Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка советской гитары (Антон)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 лютого 2011, 21:13 » Re: Переделка советской гитары (Антон)

Как у вас дела? Наверняка уже закончили? :?

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 08 лютого 2011, 19:36 » Re: Переделка советской гитары (Антон)

К сожалению, пока что я даже не закончил следующий этап, а именно переделка грифа под вклейку. Гриф-то я обработал, прочернил и отшлифовал накладку, а вот с клеем напряженка: последний свой тайтбонд я потратил на деку, а за новым съездить все недосуг.

Может кто из питерцев знает, где гарантированно можно купить красный тайтбонд?
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 08 лютого 2011, 21:37 » Re: Переделка советской гитары (Антон)

Увы, за последний год ни в одном из крупных магазинов его не было. Синий кое-где есть.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 лютого 2011, 22:52 » Re: Переделка советской гитары (Антон)

Мне человек знакомый в Белгороде говорит, что полным полно красного у них. Не понимаю почему так странно. Я тоже давно не видел.
Но отсутствие клея полу проблема, есть столярный, ЭПС.

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 17 березня 2011, 22:42 » Re: Переделка советской гитары (Антон)

Всем доброе время суток!

С момента начала работ прошло уже очень много времени и я решил, что лучше играющая гитара, чем совсем никакой и довел ее до такого состояния.

Гриф еще не вклеен на эпоксидку, а привинчен старым винтом в нужном положении. Так же на эпоксидку вклеена старая подставка с новой косточкой
Колки старые вернул, лады новые.
Покрытие деки - тонкое, скорее защитное-рабочее, нежели финишное.

В общем я постарался провести все необходимые для натяжения струн работы.
общий вид
общий вид
IMG_0091.JPG (61.6 Кіб) Переглянуто 4783 разів
Гитара изменилась достатьчно сильно:
1. намного удобнее играть (гриф теперь находится под углом 180 градусоф к деке. Струны как буд то сами выставились на очень удобной высоте)
2. Звук. Ничего конкретного сказать не могу. По ощущениям басы стали насыщеннее, под ними дека тоньше и косая средняя рипа дает больше пространства колебаниям. Верхи не очень выражены, возможно струны дешевые такие поставил.
3. Гитара стала очень неплохо строить, что приятно.

Не смотря на то, что мне с учебой/работой/прочими делами так и не удалось посвятить этому проекту должное время и много задумок было не реализованно, считаю эксперимент в целом положительным.

П.С.
Как нибудь надо будет ее разобрать, покртыть лаком, вклеить гриф, заменить колки... Но похоже, нет ничего более постоянного, чем временное :)
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 березня 2011, 00:54 » Re: Переделка советской гитары (Антон)

Главное, что можно пользоваться!
Чудес звуковых трудно ждать от переделки, так что всё у вас получилось со звуком, если чувствуете, что просто хорошо.


Ремарочка маленькая, как бы между прочим. Даже стол будет строить, если правильно наладить мензуру, т.е. любая гитара будет строить, если правильно все разметить. Если нестроевич-таки наблюдается, то значит либо смотри в начало предыдущего предложения, или что-то со струнами, или с тюнером :-)

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”