Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт корпуса

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 лютого 2012, 17:48 » Re: Ремонт корпуса

Честно говоря, я не устанавливаю их, поэтому не совсем в курсе. Но обычно в магазинах с причиндалами для гитар надо спрашивать. Стоить могут совсем немного.
Интернет магазины...

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 08 лютого 2012, 21:55 » Re: Ремонт корпуса

Всем привет! Немного поработал хочу поделится тем что сделал. Практически каждая новая операция требует приспособлений или инструмента которого у меня нет поэтому приходится что то придумывать как то выкручиваться
%)
и это занимает много времени, почти все.Но это интересно, почти две недели каждую ночь снятся всевозможные моменты связанные с гитарами, не схожу ли я с ума? *CRAZY*
Ну ладно к делу. Относительно корпуса до клеил на верхний клец три пластинки шпона по высоте, в районе грифа высота нормальная, а ниже низковато. Заклеил старые прорезы для рип, пришлось сделать прижимы. На деке округлил пружины и рипы. И еще не вырезал звукового отверстия :-D
Вкладення
до клейка клеца
до клейка клеца
P2080006.JPG (56.28 Кіб) Переглянуто 2258 разів
заделка старых прорезей под рипы
заделка старых прорезей под рипы
P2080005.JPG (53.19 Кіб) Переглянуто 2258 разів
Дека с не вырезанным звуковым отверстием
Дека с не вырезанным звуковым отверстием
P2080012.JPG (53.42 Кіб) Переглянуто 2258 разів
Дека с не вырезанным звуковым отверстием
Дека с не вырезанным звуковым отверстием
P2080013.JPG (57.95 Кіб) Переглянуто 2258 разів

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 08 лютого 2012, 22:03 » Re: Ремонт корпуса

Кончики пружин не забудьте срезать до 0 - 0,5 мм. Срез начинать в 1 -1,5 см от конца пружины.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 08 лютого 2012, 22:12 » Re: Ремонт корпуса

установка для придания накладке радиуса :)
установка для придания накладке радиуса :)
P2080009.JPG (54.75 Кіб) Переглянуто 2252 разів
Еще успел над грифом поработать. Обрезал гриф по толщине со стороны накладка 5мм и головку тоже и отрезал лепесток.Сделал накладку, прорезал под лады и потом захотелось мне радиусную накладку пришлось делать приспособы и притир, сделал и успел немного по шлифовать накладку, завтра доделаю, а то сегодня нету сил.
Вкладення
P2080007.JPG
P2080007.JPG (60.68 Кіб) Переглянуто 2252 разів
P2080008.JPG
P2080008.JPG (65.99 Кіб) Переглянуто 2252 разів
установка для придания накладке радиуса с притиром
установка для придания накладке радиуса с притиром
P2080010.JPG (59.15 Кіб) Переглянуто 2252 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 08 лютого 2012, 22:16 » Re: Ремонт корпуса

Сергеев С В

Кончики пружин не забудьте срезать до 0 - 0,5 мм. Срез начинать в 1 -1,5 см от конца пружины.
Да я завтра в первую очередь это сделаю и вырежу звуковое отверстие, а то опять забуду и приклею деку :-D, а потом выдумывай новые приспособы *SCRATCH*чтобы исправить все
Спасибо что напомнили Thank

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 15 лютого 2012, 15:30 » Re: Ремонт корпуса

Привет всем! Приехал домой с командировки, выходные провел в Мариуполе и поэтому ничего не сделал по ремонту своей "Бобруйки". Но перед командировкой сделал анкер подсмотрел на "Стюмаке". Немного не ровно просверлил отверстия но этот пойдет на другую "кошку", а на эту сделаю другой.
Сделал с 4мм шпильки и какой то латунной штуки похожей на клемму с электрического щита. Заготовку разрезал на три части те что на фото обведены синим передняя и задняя части, а та что обведена красным пошла на регулировочною гайку. Наверноя я зажал денег поэтому и сделал сам, на сайте "Стюмака" такой анкер почти 16 американских рублей и + пересылка. А мой анкер мне стоял где то около 1 долар :-D
Вкладення
Анкер.jpg
Анкер.jpg (28.86 Кіб) Переглянуто 2185 разів
Заготовка.jpg
Заготовка.jpg (34.08 Кіб) Переглянуто 2185 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 20 лютого 2012, 21:35 » Re: Ремонт корпуса

Немножко потрудился над грифом. Приклеил накладку на головку грифа спереди орех в заде ясень. Ясень немного с кололся в уголку но это поправимо, также приклеил пятку клеил все на епоксидку. Еще сделал гантельки для приклейки деки, пора уже двигаться в сторону зборки.
Вкладення
гриф.jpg
гриф.jpg (40.57 Кіб) Переглянуто 2146 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 21 лютого 2012, 09:16 » Re: Ремонт корпуса

Готовлюсь к склейке корпуса, покрыл деку изнутри шеллаком
P2210007.JPG
P2210007.JPG (66.43 Кіб) Переглянуто 2124 разів
У меня рипы на срезах высотой 5мм, то место что должно врезаться в контры, как правильно сделать этот узел. Врезать только в контры, или прорезать на сквозь контру и обечайку? Если врезать на сквозь, то так проще и кант должен перекрыть это место.Пожалуйста кто знает подскажите!

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 21 лютого 2012, 09:28 » Re: Ремонт корпуса

Я насквозь делаю, так виднее насколько хорошо концы рип сидят в прорезях.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 лютого 2012, 13:36 » Re: Ремонт корпуса

Есть такой эффект как выдавливание рипой канта. Я встречал такое на старых гитарах.
Не могу сказать точно связывать с этим как-то или нет.

Я не прорезаю насквозь, хотя мог бы. Подгоняю достаточно точно и ставлю рипу на клей разведенный с пудрой, чтобы исключить зазор.
Если маленькими шажками подходить к глубине паза, то можно ориентироваться по зазору между декой и обечайкой, т.е. паз делаете меньше, вставляете туда рипу, оцениваете остаток, дорезаете аккуратнейшим образом.

Упирающиеся в торцы рипы позиционируют деку.

Выбирайте как вам будет удобнее.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 21 лютого 2012, 15:45 » Re: Ремонт корпуса

Большое спасибо за ответы, если можно так и так то вечером примерюсь как будет удобнее.
А какие размеры канта? Может какие то усредненные размеры. Я так примерясь к таким размерам: 2х5 или 2х7 скорее всего буду делать с ПВХ кромки. Есть еще у меня полоска "махагони" 900х180х1мм но чевото светлого чтобы переклеить нету. А может сделать кант 1х7 из махагони да и не мучится и с деревом наверное проще будет чем с ПВХ.
Что вы думаете?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 лютого 2012, 16:00 » Re: Ремонт корпуса

слишком узкий - это проблемы с нормальной фаской. 3х5 нормальный кант

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”