Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 04 лютого 2011, 18:26 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

С трещинками не решил пока еще, но шпон клеить передумал, попробую тонировать, если будет заметно-черный никогда не поздно сделать ;)
По контробечайкам вы так и не подтвердили/опровергли моих догадок :)

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 04 лютого 2011, 18:59 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Стас-n4cerr писав:Уточните пожалуйста технологию "заделывания вставками из ели".
Я имел в виду, не затыкать спичкой, а подобрать, чтоб было совпадение волокон...
In arte voluptas

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 04 лютого 2011, 19:01 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Стас-n4cerr писав:Касаемо дизайна,
Просто это пример дизайна, под которым можно многое спрятать...
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 лютого 2011, 19:26 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Я же имел в виду равномерное покрытие деки, что обеспечить можно только с аэрографией.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 04 лютого 2011, 20:23 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Сложность состоит кроме подбора волокон, в подборе тона, там волокна темнее(наверное из-за металла)
То что это был пример дизайна для маскировки я понял :)
Также я понял и вас, Николай, вы имели в виду зональное выравнивание тона посредством аэрографа. Для меня термин "аэрография" - означает нанесенный с помощью аэрографа рисунок, т.е. художественную составляющую, хотя с помощью аэрографа можно и чертить и пескоструить. Это почти как для харьковских мастеров "переделка" :D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 лютого 2011, 22:14 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Аэрограф в данном случае служит для равномерного покрытия морилкой всей вашей деки. Выравнивание неравномерностей - это только часть операции. На тонированной деке дефекты не бросаются в глаза. Я рекомендовал бы три захода. Легкое тонирование мастеровых гитар проводится именно этим способом. Между прочим наши форумчане прокачали способ и без аэрографа. Не могу вспомнить где уже, но получилось хорошо.

Я как раз во многом именно харьковский гитарный мастер, особенно, всмысле переделок - их я делал только в Харькове.

Аватар користувача
Котофей
Повідомлень: 54
: 14 грудня 2010, 19:21
: Андрей
: Россия Ивановская обл.
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Котофей » 04 лютого 2011, 22:56 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

С помощью аэрографа очень удобно тонировать, накладывая достаточно тонкие слои (морилки, краски) тем самым с тоном можно "поиграть" в выгодную сторону.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 07 лютого 2011, 14:08 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Доброго всем здравия.

В ходе раскопок были найдены паркетные ископаемые следующих типов:
P1080703.JPG
P1080703.JPG (185.9 Кіб) Переглянуто 4802 разів
назрел вопрос - что из них что? Предполагаю что слева-орех, две других для меня загадка

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 лютого 2011, 15:45 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Краснохо-подобное.
Подставки у вас есть. :)

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 07 лютого 2011, 16:17 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Хорошие новости :) надежды на бридж оправдываются
у меня еще найдётся несколько таких деревяшек, мелькнула мысль: разумно ли клеить накладку из 4 кусков? (в плане прицелить поперечный шов на ладовый пропил, а в продольный втулить полоску шпона) вопрос из рода стоит ли заморочиться?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 лютого 2011, 16:38 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Самое смешное, что у меня была целая куча таких паркетин. Именно таких. И я делал накладку таким образом, как вы сказали, на какую-то переделку. Я не знаю, как у вас, но у меня некоторые паркетины были сопоставимы с эбеновым деревом по плотности. Такой вариант лучше, чем ничего. В склейке вдоль нет ничего опасного.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 07 лютого 2011, 17:09 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Отчаянные времена, вынуждают к отчаянным мерам :) попробую тогда поиграться

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”