Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите новичку с реставрацией гитары

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 квітня 2012, 13:01 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Не беспокойтесь за лишние написанные мной букфы, так как многа букф пишется в педагогических целях для идущих за вами. Если мы будем каждому персонально проводить ликбез по частям гитары, то это превратиться в черти что. Мало того, если бы вы прочитали форум по темам, то заметили бы, что мы переповторяем повторённое по сто раз.
Специально для вас, и подобных случаев, начинать спокойно, апеллировать терминами обод и прутики я не буду, так как со временем появится новый неоднозначный терминологический ряд.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 квітня 2012, 13:32 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Для того, чтобы поддерживать этот ресурс мне пришлось или точнее было надо пересидеть не один месяц на всяких ресурсах по поддержке софта. Так вот там не ленивые модераторы, которые не пишут много, просто смывают в утиль темы топикеров, которые не прочитали ФАК.
Мало того боюсь, что активные форумчане уже ходят как на работу отвечать пару слов каждый день, а мне нечего им пока предложить в виде программы лояльности для постоянных участников.
Возмутительно, конечно, лень, блин.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 26 квітня 2012, 13:33 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

красиво сказанно......

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 квітня 2012, 14:01 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Надеюсь, что также и понятно.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 26 квітня 2012, 15:28 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Микола Руденко писав:Надеюсь, что также и понятно.
Конечно понятно , Микола я сам развиваю пару ресурсов (моих) после долгого отстоя и знаю как это трудно. Если возникают проблемы с сайтами спрашивайте поможем если сможем....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 квітня 2012, 16:40 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

какого отстоя? Тут без всяких пауз кучи всего.
Вячеслав, вам надо просто прочитать статьи на сайте и по схеме, по которой прошли форумчане в своих темах сделать свою гитару. Процесс с фото - сюда в тему, чтобы идущие за вами также могли учиться уже по вашей теме.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 27 квітня 2012, 00:11 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Нет Микола вы меня немного не правильно поняли.... я не имел в виду что ваш ресурс какоето время стоял (это мои стояли) вы писали что вам нечего предложить активным форумчанам..... я согласен с вами и полностью одобряю ваши советы (принял их к сведению!) читаю статьи полным ходом но вот на один вопрос я так и не нашел ответа..... а как эта деталь называется тоже не знаю..

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 квітня 2012, 00:21 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Я правильно понял, просто на всякий случай переспросил :-)
Вы прочитали статью про части гитары, Датч вам кинул ссылку. И там нет этой детали!? Давайте её сюда! Назовем её! :-)

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 27 квітня 2012, 00:35 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Микола Руденко писав:Я правильно понял, просто на всякий случай переспросил :-)
Вы прочитали статью про части гитары, Датч вам кинул ссылку. И там нет этой детали!? Давайте её сюда! Назовем её! :-)
Ну вот смотрите Микола это самый верхний край обечайки (там где она стыкуется с декой) она у меня черного цвета но вроде как это не есть обечайка т.к. она покрыта морилкой и шов местами разошелся (с обечайкой они не едины)

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 27 квітня 2012, 00:38 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Наверно речь идет о канте.
Keep calm and make sawdust

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 27 квітня 2012, 00:40 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Datch81 писав:Наверно речь идет о канте.
да о нем самом (я его тоже так называл) так вот он раскрошился жестко.... мож его заменить ? (боюсь с одной стороны при отклеивании еше и обечайку повредить) что с ним можно сделать? убрать все отальные сопли и зашпаклевать?

Аватар користувача
Peach Cat
Повідомлень: 11
: 27 січня 2012, 02:26
: Константин
: Новосибирск

Повідомлення Peach Cat » 27 квітня 2012, 08:19 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Лично я кант делал пластиковый это самое простое решение. Хуже этот инструмент звучать не будет, ибо звук сея инструмента инженерами даже не планировался. :-D
Цапу надо крутить, цапу!

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”