Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 14 квітня 2012, 23:47 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Я понял так или что-то вроде этого.
Вкладення
10_1.JPG
10_1.JPG (8.54 Кіб) Переглянуто 2775 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2012, 10:45 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Да, это первый шаг вы пилите вдоль слоёв, что видны наверху. У вас ровно, но если бы был угол, то его можно было бы снять. После того, как у вас будет заготовка с указанным вами торцом, то у вас будет только её высота, чтобы подкорректировать третье направление. Т.е. пружинки можно будет. Я обычно с уголка надкалываю или можно отпилить с торца кусочек и кольнуть нормально его, чтобы определиться.
В больших же рипах не будет никакой возможности, вам даже торцевой наклон надо ограничивать, чтобы не промахнуться мимо загаданной вами высоты, например, если вы хотите 18, а высота вашей палки 20, ещё же поля какие-то на обработку. Будьте внимательны тут.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 квітня 2012, 11:00 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

В силу разницы во времени мой ход случился с утра :-)
Бруски эти имеют размер сечения 27х50 мм, и из трёх имеющихся у меня два прямослойные, хоть и не радиальные, а один с изрядным перекосом "3D". Я его сначала пилил, а потом попробовал колоть-колоть вышло удобнее. Дострагивать, равняя слои, всё равно пришлось и после распила, и после раскола. Причём после раскола в отходы пошло меньше материала.
Величину косослоя можно оценить по оставшемуся "хвостику"
ремонт№3 002.jpg
ремонт№3 002.jpg (39.32 Кіб) Переглянуто 2755 разів
Высота получается с хорошим запасом на правку, радиальную заготовку рипы можно получить из этих брусков до 25 мм высотой- легко. Или 20х10 мм и ещё пару пружинок выдурить :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2012, 11:27 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Если 27, то значит везде, где я писал 20 вставляем 27 и радуемся, что можно вытянуть радиал.
У меня пилка 1мм по металлу, поэтому пилю я четко, но на калибровщик оставляю все равно небольшое поле.

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 25 квітня 2012, 23:12 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Примерил колки. Смущают щели. Отверстия под колки оказались примерно на миллиметр больше валиков колков. Знаю, что лучше переделать, только больно проблематично и выглядеть будет не очень красиво. Можно ли оставить так или все-таки переделать?

Переклеил пятку грифа. Решил сделать новую. Отопление отключили. Влажность больше 60%. Клеить пока прекратил. Потихоньку делаю, что можно.
Вкладення
DSC_1790_изменить размер.JPG
DSC_1790_изменить размер.JPG (80.21 Кіб) Переглянуто 2713 разів
DSC_1792_изменить размер.JPG
DSC_1792_изменить размер.JPG (84.74 Кіб) Переглянуто 2713 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 квітня 2012, 23:26 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

можно приклеить кусочек шпона в то место, где вал опирается, будет давить в рабочем режиме.

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 25 квітня 2012, 23:44 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Спасибо. Вы имеете ввиду внутрь отверстия приклеивать шпон? Я правильно понял? Шейка грифа справа (на фото не совсем понятно). Т.е. подклеивать шпон справа?
Вкладення
DSC_1793_изменить размер.JPG
DSC_1793_изменить размер.JPG (45.36 Кіб) Переглянуто 2697 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 квітня 2012, 10:35 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Я бы взял тонкий, 0,6 мм шпон (буковый или кленовый), свернул в трубочку, надев на хвостовик сверла 9 мм (если люфт больше 0,6-то можно и в 2 слоя свернуть, только сверло потоньше), и вклеил внутрь отверстий. Как высохнет клей-сверло вынуть :-) А потом так же на стержень намотал наждачку и потихоньку расточил бы до точного размера, корректируя направление стачивания-вправо-влево.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 квітня 2012, 11:25 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Да, идею с кусочками шпона вы верно поняли.

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 26 квітня 2012, 14:14 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Спасибо. Идея с трубочкой из шпона мне понравилась. Попробую так.

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 26 квітня 2012, 21:54 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

Намочил шпон, свернул в трубочку, вклеил в отверстие, расперев сверлом на 10. Использовать сверло на 10 мне показалось лучше, чем на 9, т.к. отверстие достаточно большое, а в два слоя шпона сверло слишком толстое. Да и смысла особого в этом не вижу, т.к. Этот слой шпона стачивать пришлось бы. Примерил колки, входят очень плотно. Придется поработать шкуркой.
Вкладення
DSC_1802_изменить размер.JPG
DSC_1802_изменить размер.JPG (79.55 Кіб) Переглянуто 2632 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 квітня 2012, 09:13 » Re: Болгарская Кремона. Замена верхней деки на массив.

О, значит можно записывать в "ноу-хау"! Про расточку шкуркой я сразу написАл. Растачивая, смотрите, в какую сторону смещать отверстие. Примеряйтесь почаще.

Відповісти

Повернутись до “Орфей, Болгарская "Кремона"”