Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Стара гітара. Міша Рогальський.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 вересня 2010, 13:28 » Re: Стара гітара

Хороший вопрос между прочим. Я всегда имел фрез. Но есть ручной инструмент. Кто поделится знаниями?

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 21 вересня 2010, 13:33 » Re: Стара гітара

А скільки коштує такий інструмент початкового рівня? І які марки кращі?

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 21 вересня 2010, 14:46 » Re: Стара гітара

Николай Руденко писав:Хороший вопрос между прочим. Я всегда имел фрез. Но есть ручной инструмент. Кто поделится знаниями?
Такой инструмент действительно есть, но его не везде можно купить.

http://www.lmii.com/CartTwo/DisplayLarg ... ilZOOM.jpg

Можно, конечно, самому чего-нибудь "сымпровизировать" на эту тему, но я не пробовал.
Міша Рогальський писав:А скільки коштує такий інструмент початкового рівня? І які марки кращі?
Если вы имеете ввиду фрез, то можно купить небольшой, у вас в Украине тоже такие продают..
Типа моего первого: http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... 4&start=24 (первое фото с верху)
Ст0ит не дорого.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 вересня 2010, 15:54 » Re: Стара гітара

Сергей, а как он называется? А то у меня большой, может третий себе куплю. ;) Насчет цен: фрез в районе 400 грн и фреза 50 грн. Думаю, самый низкий расклад.
А вот по поводу ручного инструмента надо бы сделать тему. Кто работал?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 21 вересня 2010, 16:12 » Re: Стара гітара

Очень удобно размышлять с сапожным ножичком в руках, может немного водички... ;)
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 вересня 2010, 16:51 » Re: Стара гітара

Разная толщина будет, если просто убрать старый. К тому же можно размочить саму склейку с декой. Я не рекомендую, так надо было поступать в начале. Возможно, какой-то режим очень дозированной подачи воды, чуть ли не только на лезвии горячего ножа.
Разная глубина канта может быть скомпенсирована разной шириной канта, но будет ли это симпатично.

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 21 вересня 2010, 17:15 » Re: Стара гітара

Дякую всім за увагу до моєї теми. З всього вище сказаного зробив висновок, що на даний момент мені краще буде в когось позичити фрезер, а з часом можна буде купити такий як в Сергія V. Це буде оптимальний варіант.

І ще трохи офтопу. В мене появилася можливість купити Львівську фабричку, як в цій темі http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=407 за 60 грн.
3ggujf3c7x.jpg
3ggujf3c7x.jpg (80.42 Кіб) Переглянуто 2747 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 вересня 2010, 17:18 » Re: Стара гітара

Работа с фрезером - это также не совсем просто. Должен быть специальный столик. Изготовить его целое дело.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 21 вересня 2010, 18:12 » Re: Стара гітара

Николай Руденко писав:Сергей, а как он называется? А то у меня большой, может третий себе куплю. ;) Насчет цен: фрез в районе 400 грн и фреза 50 грн. Думаю, самый низкий расклад.
Фирма P.I.T. какая-то :? , Модель Р80601. Это фабричный Китай, но работает отлично, вообще проблем не было. Один минус там фреза чуть меньше и трудно найти. Но пока её хватает. Стоимость в наших краях - $ 33,7
Міша Рогальський писав:
І ще трохи офтопу. В мене появилася можливість купити Львівську фабричку, як в цій темі http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=407 за 60 грн.
Пару дней назад закончил реставрацию подобной гитары, только чехословацкая, "Лигнатон" называется... Ещё то чудо... :D

09.JPG
09.JPG (64.57 Кіб) Переглянуто 2894 разів
Но джаз звучит сносно для её уровня. Покупайте, джаз научитесь играть. ;)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 вересня 2010, 18:30 » Re: Стара гітара

не смог найте, Гугл вообще ничего не показывает. Яндекс хоть показывает, что такая фирма есть. Прогрессирующие инновационные технологии. Именно прогрессирующие :) Но что-то с маленькими фрезами глухо, видимо спец заказ для Сергея :)

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 21 вересня 2010, 23:14 » Re: Стара гітара

Насколько я понимаю, такой тип фрезеров называется кромочный. Я прикупил себе Bosch GKF 600 http://www.bigtool.ru/goods__id_1872/ . Цанга 6, 8 мм. У американцев называется Colt. Кстати, в комплекте идет параллельный упор.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 вересня 2010, 09:13 » Re: Стара гітара

С Макитой и Бошем все понятно. Какой-то странный диаметр цанги...

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”