Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары. Кремона - Cremona. Замена верхней и нижней дек. (Сергей V)

Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 січня 2011, 13:34 » Re: Капремонт старой Кремоны (Сергей V)

Я не черню накладки, но заправляю картридж принтера - зверская смесь! Текучесть хорошая и растворяется не так весело, иначе листы напечатанные пачкали бы сильнее.
Возможно, попробовать этой краской...

sergkust
Повідомлень: 60
: 17 квітня 2011, 23:47
: Сергей
: Россия, г.Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення sergkust » 12 травня 2011, 23:17 » Re: Ремонт гитары. Кремона - Cremona. Замена верхней и нижней дек. (Сергей V)

Сергей, Вы тут недавно писали: (в другой теме)
А что с дном решили? Так и оставите или всё же при случае поменяете?
На своей кремоне я менял, но в дальнейшем четыре раза открывал и закрывал (изучал и настраивал параметры ).
Не расскажите поподробне, что и как настраивали и как дно открывали?

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 15 травня 2011, 19:01 » Re: Ремонт гитары. Кремона - Cremona. Замена верхней и нижней дек. (Сергей V)

Только сейчас увидел ваш вопрос..
Открывал подогревая строительным эл. феном (иногда паяльник, утюг) применял нож с тонким лезвием (тоже хорошо нагретым).
Дно на Тайтбонде, этот клей поддается при нагреве. Лаковым покрытием пришлось местами пожертвовать на время.
На первый раз я "редактировал веер", закрыл, поиграл, сравнил (звук до этого мне хорошо был известен).
Через пару дней, на второй раз, вернул как было, с некоторыми доработками.
Дня через три опять открыл - "редактировал рипы" на дне, старые убрал, поставил другие, по Романиллосу, закрыл дно.
Играл примерно неделю, приглашал моего друга, гитариста, всё это требовало анализа и со стороны.
Снова открывал, менял рипы на старые (зря, надо было оставить те), приклеил кант, сделал косметику.
Вот как то так... Теперь лень эксперементировать, точнее на это надо время.
Всё это дало мне "ориентацию в пространстве", и конечно понимание некоторых важных процессов.
Но!!! Эта Кремона имеет буковый гриф (шейку), буковые обечайки, кедровую деку и дно из Каматилло (такой вид палисандра).
Возможно при другом наборе материала были бы результаты немного другие, более или менее выражены.
Тем не менее в своей последней гитаре, к которой были предъявлены черезвычайно высокие требования, я учел в т.ч. и этот опыт,
и кажется не ошибся. *NO* Инструменту была дана довольно высокая и очень положительная оценка её нынешним владельцем
(один из лучших гитаристов России).

Поэтому если вам интересно подобное изучение, то надо пробовать. Будет только польза. *YES*
И не клейте кант на дно, потом приклеите, когда закроете на постоянно.
Также рекомендую клей не красный Тайтбонд, а Liquid Hide Glue (коричневый)
И не забудьте меня оповестить. ;-)

ЗЫ
Как звучит Бывшая Кремона, есть в этой теме ссылка на МР3, на 7-ой странице.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

sergkust
Повідомлень: 60
: 17 квітня 2011, 23:47
: Сергей
: Россия, г.Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення sergkust » 15 травня 2011, 19:42 » Re: Ремонт гитары. Кремона - Cremona. Замена верхней и нижней дек. (Сергей V)

И не забудьте меня оповестить.
Постараюсь не забыть. *YES* Если руки дойдут до такого исследования ... Желание и интерес есть, но опыта пока нет, учусь на Кремоне, меняя деки. Про кант снизу и клей - учту. О коричневом не знал, сейчас клею на красный.

А звук заметно менялся при замене/редактировании рип и пружин?

Как можно "редактировать" - сострогать и наклеить новые?

Спасибо!

PS Именно этот mp3 меня подтолкнул на переделку гитары ;)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 15 травня 2011, 21:11 » Re: Ремонт гитары. Кремона - Cremona. Замена верхней и нижней дек. (Сергей V)

Тайтбонд Liquid Hide Glue, при нагреве позволяет очень легко отделять приклеенные детали.
Легче чем красный.
Звук поменялся заметно, вернее стал кардинально другим, когда я заменил фанерное дно и деку на массив.
Именно поэтому я советовал Дмитрию и всем кто берется за подобные переделки, не оставлять фанеру вообще ни где.
В остальном, при "редактировании", изменения были на уровне оттенков, где-то поострее в деталях, где-то в контрасте/балансе.
Такие вещи трудно описывать, часто не возможно, лучше реально слушать гитару. Но совокупность подобных нюансов, как раз вносит в основной звук важные критерии.
Желательно чтобы играл тот, кто это умеет делать, желательно слушать не только самому, потому что в этом случае анализ будет скорее субьективным.
Несколько человек могут дать более объективную оценку. (имеющие ухо - да слышат)

Состругивать не надо, достаточно нагреть, поддеть - они сами отвалятся.

sergkust писав: PS Именно этот mp3 меня подтолкнул на переделку гитары ;)
Даже предположить не мог такое.. =-O
Это хорошая новость. :-)
Желаю вам успехов!
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

sergkust
Повідомлень: 60
: 17 квітня 2011, 23:47
: Сергей
: Россия, г.Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення sergkust » 15 травня 2011, 23:20 » Re: Ремонт гитары. Кремона - Cremona. Замена верхней и нижней дек. (Сергей V)

Thank
И Вам тоже!!

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 15 вересня 2011, 14:51 » Re: Ремонт гитары. Кремона - Cremona. Замена верхней и нижней дек. (Сергей V)

В этом посте -
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... t=72#p5201
ссылка на Чакону (демо аудио) перестала работать.
Если для кого-то интересно, то скачать или послушать можно
по новой ссылке - http://www.4shared.com/audio/pdXbqMJy/C ... Visee.html
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”