Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка фабрички. polivcev

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 січня 2011, 21:31 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Так, тему я поменял, но причем тут долгострой? Есть люди последние сообщения в мае!!!! У меня все руки не доходят или не поднимаются. В название темы я вставляю имя, так как, когда переходишь к последнему сообщению, не всегда понятно что за тема, кто топикер, у меня вас много! ;)

polivcev
Повідомлень: 54
: 28 грудня 2010, 17:38
: Максим Поливцев
: Вильнюс

Повідомлення polivcev » 18 січня 2011, 00:05 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Микола, про долгострой это была шутка, для поднятия творческого духа.

Runner - спасибо, я подумаю смогу ли я сделать подобное с имеющимся у меня инструментом.

С грифом вышел конфуз, советская фанера дала не проклеенную трещину, приодеться делать не запланированную вставку.

Сейчас вспомнились слова Раннера, знал бы - не начинал. Но похоже я неменее упертый чем Раннер :D

Крепление грифа под верхний клец тоже придется поменять. Фото выложу с утра.

Микола, вы были правы, Настоящее СОВЕТСКОЕ КАЧЕСТВО. " Изя собран по частям, как конструктор сделай сам :D "

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 18 січня 2011, 00:40 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Добавлю по пилам. Пила по ссылке, которую я дал, достаточно тонкая и с мелким зубом. Т.е. если вести речь о BAHCO, то надо обращать внимание на артикул: PC-11-19-PS-B - 19 точек на дюйм, или 18 зубьев. У Бако есть такая же по форме, но с более крупным зубом и она толще. Вообще, на такие вещи надо смотреть воочию, подержать в руках. Интернет в этом случае не дает полного представления об инструменте. А вообще, инструмент достойный. Кстати, япоские ножевки не обязательно из Японии, названием обязаны хитрой заточке, при которой пилят на себя ( pull-saw ), пилят легко и быстро.
BAHCO:
DSC00742_resize.JPG
DSC00742_resize.JPG (100.23 Кіб) Переглянуто 3849 разів
Kataba:
DSC00743_resize.JPG
DSC00743_resize.JPG (90.5 Кіб) Переглянуто 3849 разів
DSC00744_resize.JPG
DSC00744_resize.JPG (112.62 Кіб) Переглянуто 3849 разів
P.S. Пока писал, увидел еще одно сообщение. :D Еще не поздно остановиться!

polivcev
Повідомлень: 54
: 28 грудня 2010, 17:38
: Максим Поливцев
: Вильнюс

Повідомлення polivcev » 18 січня 2011, 10:42 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Runner ну уж нет, работы не мало проделано, что бы ее бросать на пол пути.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 18 січня 2011, 10:50 » Re: Переделка фабрички. polivcev

;)

polivcev
Повідомлень: 54
: 28 грудня 2010, 17:38
: Максим Поливцев
: Вильнюс

Повідомлення polivcev » 18 січня 2011, 21:21 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Доброе время суток форумчане,

Ежики плакали и кололись, кололись и плакали, но все равно продолжали грызть кактус.... :D

Мой безмолвный помощник, все контролирует:

21.
Зображення

22. Отшлифована нижняя часть грифа
Зображення

23. Как я ранее говорил, гриф дал очень неприятную трещину, пришлось делать небольшую вкладку из ели.
Зображення

24.
Зображення

25. После анализа, крепление гртифа под верхний клец решено было заменить. Да и эта осесимметричная дырка мне как то не понравилась :)
Зображення

26. Пока дядя Ёнас из столярной мастерской распиливает гриф и делает брус нужного размера под новое крeпление под верхних клец, подготовил накладку. Дерево - дуб.
Зображення

Честно говоря удалось без повреждений зачистить дубовую паркетину с 5 попытки.
Уж очень хорошие похоже использованы клея !!! Если и отрываются то только с куском самого дуба...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 січня 2011, 22:59 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Вставлять надо было плотное дерево. Мягкое дерево наверняка даст нежелательный эффект на лаке.

polivcev
Повідомлень: 54
: 28 грудня 2010, 17:38
: Максим Поливцев
: Вильнюс

Повідомлення polivcev » 19 січня 2011, 10:43 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Доброе время суток форумчане.

Что то с утра меня терзают смутные сомнения по поводу накладки на гриф.

В советской модели ее толщина была от 3 до 5 мм по всей длине.

У меня получилась 3 мм.

Вот на этом чертеже толщина не указана, но если следовать пропорциям тут похоже 5 мм.
Зображення

Вопрос в следующем, могу ли я использовать накладку толщенной в 3 мм?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 19 січня 2011, 11:15 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Можно. Но вопрос в том, что Вы хотите получить !..
В барочных гитарах поверхности грифа и деки были, вообще, в одной плоскости.
Если хотите больше поднять струны над декой, придется подклеить лепесток, если гриф на винте- тем более.
In arte voluptas

polivcev
Повідомлень: 54
: 28 грудня 2010, 17:38
: Максим Поливцев
: Вильнюс

Повідомлення polivcev » 19 січня 2011, 12:07 » Re: Переделка фабрички. polivcev

MAEV гриф планируеться намертво прикрутить 2 винтами.

Все же это переделка а не создания нового инструмента.

С утра меня порадовала хорошая новость.
Наконец приехал мой заказ.
Зображення

и несколько розеток
Зображення

Поскольку розеток 6 а мне нужна только одна, 5 могу поделиться.

Так что кому надо пишите.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 19 січня 2011, 12:45 » Re: Переделка фабрички. polivcev

Так врежьте в гриф клиновидную добавку - лепесток, допустим от 3-5 до 10-13 мм толщиной.

ЗЫ... Судя по подставке- берете розетку с перламутром ?..
In arte voluptas

polivcev
Повідомлень: 54
: 28 грудня 2010, 17:38
: Максим Поливцев
: Вильнюс

Повідомлення polivcev » 19 січня 2011, 13:16 » Re: Переделка фабрички. polivcev

MAEV

По поводу розетки пока не определился.
С перломутровыми вставками точно нет - не в моем вкусе.

Думаю идея вклейки 2 полосок шпона на гриф давольно рациональная в плане практичности и дизайна.
Так как гриф будет черным можно пустить полоску белого....

Перед принятием решения жду мнения экспертов

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”