Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 25 травня 2012, 15:13 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Это что это нас прям на родине совсем так не уважают?... =-O
Эх придётся купечеству с господами заморскими учится. :(

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 15:23 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Очень часто гриф и корпус делают из разных пород
я имел ввиду то что карагач твердый и может пустить его на гриф, а корпус делать с ореха или на оборот будет правильней если деки будет с плотного материала..

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 15:54 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

моторист писав:А не проще ли заказать в том же ЛМИИ?
Пришел к выводу что совсем не проще.. много нюансов есть только карту около месяца будут делать, доставка совсем не дешевая, да и недорос я пока технически до такого материала. :-) может чуть позже.. пока способен заказать в отечественных магазинах и только накладку (венге) по необходимости с декой..

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 травня 2012, 16:40 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Не знаю точно технологию заготовки дерева для гитар, но мне кажется логичным распустить клен на заготовки и сушить с закрытыми торцами. В тонких заготовках порывы вряд ли возможны, дерево просто согнется немного.
Хотя в сушат и в досках, чтобы потом распустить точно без большой стружки.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 16:46 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Николай, сделаю по разному.. что то распущу на заготовки с запасом, а что то оставлю брусом (закрыв торцы), некоторые буду сушить в бумаге и коробках картонных для микроклимата, пассивно проветривая их, а что то просто закину под диван.. поистечению времени отпишу результаты! :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 травня 2012, 16:54 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

У вас в Казахстане, я так понял сухо и, действительно, даже естественная сушка может быть интенсивной. Но если ваши палки уже лежали долго, но наверняка, что они уже прилично подсохли.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 17:08 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Орех то да, карагач сушили пару лет (заготавливал знающий человек), а вот клен мокры совсем, наверное его пилили уже осенью, у нас сухо и зимой и летом сейчас при жаре выше 30гр влажность не поднимается выше 25% в среднем 15-17.. дождей небыло совсем и вся трава уже желтая, так что испарений практически нет.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 травня 2012, 17:09 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:
моторист писав:А не проще ли заказать в том же ЛМИИ?
да и недорос я пока технически до такого материала. :-)
Там полно материала качества 2nd grade/student grade. Это не значит, что материал дрянь-его отправляют в эти категории по разным причинам. Если Вы боитесь попортить материал высокого качества-то это как раз то что надо. У нас в России очень часто просто перепродают материал, привезённый из-за бугра, при этом не забывая и себя. Те же накладки на гриф я сравнивал в каком-то питерском магазине и секонд грэйд в ЛМИИ-так даже с пересылкой оказалось выгоднее из США. Там она стоит 7 с хвостиком долларов, то есть чуть больше 200 российских рублей. Заготовки того же класса для подставки из палисандра(2.85$) -хватило на 2 подставки, а в сэконд грэйд она угодила всего лишь из-за нерадиальности примерно в 5-7 градусов и возможно-светлую окраску. В итоге подставка одна обошлась в менее чем полтора доллара-цена пары бутылок дешёвого пива!
Дека из ёлки минимально 15 долларов. То есть набор из деки, накладки и подставки в заготовках выходит 22 доллара. До минимума в 30 добавьте ещё 4 канта(они напиленные и практически готовые к загибанию, по 3$ штука, ешё и на декор обрезков хватает, они с хорошим запасом по длине идут), и пересылка будет примерно 30 убитых енотов. Вроде корпус-то Вы собирались оставить старый? И кстати, неужто в крупных городах у Вас никто не торгует древесиной? Пошарьте в инете, найдёте что-нибудь типа наших Вудстока или Буманса. Или выбраться в город проблема?
Можете, конечно, выписывать откуда угодно, просто я высказал ИМХО.
Оплата-тоже небольшая проблема. В конце концов, можно и договориться с кем-то, у кого она есть, чтобы оплатил за Вас-потому как плательщик и получатель посылки не обязаны быть одним лицом. Я как-то покупал по карте жены, например.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 17:37 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

пересылка будет примерно 30 убитых енотов
это мне нравится :-)
Вроде корпус-то Вы собирались оставить старый?
Нет! вот тут меня неправильно поняли я в начале писал, что консультируюсь для будущего проекта (акустической гитары) которую хочу собрать с ноля и набраться опыта :-)
неужто в крупных городах у Вас никто не торгует древесиной?
торговать торгуют, есть такой прекрасный город Алматы на границе с китаем там все есть, но это в основном печной сушки, хотя есть и более менее нормальное..
п.с. переделка идет но медленным ходом, покраска.. скоро все будет :-)

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 27 травня 2012, 13:31 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Поясните пожалуйста почему на одних акустических гитарах толщина обечаек сужается в районе грифа, а на других ровная как на классике, в чем фишка? по этому поводу образовался вопрос..
Для металлических струн, что лучше и в чем отличия:
1. Корпус формой как классическая гитара.
2. Корпус как у акустики, но ровный.
3. И корпус акустической с неровным дном.

п.с. хотел бы такого типа корпус сделать, но с ровными обечайками..
00 size Acoustik Guitar.jpg
00 size Acoustik Guitar.jpg (99 Кіб) Переглянуто 2035 разів

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 27 травня 2012, 14:52 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Вы не ошиблись, может всётаки ширина обечайки?
Просто разные типы конструкции типа испанская, венская, скрипичная итд. Каждый зачинатель таких типов конструкций искал свой способ улучшения громкости и тембра гитары. У мексиканских ансамблей типа мрьячи есть большая гитара как контрабас, так у нее нижняя дека не просто под наклоном а изогнута.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 27 травня 2012, 21:48 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:п.с. хотел бы такого типа корпус сделать, но с ровными обечайками..
А это даже просто некрасиво смотрится.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”