG_20171125_153317_656.jpg (62.97 Кіб) Переглянуто 4937 разів
Вот деку сняла.
IMG_20171125_153407_859.jpg
IMG_20171125_153407_859.jpg (25.81 Кіб) Переглянуто 4937 разів
IMG_20171125_153515_364.jpg
IMG_20171125_153515_364.jpg (50.77 Кіб) Переглянуто 4937 разів
И вот смотрю на контробечайки и думаю, стоит что-то с этой красотой делать, или нет? Реально это вообще? Вот, для примера:
IMG_20171125_153540_839.jpg
IMG_20171125_153540_839.jpg (56.86 Кіб) Переглянуто 4937 разів
Сейчас рипы и футер с деки снимать, шкурить. Делать веер. Подставку хочу купить готовую (вряд-ли у меня получится сделать самостоятельно достойный образец). Гриф буду вклеивать с минимальными изменениями.
Вот. :-)
Продолжение следует.

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 26 листопада 2017, 03:29 » Re: Луначарка арт 417

Извиняюсь за офф-топ, но сложив город и снятые звукари с надписью на деке, все же не удержусь спросить:
гитара имеет какое-то отношение к девичьей группе "Ева", второй половины 80-ых?

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 26 листопада 2017, 10:33 » Re: Луначарка арт 417

Вот так эта гитара "в девичестве" выглядела:
http://muzeum.sovietguitars.com/museum. ... KA-417.htm
Т.е. массовая "Луночарка" арт 338 + накладка-темброблок от Ленинградского "Магнетона".
Удачи в восстановлении!

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 26 листопада 2017, 13:04 » Re: Луначарка арт 417

zzeett писав: гитара имеет какое-то отношение к девичьей группе "Ева", второй половины 80-ых?
Нет-нет :-D
Очень жаль вас разочаровывать, но это просто мои инициалы, на самом деле)

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 26 листопада 2017, 13:08 » Re: Луначарка арт 417

StariyDed писав: Удачи в восстановлении!
Спасибо!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 26 листопада 2017, 13:39 » Re: Луначарка арт 417

Вера, приветствую на борту нашего дружного Форума! Наконец-то у нас опять появилась девушка. Тем более приятно, что землячка *YES* Значит нашей Уральской ячейки прибыло. Удачи и терпения в этом интереснейшем начинании. Постараемся помочь.
И сразу - контры просто аккуратно зачистите от подтёков клея и сверху в месте прилегания деки. Да так и оставьте, у Луначарок они довольно хорошо приклеены, ещё поживут. Подставку готовую под этот гриф Вы вряд ли приобретёте. Думаю по соседски или я или Александр598 с удовольствием Вам поможем ;-)

А группу Ева я живьём наблюдал в те годы. На сцене Свердловского рок клуба, и к нам в городок они приезжали разок в рамках какого-то фестивальчика. Клёвые металистки были.

И ещё просьба-совет: фотки так сильно не жмите. Тогда можно будет отчётливей рассматривать и что-то советовать. *YES*

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 26 листопада 2017, 15:36 » Re: Луначарка арт 417

edvard писав:
И сразу - контры просто аккуратно зачистите от подтёков клея и сверху в месте прилегания деки. Да так и оставьте, у Луначарок они довольно хорошо приклеены, ещё поживут. Подставку готовую под этот гриф Вы вряд ли приобретёте. Думаю по соседски или я или Александр598 с удовольствием Вам поможем ;-)
И ещё просьба-совет: фотки так сильно не жмите. Тогда можно будет отчётливей рассматривать и что-то советовать. *YES*
Эдуард, спасибо вам за советы, теплые слова и предложения помощи)

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 26 листопада 2017, 16:53 » Re: Луначарка арт 417

Да, и ещё... Если всё же решите воссоздать гитару до первоначального вида, т.е. с "Магнетоновской" накладкой, то напишите мне...
Постараюсь для Вас найти в хорошем состоянии.

