Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2010, 18:40 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Не понял, что куда будет вылезать. Там все красиво. Та часть пятки, что шейка касается обечайки встык. Расширение это нужно по причине того, что нужно сделать переход на накладку. На рюмочку, это не сильно и похоже, так просто небольшое расширение сверху.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 17 червня 2010, 20:17 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

я имел в виду вот как тут сделано http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... =5&start=8 мне не совсем нравиться,буду делать как ВЫ сказали

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2010, 20:46 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Схематично я так и советую, другой вопрос, что можно сделать плавнее и без больших вставок в получившиеся дыры. Но теоретически именно так - вверху пятка расширяется плавно к накладке, а в остальном имеет размер выточки в клеце минус 1мм. примерно для настройки и вставки фанеритинки/шпончика. Получается так, что меньший зазор усложняет вклейку.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 18 червня 2010, 19:59 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Добрый день! вот что у меня получилось с грифом,немного кажеться перестарался,в клеце всеже зазор больше 1 мм,что скажите?
Вкладення
P6180007.JPG
P6180007.JPG (126.67 Кіб) Переглянуто 9421 раз
P6180010.JPG
P6180010.JPG (124.34 Кіб) Переглянуто 9421 раз
P6180012.JPG
P6180012.JPG (138.29 Кіб) Переглянуто 9421 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 червня 2010, 22:39 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Зазор - то не беда.
Но хочу сделать акцент, что вы не сделали, как я говорил. Я имел ввиду именно расширение к накладки со ступенькой на обечайки, иначе конструкция у вас будет выглядеть как-то странно. Теперь у вас необычная для гитары форма пятки в углу.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 18 червня 2010, 22:48 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

видимо мы не поняли друг друга, именно так я и думал делать вначале. ступеньку на обечайки,иногда трудно правильно выразить свою мысль,особенно если профан, итак что теперь мне делать?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 червня 2010, 23:36 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Не, ну перечитайте, что я написал. Как я прокомментировал вашу ссылку на работу Жеки. :( Я же точно написал , что расширение на шейке. Вы нарисовали ступеньку на всей длине. Что теперь делать... Думаю, что что-то зашпатлевать, а где-то снять сильнее, т.е. и накладку немного заузить к пятке. Верхнюю часть накладки не надо заужать. В конце концов не так уж и страшно это, пусть будет некоторая проваленность. Но теперь давайте согласовывать точнее, что вы правильно поняли или вернее поняли, что я имею ввиду.
На шпатлевку плохо ложится морилка. А вам гриф мориловать. Шпатлёвка должна быть под цвет морилки.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 19 червня 2010, 18:48 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Николай Руденко писав: Но теперь давайте согласовывать точнее, что вы правильно поняли или вернее поняли, что я имею ввиду.
.
Я только за, ;) Вот об этом месте Вы говорите?(а фото отмечено красным),конечно можно применить шпатлевку,есть такая полиэфирная,для ремонта бамперов автомобилей черного цвета довольно крепкая как кость,а гриф я думаю нужно не мориловать,а красить ибо в шейке грифа дерево с дефектом,на головку думаю тонкий фанерит красного,накладку черной морилкой,хотя в принципе то что у меня получилось с шейкой мне нравиться,может шпатленуть самую малость острые края,этой ступеньки от накладки к шейке,вот еще получил заказанные лады,для чего эта выточка с обоих краев лада,я так понимаю,чтобы скрыть пропил в накладке декоротивной полоской,по типу как на грифе у акустических гитар,у классики такого не видел,заказывал именно для классики,по размеру накладки как раз подходят
Вкладення
1.jpg
1.jpg (78.21 Кіб) Переглянуто 10074 разів
P6190018.JPG
P6190018.JPG (61.79 Кіб) Переглянуто 10074 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 червня 2010, 19:42 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Да, об этом месте. Вам уже решать, как это место сгладить. Морилкой можно сделать и очень темно. Черный гриф мне не сильно нравиться, как-то по-фабричному.
Выточка на ладах для классики тоже нужна. Сегодня, я считаю, что надо делать, скрывая торец ножки. Т.е. устанавливаете лады и в пропил с боку втираете шпатлевку.
Я делал так - насыпал черную пыль и суперклеем делал из неё шпатлёвку. Также второй способ разводил ЭПС с черной пылью и загонял её в шприц и понятно, что делал :)
Совет с суперклеем, есть балончики с клеем, а не тюбики. На такой балончик надеваете иглу от шприца, у которой срезана заточка. Пользуетесь. Забившаяся игла моментально прочищается зажигалкой. Подводите иглу к пламени и клей моментально выгорает. Это мне показал Александр Момот, супер удобно! Также другой мастер лежал в больнице, когда надышался суперклеем, так что будьте осторожны не вдыхайте, убирайте дальше от лица, когда будете нагревать. Я раньше не замечал, но оказывается. когда клей попадает на кожу руки, то он ещё и жжется. Берегите глаза, такая дрянь, но часто незаменима. И не оставляйте балончик с иглой на столе - можно его не заметить и наткнуться
Советую также перед вбиванием подогнать лады по ширине и закруглить углы.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 25 червня 2010, 14:07 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Доброго времени! Потихоньку продвигаюсь,,,помогите определиться с высотами,на данный момент имеем,высоту лепестка грифа расположенного на деке -7 мм,высота подставки по косточке 1струна -12мм 6 струна -13 мм,приложив линейку к накладке грифа со стороны головки(без порожка) и на косточку на подставке имеем на 12-том ладу 6 струна- 4,5мм 1-я струна- 4мм (без установленого лада,высота лада 1,2мм) если продолжить плоскость накладки до подставки то на расстоянии 325 мм как раз под косточкой высота от деки до линеки 4 мм,конец линейки как раз проходит на уровне отверстий в подставке,смотрим фото(сорри за качество)
Вкладення
P6250023.JPG
P6250023.JPG (89.81 Кіб) Переглянуто 9747 разів
P6250027.JPG
P6250027.JPG (82.59 Кіб) Переглянуто 9747 разів
P6250028.JPG
P6250028.JPG (108.63 Кіб) Переглянуто 9747 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 червня 2010, 16:19 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Гриф же ещё не вклеен?
Прикладывайте всё-таки нитку.
На нулевом ладу надо немного приподнимать нитку(1мм), правда ещё есть прогиб грифа, но это можно учитывать в кости - накидывать 0.5.
Лепесток у вас с возможностью строгать, а расстояния такие, что строгать придется.
Без ладов должно быть 4.5мм для 1-ой и 5.5мм для шестой, причем для шестой можно и выше. Чтобы скорректировать высоту, надо не опускать накладку, а делать клин, т.е. снимать лепесток под углом, причем заваливая на басы. У Вас совсем небольшая разница с тем что надо, но всё равно, пересмотрите, а то мне тяжко фантазировать.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 25 червня 2010, 16:38 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Николай,Вы правы,гриф еще не вклеен,прикручен на винту,можно подвигать немного,приложу нитку,возможно действительно что-то измениться,по расстояниям понял спасибо,хочу уточнить следующее,косточка в подставке,как я писал выше имеет высоту на 1 мм выше к 6-ой струне,это и есть компенсация толщины струн,чтобы не стругать накладку?

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”