Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт шиховской гитары

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 15 липня 2011, 00:05 » Re: Ремонт шиховской гитары

Да, конечно. Я еще и сайт внимательно изучаю - много ответов для себя уже нашел...проблема только в недостатке свободного времени..... Деку сейчас внимательно рассмотрел...бог мой, какая же она тонкая! как бумага....неудивительно, что выгнулась горбом аж в трех местах (еще одну волну небольшую приметил - прямо по центру.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 липня 2011, 00:10 » Re: Ремонт шиховской гитары

Да, я и не чувствую, что вы спорите. Вам хочется как лучше. А я бы не начинал канитель с сайтом, если бы мне было все равно. Я хочу, чтобы у вас получилось.
Насколько тонкая дека?
Что у вас за сосна? Вы постоянно про неё говорите..., но не показываете.

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 15 липня 2011, 00:19 » Re: Ремонт шиховской гитары

Сосну еще не купил - это струганный натуральный шпон 3 мм толщиной (в Вудстоке). Собираюсь купить ее в субботу. А шиховская дека по краям в самом толстом месте - 2 мм, а у заднего клеца вообще только 1 мм, у розетки - 1,5 мм примерно...

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 15 липня 2011, 00:37 » Re: Ремонт шиховской гитары

А будет ли в этом шпоне нужный распил ? !

Так побольше пружинок и с чуть расширенным основанием...
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 15 липня 2011, 00:48 » Re: Ремонт шиховской гитары

maev писав:А будет ли в этом шпоне нужный распил ? !

Так побольше пружинок и с чуть расширенным основанием...
для большего сцепления с декой? ....... прорадиальный распил уже читал...конечно, буду искать именно его, но это уж как повезет.... Вопрос не совсем в тему: Вы не знаете такую марку гитары - PULDIN? Чья она?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 15 липня 2011, 01:08 » Re: Ремонт шиховской гитары

Чтоб мягче "проявлялись" пружины на полированной поверхности.

http://www.google.de/#sclient=psy&hl=de ... 90&bih=639
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 15 липня 2011, 01:12 » Re: Ремонт шиховской гитары

с пружинами ясно. спасибо!....... стало быть, PULDIN болгарский бренд.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 липня 2011, 02:00 » Re: Ремонт шиховской гитары

Крайне тонкая дека практически без возможности обработать нормально. Вот это проблема.
Посмотрите что там за шпон. Но способ изготовления шпона - это конечно, не заготовка для муз. инструментов.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 15 липня 2011, 03:47 » Re: Ремонт шиховской гитары

Тяжко...
Но я где- то читал, что бывали деки и 0,6 мм ! =-O
Больше пружин ! phil24
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 15 липня 2011, 07:50 » Re: Ремонт шиховской гитары

Уважаемый maev, а если сделать такую вставку в деку (красным очертил ее контур)? дело в том, что с внешней стороны деки тоже есть скол....
Вкладення
4.jpg
4.jpg (83.65 Кіб) Переглянуто 3665 разів

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 15 липня 2011, 14:01 » Re: Ремонт шиховской гитары

Вы имеете в виду, сделать дублирующий слой внутри ?
Не уверен. Ведь дека нормально работала при такой толщине.
Наверно можно обойтись пружинами- футереми, пружинами-сухариками, чопиками...
Дефекты снаружи заделывать, декорировать...
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 15 липня 2011, 14:08 » Re: Ремонт шиховской гитары

нет, я про "инкрустацию у клеца"...ведь не только у клеца ее придется делать, но и сбоку на сколе....... может, сделать такую вставку (заодно и тонкую часть деки увеличить немного) ? как считаете?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”