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 26 листопада 2017, 23:42 » Re: Луначарка арт 417

edvard писав:А группу Ева я живьём наблюдал в те годы. На сцене Свердловского рок клуба, и к нам в городок они приезжали разок в рамках какого-то фестивальчика.
[offtopic]Аналогично. Осенью 87-го они приезжали и к нам. Примерно вот в таком виде :
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... %D0%B0.jpg
Правда, как-то не запомнились музыкально.
Разве что причесоном "а-ля взрыв на макароной фабрике" вокалистки и
весьма неплохими ногами в рваных колготках лидер-гитаристки (на фотке крайняя слева).
Сидели с парнями в оркестровой яме, т.ч. имели возможность рассмотреть всех без бинокля :)
Записей состава 87-го не нашел, более позднего образца 89-го тут :
phpBB [video]
[/offtopic]

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 27 листопада 2017, 00:07 » Re: Луначарка арт 417

Вера, доброго дня!
LubovSys писав: Гриф у нее был на винте, почему-то отрегулировать высоту струн никак не получалось.
Посмотрите, нет ли трещин на клёце и на деке, в том месте, где она накрывается накладкой грифа. Раз уж корпус вскрыт - нет желания переделать акустику?)))
И, примерно, какой у Вас план приведения ЕВЫ в чувство?
Удачи!

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 27 листопада 2017, 10:52 » Re: Луначарка арт 417

StariyDed писав: Постараюсь для Вас найти в хорошем состоянии.
Большое Вам спасибо за предложение)
Оно заставило меня надолго задуматься - всё-таки, изначально в планах этого не было.
И всё же, думаю, нет)
В одну реку не войти дважды, так говорят)
Ещё раз, спасибо.

LubovSys
Повідомлень: 20
: 25 листопада 2017, 11:32
: Вера
: Екатеринбург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення LubovSys » 27 листопада 2017, 12:01 » Re: Луначарка арт 417

Алексей_СПб писав:Вера, доброго дня!
Посмотрите, нет ли трещин на клёце и на деке, в том месте, где она накрывается накладкой грифа. Раз уж корпус вскрыт - нет желания переделать акустику?)))
И, примерно, какой у Вас план приведения ЕВЫ в чувство?
Добрый день, Алексей)
Сверху на деке малюсенькая трещина возле розетки. Не похоже, что она там из-за давления грифа. Клец, вроде, целый.
В основном досталось нижней части деки, той, что ниже подставки.
Сама подставка, к слову, отходила снизу.
Рипы и футер я уже сняла.
План дальнейших был такой:
-Склеивание трещин на верхней деке
-Снять старый лак (хотела ещё с обратной стороны шлифануть, но дека тонкая, видимо, придется отказаться)
-Приклеить веерную пружинную систему со всем что полагается
-Подстраховать трещины маленькими кусочками древесины с внутренней части деки
-Привести в порядок внутреннюю часть корпуса - просто, чтобы было прилично, содрать лак снаружи
-Покрыть изнутри тонким слоем шеллака
-Приклеить верхнюю деку обратно
-Приклеить кант (видимо, пластиковый, так как родной при снятии его превратился в мочалку почему-то)
-Покрыть корпус шеллаком, отполировать.
Замаскировать бы ещё трещины как-то... Видно же будет.
-Вытащить лады из грифа , снять колки, порожек
-Отполировать накладку, покрыть маслом
-Придать форму пятке для вклеивания
-Содрать лак
-Забить лады, отполировать. Установить порожек.
-Покрыть шеллаком, отполировать
-Поставить колковую механику
-Вклеить гриф.
-Приклеить подставку, сделать компенсацию строя
-????
-PROFIT!
Вот такой примерно план)
А, да. Решила ставить нейлоновые струны.
Всё-таки, то, что должно получиться, будет ближе к классике, да и дека тонкая.
Алексей_СПб писав:Удачи!
Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”