Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт корпуса

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 27 березня 2012, 22:20 » Re: Ремонт корпуса

Я бы не красил, сделано аккуратно и красиво, зачем закрашивать? *DONT_KNOW* Тем более, что на гитарной розетке зеленый цвет присутствует :-)
Наверное лучше сначала вбить лады, а потом вклеить гриф, так проще их(лады) довести, и гитару меньше шансов ударить или поцарапать. :'(
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 27 березня 2012, 22:57 » Re: Ремонт корпуса

Да Дмитрий на счет ладов я тоже к этой схеме склоняюсь по тем же причинам. Мне кажется что должен быть какой то ансамбль, темная подставка = темная накладка. Вот покрасил в "Гимпе" накладку
Эти желтые кривые линии как будь то бы лады
Эти желтые кривые линии как будь то бы лады
Черный.JPG (35.49 Кіб) Переглянуто 2195 разів
вроде может быть.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 27 березня 2012, 23:07 » Re: Ремонт корпуса

Краска имеет свойство вытираться, на черном фоне потеряются прожилки из шпона, да и получится ли так аккуратно покрасить, чтоб не зацепить шпон?
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 27 березня 2012, 23:11 » Re: Ремонт корпуса

На счет вытирания согласен, аккуратно покрасить тоже можно. Надо переспать с этим вопросом.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 28 березня 2012, 00:34 » Re: Ремонт корпуса

Ну дай бог чтоб анкер работал. Накладку я бы не красил светлая прикольней, да и вправду покрасить износостойко и аккуратно не факт что выйдет. "В Гимпе"-месье линуксоид? :-)

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 07:48 » Re: Ремонт корпуса

Да я тоже все больше склоняюсь к светлой накладке, с вытиранием проблем не будет и веселей будет выглядеть.
Стас-n4cerr писав: "В Гимпе"-месье линуксоид? :-)
Нет пока "Оконщик" я, а "Гимп" под "Windows" тоже есть мне "Гимпе" как то понятней и воровать не надо, для совести легче :-[

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 08:10 » Re: Ремонт корпуса

Вот еще увидел про анкер Александр1ссылку давал http://video.mail.ru/mail/andrzhar/1210/1491.html Стас на видео видно что анкер длинный, время 3:38 и 4:15. А то вы меня перепугали =-O

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 березня 2012, 09:45 » Re: Ремонт корпуса

Ну вот ещё фото с анкером , явно проходящим через клёц-из всё того же Эндрю Аллана:
анкер.jpg
анкер.jpg (152.7 Кіб) Переглянуто 2156 разів
У него акер одноходовой, но у Олександра он тоже по сути такой же, так как он лишь маскируется под двухходовой, но работает как одностержневой, есть такие, с пластиной, как лук (bow), только вместо пластины второй стержень. Вот если переделать резьбу в бобышках под правую и левую-тогда надо будет обе бобышки загонять в шейку грифа, выпустив в корпус лишь конец стержня с шлицом под отвёртку или шестигранником под ключ. Потому как иначе эффективность такого анкера сильно снизится.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 28 березня 2012, 14:13 » Re: Ремонт корпуса

Александр и Владислав, вы оба привели примеры где пруты анкера проходят исключительно в теле грифа, а через клец в корпус заходит очень длинная (на видео) и не очень (на картинке) ГАЙКА

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 14:48 » Re: Ремонт корпуса

*DONT_KNOW*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 березня 2012, 14:52 » Re: Ремонт корпуса

анкер_гайка.JPG
анкер_гайка.JPG (18.4 Кіб) Переглянуто 2388 разів
Гайка обведена зелёным, а часть анкера в пятке грифа-красным

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 14:59 » Re: Ремонт корпуса

У меня только гайка выходит из клеца, я думаю что будет работать *YES*

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”