Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 листопада 2011, 17:13 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

По ощущениям можно понять насколько жесткая дека. Все в пределах банальной эрудиции, только надо нажим делать в пределах разумного. Если вы давите в межпружинье пальцем, а дека не делает и намека на продавливание, что хорошо видно в блике, то запас по прочности имеется.

svetok
Повідомлень: 32
: 31 жовтня 2011, 21:55
: Алексей
: Архангельская обл. г. Котлас

Повідомлення svetok » 20 листопада 2011, 20:50 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

maev писав:Они должны только помочь найти участок, создающий проблему, если она, именно в деке !
Были ли изменения, какие ?
Возможно, я несколько ввел в заблуждение общественность. Гитара в среднем звучит терпимо. Звучание струны, о котором я говорю, не сшибает с ног своей неадекватностью. Играть можно (я имею ввиду для аккомпонимента себе). Просто при игре звучание струны выбивается из общего звучания своей "ведерностью", не громкостью, а именно - незвучанием, каким-то бумканьем, опять же, не настолько сильно, чтобы "застольные" слушатели обращали на это внимание. Может быть, я придираюсь?
Год назад я переделывал, опять же, советскую гитару, изготовленную в 1970 году. Была с завода обклеена текстурной бумагой (дно и обечайка), завод какой-то Питерский. Делал наспех, чтоб к Новому году инструмент был. Мензура та же - 610 мм, ширина верха-низа деки те же, талия на 15 мм шире сегодняшней. Форма, правда, у неё влиже к вестерну (см. фото). Головка была лопаткой - переделал. Не утруждал себя, удалил старый лак ленточной шлифмашинкой. Пытался сделать под нейлоновые струны. Веер делал из пружин 4,3-4,5 мм, крайние 4 мм, так брусочками и оставил. Дека 2,5 мм минус 0,2-0,3 мм к краям. На нейлоне не звучала, поставил тонкие метал (первая - 0,09 мм). Звук мягкий, ровный по сегодняшний день (струны уже менял). Но тут мелкая дочь проявила интерес к игре на гитаре - начала побренькивать. Отдал ей, а себе решил сделать другую, в тем более, что претендент был. Уткнулся, как видите, в засаду... :( Вот после той гитары и не могу смириться со звучанием новой *WALL* .
Вкладення
PB201395.JPG
PB201395.JPG (82.62 Кіб) Переглянуто 4043 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 листопада 2011, 21:02 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Бывает. Причем бывает и в другую сторону. Я сделал пару десятков переделок на старте и могу выделить где-то три - они звучали явно выше своей головы.

svetok
Повідомлень: 32
: 31 жовтня 2011, 21:55
: Алексей
: Архангельская обл. г. Котлас

Повідомлення svetok » 20 листопада 2011, 21:48 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Микола Руденко писав:Я сделал пару десятков переделок на старте и могу выделить где-то три - они звучали явно выше своей головы.
Умеете утешить...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 листопада 2011, 22:17 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Для того, чтобы получать более прогнозируемый и лучший результат, надо переходить на свой материал. Но в каком-то смысле и переделки все одинаковы, но иногда случаются грубые промахи в обе стороны.
Какая-нибудь ель совсем не резонансная, какой-нибудь материал совсем из отходов деревообрабатывающего производства - вот вам и отрицательный грубый промах.

svetok
Повідомлень: 32
: 31 жовтня 2011, 21:55
: Алексей
: Архангельская обл. г. Котлас

Повідомлення svetok » 23 листопада 2011, 17:18 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Микола Руденко писав: Простые варианты розеток - есть целая тема.
Если не затруднит - дайте ссылку, а то найти не получилось. Спасибо.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 23 листопада 2011, 23:14 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Keep calm and make sawdust

svetok
Повідомлень: 32
: 31 жовтня 2011, 21:55
: Алексей
: Архангельская обл. г. Котлас

Повідомлення svetok » 25 листопада 2011, 06:39 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Datch81, спасибо!

svetok
Повідомлень: 32
: 31 жовтня 2011, 21:55
: Алексей
: Архангельская обл. г. Котлас

Повідомлення svetok » 02 грудня 2011, 18:25 » Re: Бюджетный ремонт советской гитары ( Алексей)

Здравствуйте! В завершении темы: утоньшил на краях деку, где-то на 0,4 мм. Неприятный звук 2-ой струны практически ушел. Но, все-равно, общий звук остался каким-то грубым :( Спасибо всем за ценные советы. Удачи в вашем тонком деле!

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”