Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт корпуса

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Відповісти
Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 14:29 » Ремонт корпуса

#Ремонт гитар: готовая работа
Привет всем на этом ёмком, живом сайте. Большое спасибо создателям за такую гитарную "википедию", и авторам тем за свои подробные отчеты на сайте Thank
Ну перейду теме, на моей гитаре(неизвесного производителя, может кто опознает его) треснул верхний клёц и проломил деку под лепестком грифа. Подставка немного приподнялась со стороны нижнего клеца и ничего не оставалось как приступить к ремонту...
Вкладення
что осталось от етикетки
что осталось от етикетки
PA210100.JPG (113.41 Кіб) Переглянуто 12878 разів
клец немного просел
клец немного просел
PA210105.JPG (68.85 Кіб) Переглянуто 12878 разів
PA210107.JPG
PA210107.JPG (79.1 Кіб) Переглянуто 12878 разів
треснутый клец
треснутый клец
PC130213.JPG (85.38 Кіб) Переглянуто 12878 разів
PA210118.JPG
PA210118.JPG (98.22 Кіб) Переглянуто 12878 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 14:58 » Re: Ремонт корпуса

drv отклеил деку с помощью ножа для гипсокартона. Грел его на газовой плите, только не до красна но чтобы был гарячим, и по немного продвигался. Снялась довольно легко, с кантом тоже проблем не было ибо такой детали нет, пока, на этом инструменте :-D Рипы похо держались, а та что в талии вовсе отвалилась =-O
Подставку снял таким же образом как и деку пружины также снялись легко но под футером была засада *PARDON* .
Чтобы легче было снять решил прогреть утюгом поставил и отошел на несколько минут, а зря.
Немного подгорел футер и дека разошлась по центральному шву ниже подставки, а после того как отклеил футер оказалось что дека доточена по длине, а склейка спрятана была под подставкой =-O
Вкладення
разобраный корпус
разобраный корпус
PC130209.JPG (107.78 Кіб) Переглянуто 12871 раз

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 29 січня 2012, 15:13 » Re: Ремонт корпуса

Бобровская фабрика модель 7с9 мензура 650
С декой это не смертельно, на форуме была тема, человек сам делал такую вставку до подставки,если надо,поищу ссылку.
Какие планы по ремонту кроме подклейки клеца :-) ?
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 15:30 » Re: Ремонт корпуса

я решил не тратить время и силы на ремонт деки и сделать новую, а также заменить клец на новый
Сделать клец немного больше чтобы завести контры под клец, и еще пружины на дне не заходят под контру решил зделать вод такие (не знаю как их назвать) вставки-держатели :-D
Вкладення
Новый клец
Новый клец
P1160059.JPG (65.91 Кіб) Переглянуто 12864 разів
примерка
примерка
P1160052.JPG (106.7 Кіб) Переглянуто 12864 разів
вставка-держатель
вставка-держатель
P1160055.JPG (87.1 Кіб) Переглянуто 12864 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 15:46 » Re: Ремонт корпуса

еще хочу поменять акустическую систему наверное на веер. Новую деку склеил из шести кусков + доклеил два уха
там где большой овал. И клец с вставками я уже тоже приклеил :-D
Новый клец сделал с "смереки" ИМХО, может надо было взять что нибудь тверже но об этом я подумал
позже *DONT_KNOW* на деку нашел брусок ели на чердаку недо-радиал :-) но за неимение ...
Подвожу итог сделаной ра
Вкладення
Склейка новой деки
Склейка новой деки
P1190068.JPG (98.61 Кіб) Переглянуто 12860 разів
вот так клеил клец
вот так клеил клец
P1170065.JPG (120.41 Кіб) Переглянуто 12860 разів
склейка деки
склейка деки
P1190073.JPG (122.59 Кіб) Переглянуто 12860 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 15:59 » Re: Ремонт корпуса

Datch81 спасибо за опознание Thank
Подвожу итог проделаной на сегодня работе:
1) Сделал и вклеил новый клец
2) Подклеил рипу и усилил все вклейками
3) Склеил новую деку
и ранее сделал розетку фото ниже
Вкладення
розетка то что получилось
розетка то что получилось
Изображение 001.jpg (117.48 Кіб) Переглянуто 12858 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 29 січня 2012, 16:17 » Re: Ремонт корпуса

Розеточка очень красивая получилась! Цвета подобраны удачно! Расскажите подробнее - из чего, а главное - как делали :-) .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 16:28 » Re: Ремонт корпуса

Планы по ремонту перечислю все:
изготовление и замена верхнего клеца
вклейка канта ибо нету его край просто окрашен темным лаком
изготовление деки не входило в мои планы но как по мне легче сделать новую чем отремонтировать старую, благо
материал есть
еще хочу сделать новую подставку
Думал о вклейке грифа но не знаю стоит ли, подскажите пожалуйста, гриф фанерный достаточно ровный но немного изношен на рабочей части на обечайках много мелких трещин думал содрать лак и как-бы сделать грунтовку с епоксидной смолы что скажите?
Вкладення
гриф
гриф
PC130222.JPG (92.5 Кіб) Переглянуто 12854 разів
трещины на обечайке
трещины на обечайке
PC130218.JPG (99.49 Кіб) Переглянуто 12854 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 16:53 » Re: Ремонт корпуса

Спасибо Blackmore. Фото у меня имеются и постараюсь описать как я делал drv

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 29 січня 2012, 17:03 » Re: Ремонт корпуса

Клец трогать не стоило,достаточно было подклеить трещины и усилить вставками, но это только мое мнение, я ведь тоже новичек :-) ,вставочки на дне - супер, видел похожие у Момота на ремонте ленинградки, деку я бы оставил родную(Стоит сохранить максимум старого выдержанного материала... - совет который дал мне maev, но вам вблизи виднее),по ремонту грифа Микола написал здоровую статьищу, я понимаю струны металл - будет ли анкер? По шпаклевке трещин могу сказать точно что эпоксидка будет выделятся темными пятнами, лучше поискать шпаклевку для дерева, ну и ждем советов от наших гуру :-) .
p.s. розетка - *THUMBS UP*
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 січня 2012, 17:29 » Re: Ремонт корпуса

Здравствуйте.
Что сделано, то сделано. :-)
Трещины на обечайке - это кошмарный кошмар. Честно говоря, я не могу вспомнить что-либо более толковое, чем персональная проклейка особо больших и хлюпающих, а потом покрытие обечайки толстым слоем лака, который будет держать поверхность. Ребята у нас приклеивали шпон.
Проклеивать надо до снятия старого лака, чтобы не пропитать дерево вокруг.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 29 січня 2012, 18:12 » Re: Ремонт корпуса

я тоже думал только подклеить клец, но он был приклеен торцами к дну и деке,а рекомендуют торцами к обечайкам если я правильно понял.
На ней стоял метал и после тоже поставлю метал, гриф ровный но ставить ли анкер?.. Если ставить анкер то тогда и стоит вытащить лады почистить рабочую часть грифа и наклеить красный шпон для вида и в клеить гриф чтос кажет на это шановнэ паньство? :(
ЗЫ...может изготовление розетки начать в новой теме?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”