Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление 12-струнной гитары из черниговки!(Алексей_СПб)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 26 листопада 2009, 00:07 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Сергей V писав:А если аэрографа нету или нет опыта работы с ним, то, например бурст можно сделать без него...
Также смотрите видео
:D Именно так я и красил гитару с фото на предидущей страничке. Таким же тампоном, так же разными морилками и так же старательно пытался втереть. Но, пористую ёлочку так красить тяжеловато. :?

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 30 листопада 2009, 23:57 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Добрый день!
На счет пульвера - понятно,что то подобное я когда то сооружал и именно из шпритцов, только в качестве основы использовал пробку (пробковую :) ) со срезанным уголком, а в качестве рессивера - камеру от мяча. Есть кое какие идеи (картинки Сергея навели), поэсперементирую - покажу (если получится :D ).
Вклеил кант. Вот что вышло:
1.jpg
1.jpg (52.34 Кіб) Переглянуто 3343 разів
2.jpg
2.jpg (51.3 Кіб) Переглянуто 3343 разів
... и в мыслях не было обдирать обечайки, Жека виноват! :D

Удачи!

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 08 грудня 2009, 20:25 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Было собрался из дрели делать фрезер (вот же "рукастая" натура, бедная дрель :lol: ) по типу как у Алексея_СПб. Да вот увидел на рынке маленький, класненький Китайский фрезер под 6 ку. Приобрел. Гляжу а он такой же как у Сергея V :)
DSC03596.JPG
DSC03596.JPG (132.86 Кіб) Переглянуто 3405 разів
Еще не опробовал, даже низнаю какая фреза нужна для паза под кант. Мне в магазине сразу посоветовали купить фрез под 8, дать знакомому токарю и все дела. Вроде как 6 ки вдвое дороже. Так я и подумал что те же 6ки если не будут влазить, как у Сергея можно дать токарю, для них вроде как это дело не хитрое :roll:
Правда в дальнейшем может понадобиться и фрезер побольше, для того же анкера. Вот тут то можно и над дрелью "поиздеваться".
Кстати Алексей можно же приборчик для регулировки заглубления купить отдельно. Они же должны продаваться как детали для некоторых фрезеров. Вот и установить на ваш девайс.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 грудня 2009, 20:45 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Мне так показалось, что предложение по фрезам на цангу 8 просто огромное в сранении с диаметром 6. Насколько я понял, есть цанги и на 6 и на 8, надо найти, если надо.
Фотка фрезы для канта.
Вкладення
freza1.jpeg
freza1.jpeg (57.81 Кіб) Переглянуто 3404 разів

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 09 грудня 2009, 00:22 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Ох! Токарный станок! Первая профессия - любовь на всю жижнь :) Обычно у режущего инструмента каленое только перо, а хвостовик легко перерезается на любой разумный диаметр (только центровка должна быть хорошая). Жека, а может действительно плучится наточить набор цанг? А еще есть такой патрончик от 5 до 0,5 мм, накручивается на резьбу (у меня М8) - совсем для мелких фрез.
211.jpg
211.jpg (24.27 Кіб) Переглянуто 3124 разів
А вообще, станочек у Вас, Жека!!!

...Работаю с корпусом. Обечайка мне нравится, дека -никак. :?
212.jpg
212.jpg (56.08 Кіб) Переглянуто 3124 разів
Вроде грунтовал и шлифовал, и напылял аккуратно, ровно положить не получилось. Либо темнить, либо светлить...думаю. Но пока оставлю - занимаюсь розеткой. Мэтры совсем засмущали обилием вариантов :D Спасибо!

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 09 грудня 2009, 00:54 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Алексей_СПб писав: занимаюсь розеткой. Мэтры совсем засмущали обилием вариантов :D Спасибо!
Да вы скромненько, под Торреса... :D
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 грудня 2009, 07:32 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Советуйтеся по поводу деки, а то по фото не совсем ясно. Какой лак выбрали? Пока будете делать розетку обговорим спокойно.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 09 грудня 2009, 11:13 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Жека писав: Да вот увидел на рынке маленький, класненький Китайский фрезер под 6 ку. Приобрел. Гляжу а он такой же как у Сергея V :).....
...Мне в магазине сразу посоветовали купить фрез под 8, дать знакомому токарю и все дела. Так я и подумал что те же 6ки если не будут влазить, как у Сергея можно дать токарю, для них вроде как это дело не хитрое
Похож, но не совсем такой, у меня P.I.T. (стоимость $ 32, два года гарантии) Перетачивать с 8 на 6 не имеет смысла (нужна точнейшая центровка, и не все фрезы зажимаются в токарном станке) лучше купить разных, нужных на 6, на долго хватит. Или найти переходник-патрончик, но я не нашел. Поэтому купил разных на 6 мм, пока хватит, но поглядываю на хороший фрез на восемь mm :)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 09 грудня 2009, 20:23 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Не... я за свой отдал 50 баксов, причем стоит 60, выторговал. Китайский для внутреннего рынка, продавцы божились, что вещь вечная. Маленький удобный, вроде. Надеюсь проживет он у меня долго, и менять ни на что нинадо

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 09 грудня 2009, 20:25 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Алексей, а вот деку, перед нанесением морилки, нужно подготавливать очень скрупулезно, Я пару раз переделывал :oops:

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 грудня 2009, 20:53 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

просто absolute artic fox, как тщательно

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 10 грудня 2009, 02:52 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Жека писав:Было собрался из дрели делать фрезер (вот же "рукастая" натура, бедная дрель :lol: )
Прошу прощения, но мне кажется, что дрель не имеет достаточного числа оборотов для использования её в виде фрезера. Тем более для колких пород древесины. Николай как-то писал, что фрезерует на полных оборотах фрезера (а это, наверное, 25 000 - 35 000), и то опасается за возможные сколы.
Сам пытаюсь соорудить приспособление для фрезерования кромок под канты.
Фрезер у меня тяжелый 5,2 кг. Есть мысль закрепить его вертикально фрезой вниз и вести корпус гитары по упору из двух подшипников на одной оси. Прокоментируйте, пожалуйста, кто имел подобный опыт.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”