Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт корпуса

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 березня 2012, 15:03 » Re: Ремонт корпуса

Работать будет, куда денется. Просто в Вашем случае можно было не городить огород со вторым прутом, а сделать лукоподобный анкер с пластиной, который у Вас в конце концов фактически и получился.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 15:07 » Re: Ремонт корпуса

я можно сказать делал по картинкам и не понимал как это он работает в две стороны потому такое и сделал *PARDON*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 березня 2012, 15:22 » Re: Ремонт корпуса

Тот анкер на П образном профиле также можно делать двусторонним, сделав особую фиксирующуюся за профиль гайку.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 28 березня 2012, 16:52 » Re: Ремонт корпуса

моторист писав:Гайка обведена зелёным, а часть анкера в пятке грифа-красным
И я о том же. Из тела грифа торчит только гайка которая регулировочный элемент - проходит через клец. Гайка которая элемент отвечающий за изгиб прутов - в теле грифа, а не в клеце.
Анкер у Александра работать будет, но врядли эффективно Ин Май Хамл Опиниен.
Меня сопроматам и теории механики не учили:) имею два, но гуманитарных образования, потому оставляю вероятность своей неправоты:)

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 21:56 » Re: Ремонт корпуса

Стас-n4cerr писав: Анкер у Александра работать будет, но врядли эффективно Ин Май Хамл Опиниен.
Мой аргумент в сторону работоспособности анкера на моей гитаре это видео. Май инглиш нихт ферштейн :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 березня 2012, 22:05 » Re: Ремонт корпуса

Если всё будет заканчиваться клецем так то ясно, клец - это единая система жесткости с грифом, после вклейки.
А вот болтающийся в воздухе кусок системы прутов - это что-то подозрительное, ведь весь загиб будет "уходить" в этот кусок, там регулируемому пруту, будет проще всего согнуть стационарный прут.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 22:31 » Re: Ремонт корпуса

У меня клец большой
P1160052.JPG
P1160052.JPG (106.7 Кіб) Переглянуто 4071 раз
и бобышка находится клеце, а вкорпус выходит только гайка.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 28 березня 2012, 22:32 » Re: Ремонт корпуса

Пан Микола діло каже :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 березня 2012, 22:45 » Re: Ремонт корпуса

Я вже забув, якi у вас клёц, але, звичайно, такий великий - то iнша справа.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 28 березня 2012, 22:48 » Re: Ремонт корпуса

То Ви розумієте що в мене там ні чого не телімпається :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 березня 2012, 00:10 » Re: Ремонт корпуса

Так, але :-)
я понимал, что у вас ничего висеть прямо в воздухе не будет, но опасался, что выступающий хвост анкера будет в "слабом теле", которое он сможет завернуть вместе с лепестком.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 05 квітня 2012, 15:15 » Re: Ремонт корпуса

Привет всем! Начну с того на чем закончили, анкер товарищи работает *YES*
Значит по порядку после покраски грифа вбил лады, как то у меня с ними не заладилось входили не охотно и в некоторых висят кончики *DONT_KNOW* Расстроился конечно, но впереди еще была приклейка подставки, потом выровнял лады притиром и придал форму им вот такой штукой
P3250037.JPG
P3250037.JPG (88.61 Кіб) Переглянуто 4582 разів
где на ребре надфилем сделал вот такую канавку
P3250039.JPG
P3250039.JPG (46.25 Кіб) Переглянуто 4582 разів

Далее приклеил гриф благо проблем с приклейкой не было, но потом пришла очередь коварной подставки, так как специальных струбцин нету то приспособил брусок один конец положил на гриф,а второй на подставку и прижимал струбциной брусок к деке, намазал подставку клеем и вспомнил про гвоздики... Помещая подставку на место прижал деку и оторвал край пружины *WALL* пружины я клеил на мездровый клей. На следующий день подклеил пружинку поставил косточки и натянул струны пока тянул третья оборвалась, скрутил и поставил на место. Струны у меня ноунейм когда то сосед отдал оплетка на серебро похожа хотя могу ошибаться. Вот такой у нее вид со струнами
P3270131.JPG
P3270131.JPG (72.03 Кіб) Переглянуто 4582 разів
P3270135.JPG
P3270135.JPG (74.71 Кіб) Переглянуто 4582 разів
P3270136.JPG
P3270136.JPG (71.06 Кіб) Переглянуто 4582 разів
Востаннє редагувалось 05 квітня 2012, 15:15 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: peredelka

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”