Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

гитара meifter

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 листопада 2011, 15:10 » Re: гитара meifter


saac_ua
Повідомлень: 13
: 15 листопада 2011, 20:03
: alexandr
: lugansk
Контактна інформація:

Повідомлення saac_ua » 30 листопада 2011, 11:27 » Re: гитара meifter

и так.
в отверсия в обечайке я вклеел чепики. ну и затем склеел заднюю деку. и я был неприятно разочарован. т.к. она была выгнута. а именно гриф относительно корпуса. по причине ранее установленной на ней металических струн. когда на верхнюю деку я приложил линейку , то обнаружил что дека не плоская, а кривая (в районе розетке есть впадина) струны на ней более чем на 8 мм на 12 ладу. и это без парожка(белого)
вобщем необходимо как я понимаю опять разобрать ее и попробовать выровнять верхнюю деку. вот как?
я конечно побробую поискать подходящий массив и сделать новую деку т.к. звук на ней мне не очень понравился, но не обещаю drv
и вопрос таокой. почему нельзя использовать клеи подобные ПВА ?

спасибо всем за помощь Thank

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 листопада 2011, 11:46 » Re: гитара meifter

Извините, я не сфокусировал на этом ваше внимание. Это стандартная проблема - прогиб гармонической рипы. Надо ещё подумать, что лучше сделать.

Про клеи - не совсем у меня это верная фраза, так как подобие можно оценивать по разным критериям. Почитайте статью про клеи на сайте.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 30 листопада 2011, 12:43 » Re: гитара meifter

Думаю,большая высота струн, плюс прогиб деки в районе розетки-- показатель деформации всей верхней части корпуса, плюс, возможно, слегка изогнут гриф.
Попробуйте, пока, поставить душки- распорки и добиться нормальной высоты настроенных струн.
Потом проверьте изгиб грифа.
In arte voluptas

saac_ua
Повідомлень: 13
: 15 листопада 2011, 20:03
: alexandr
: lugansk
Контактна інформація:

Повідомлення saac_ua » 30 листопада 2011, 13:05 » Re: гитара meifter

Думаю,большая высота струн, плюс прогиб деки в районе розетки-- показатель деформации всей верхней части корпуса, плюс, возможно, слегка изогнут гриф.
так и есть. а по поводу грифа, то тут вроде все нормально. при прижатии струн на 1 и 12 ладах струна почти лежит на порожках (может ~0.1мм) и смотря в доль грифа он не поведен.
Попробуйте, пока, поставить душки- распорки и добиться нормальной высоты настроенных струн.
Потом проверьте изгиб грифа.
вы имеете виду поставить распорки, установив их между задней и передней декой? мне кажется что от этого нечего хорошего не будет, только заднюю деку выгнет и покарежет.

может в верхней деки посрывать все рипы, затем намочить ее и под пресс для того чтобы ее выравнять, хотя от этого ее может еще сильнее покаряжеть?

и еще вопрос. верхняя деки обычно обклеиваются шпоном в случае изготовления ее из массива (или еще чем то) или просто покрывается лаком, марилкой и тд

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 30 листопада 2011, 13:42 » Re: гитара meifter

Ровнять деку- попутно... Главное - вернуть первоначальный угол наклона грифа !!!
Если с распорками не выйдет, наверно придется переставлять гриф...
Либо резко снизить высоту подставки...
Либо постепенно снизить высоту обечаек... %)

Шпоном покрывают мебель... :-)
In arte voluptas

saac_ua
Повідомлень: 13
: 15 листопада 2011, 20:03
: alexandr
: lugansk
Контактна інформація:

Повідомлення saac_ua » 30 листопада 2011, 13:56 » Re: гитара meifter

Ровнять деку- попутно... Главное - вернуть первоначальный угол наклона грифа !!!
вот как это сделать проще и лучше всего ?
Шпоном покрывают мебель...
ето я уже понял

еще момент. когда я отрывал заднюю деку, то она была дугой.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 листопада 2011, 21:54 » Re: гитара meifter

Подождите...
Как вы приклеили дно?

Дека выпрямляется гармонической рипой и подставкой, там никаких усилий не надо.

Мне тяжело представить, что у вас. В общем ясно - высоко. Если выпрямить деку, т.е. поднять подставку, будет ещё выше.
Перед тем как гитару разбирать, надо разобраться со всеми её проблемами, прикинуть все. Порой поступать стоит по разному при разном сочетании всех факторов.

Похоже, что повело весь корпус и прогиб деки тут не играет особой роли, он только часть всей проблемы.

Ваш вопрос о шпоне наталкивает на мысль, что вы не были достаточно внимательным при штудировании ресурса...

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 30 листопада 2011, 22:40 » Re: гитара meifter

Можно попробовать зафиксировать гриф- корпус в нужном положении, затем клеить дно.
Потом придется кант делать...
In arte voluptas

saac_ua
Повідомлень: 13
: 15 листопада 2011, 20:03
: alexandr
: lugansk
Контактна інформація:

Повідомлення saac_ua » 01 грудня 2011, 00:05 » Re: гитара meifter

Подождите...
Как вы приклеили дно?
да дно я приклеел :(
Ваш вопрос о шпоне наталкивает на мысль, что вы не были достаточно внимательным при штудировании ресурса...
вопрос о шпоне я задал т.к. видел что ктото на форуме украшал шпоном деку. вот я и задал его
Вкладення
P1010383 [800x600].JPG
P1010383 [800x600].JPG (90.95 Кіб) Переглянуто 3041 раз
P1010384 [800x600].JPG
P1010384 [800x600].JPG (91.43 Кіб) Переглянуто 3041 раз
P1010385 [800x600].JPG
P1010385 [800x600].JPG (93.81 Кіб) Переглянуто 3041 раз

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 01 грудня 2011, 08:00 » Re: гитара meifter

А можно фото в напровлении от нижней косточки к верхней и чуть сбоку, что бы вино было весь гриф и струны относительно грифа.

saac_ua
Повідомлень: 13
: 15 листопада 2011, 20:03
: alexandr
: lugansk
Контактна інформація:

Повідомлення saac_ua » 01 грудня 2011, 08:53 » Re: гитара meifter

или под большим углом в сторону?
Вкладення
P1010387 [800x600].JPG
P1010387 [800x600].JPG (93.27 Кіб) Переглянуто 3015 разів
P1010390 [800x600].JPG
P1010390 [800x600].JPG (77.08 Кіб) Переглянуто 3015 разів
P1010391 [800x600].JPG
P1010391 [800x600].JPG (85 Кіб) Переглянуто 3015 разів

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”