Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление 12-струнной гитары из черниговки!(Алексей_СПб)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 23 листопада 2009, 08:21 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Алексей_СПб писав:насколько это заразное занятие лечить гитару под руководством Николая Руденко :D .
С таким руководителем не долго и гитарным мастером стать :D ;)
Алексей, что планируете с верхней декой делать? Будете тонировать в бурст, или равномерно притемнять, или оставите как есть?
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 23 листопада 2009, 10:06 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Интересный девайс, может себе "временно" что то подобное сделать, а то дешевую фрезу не хочеться покупать. Вот где бы эти крепежи "для вертикального сверления" найти!

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 23 листопада 2009, 10:36 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Жека писав: Вот где бы эти крепежи "для вертикального сверления" найти!
Здесь
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 23 листопада 2009, 22:35 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

:D У меня попроще, и стоит раза в два с половиной подешевле. На коробке было написано:
http://www.kwb-burmeister.de
"Передвижное приспособление для сверления" А вообще, забавная штучка, простая до нЕльзя, но обладающая еще рядом полезных функций. Особенно понравилось "автоматическая центровка отверстия по ширине заготовки".

Что делать с декой, пока не знаю. Посоветуйте. Была мысль участками оттонировать разными морилками, по возможности соблюсти плавные переходы. Что то вроде такого (но без художественных изысков):
107.jpg
107.jpg (118.08 Кіб) Переглянуто 3606 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 листопада 2009, 23:58 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Надо тонировать с аэрографа. Им же можно будет и сделать градиент.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 листопада 2009, 12:16 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

А если аэрографа нету или нет опыта работы с ним, то, например бурст можно сделать без него -
1.jpg
1.jpg (40 Кіб) Переглянуто 3948 разів
Также смотрите видео
Оригинально и интересно смотрится гитара и в таком виде -
2.jpg
2.jpg (54.14 Кіб) Переглянуто 3992 разів
А если уж вас совсем "понесёт", :) то можно попробовать эксперименты и в этом направлении -
3.jpg
3.jpg (75.15 Кіб) Переглянуто 3992 разів
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 листопада 2009, 12:28 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Я не знаю, как тонировать нормально без пульвера деку.

Аватар користувача
Николай Кондратенко
Повідомлень: 21
: 15 листопада 2009, 13:30
: Харьков

Повідомлення Николай Кондратенко » 24 листопада 2009, 13:43 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Алексей_СПб писав:Николая Кондратенко хочу предупредить, насколько это заразное занятие лечить гитару под руководством Николая Руденко :D .
Алексей, уж даже более заразная, чем Вы думаете)). Полностью с Вами согласен.

Ваш фрездевайс заинтересовал, наверно, попервой тоже доведется такой собирать.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 листопада 2009, 15:03 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Мне что-то несовсем было ясно по кратинке, что там за фреза или вместо фрезы. Насколько чистый паз. Знаете дешёвый фрез для кантов подходящий стоил не так уж и дорого. И люфта никакого быть не должно.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 листопада 2009, 15:22 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Николай Руденко писав:Я не знаю, как тонировать нормально без пульвера деку.
Для пробы на какую нибудь деревяшку мягкой кистью или тампоном нанести тонирующий состав (это может быть, к примеру, раствор марганцовки нужной плотности), когда высохнет - наждачкой разных мелких номеров от середины к краям, когда в середина начнет светлеть, по своему усмотрению увеличивать область. Можно повторить пару раз, в зависимости как понравится. Потом пробовать на гитаре.
28.jpg
28.jpg (17.1 Кіб) Переглянуто 3875 разів
Согласен, что аэрограф это то что надо, но не у всех он есть. Сам же использую и аэрограф для тонировки, и "пистолет" для лака. :)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 25 листопада 2009, 02:04 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

:shock: :) Озадачили :D Теперь бы самому разобраться что в результате хочется получить и как соотнести это с собстенными возможностями и талантами.
Основное желание - сохранить текстуру, максимально спрятать трещины. Вобщем, подготовлю деку, определюсь Буду просить совета по реализации. Николай, ранее Вы говорили "...есть идея сильно закрасить...", в Вашей трактовке как это должно выглядеть?

На счет фрезера. Спору нет, много им не наработаешь, но кое что можно. Полностью согласен с Жекой. Опять же, что бы выбрать инструмент и понять, что от него хочешь, первичные навыки не помешают. Предел мечтаний - что то вроде показанного Николаем http://www.makita.co.jp/global/product/ ... /3709.html . Но увы, ничего похожего не попалось. Вообще, я планировал поставить микродрель, но не подошла оправка :( . Хочу отметить что сам станочек выполнен вполне точно, Не смотря на то, что кроме направлчющих все остальное - силумин, на ощуп я нигде люфтов не обнаружил. Резал фрезой, судя по диаметру хвостовика - стоматологтческой (2.3). Фреза - D=11.5, S= 4.5
1.jpg
1.jpg (22.79 Кіб) Переглянуто 3864 разів
2.jpg
2.jpg (27.45 Кіб) Переглянуто 3864 разів
...Я лицо необъективное, но меня, в целом качество удовлетворило, а если где и есть неровности, так ведь и руки у меня не прямые :D

Удачи!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 листопада 2009, 15:53 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Я деку покрывал только с аэрографа. Напомню, что я так и не сподобился купить настоящий аэрограф. В самом начале я сделал классический пульвер. Работает от небольшого компрессора. Капризненький. Но если привыкаешь, то работает очень хорошо. По крайней мере облако равномерное и очень мелкое.
Чтобы сделать пульвер надо две медицинские иглы, трубка, у меня от антенны радио, паяник и всякой ерунды. К компрессору надо сделать бы масло улавливатель. У меня прямо к компрессору алюминиевая трубка под углом, полметра, масло по ней не поднимается так высоко, стекает назад. Тем неменее у меня стоит топливный фильтр от автомобиля. С этого фильтра уже прямо на пульвер. Конечно, наверно лучше купить аэрограф, кстати, он тоже говорят, что капризный, тем немее. У меня просто очень мало тонирования, я всю переношу. Стоит аэрограф 15евро, не тратьте время.
Для того, чтобы сделать темное, я покрываю несколько раз как можно более концентрированной морилкой. Просушиваю феном. Три раза уже очень темная дека, тем неменее текстура видна. Корпус я покрывал с кисти.
Вкладення
mypulver.jpg
mypulver.jpg (48.06 Кіб) Переглянуто 3855 разів
airgraf.jpg
airgraf.jpg (27.88 Кіб) Переглянуто 3855 разів
.jpg.JPG
.jpg.JPG (17.37 Кіб) Переглянуто 3855 разів

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”