Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 липня 2012, 15:19 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я немного влезу :-)
при установке грифа, ваша точка отсчета - это чистовая высота вашей подставки с косточкой. Вы так должны установить гриф, чтобы туда попасть.
Т.е. мы говорим о маркерах, так сказать, как при подлете к аэродрому :-) Вот сейчас мне думается, вам надо остановиться с подгонкой грифа в клец и собрать корпус. После этого уже вернуться к установке грифа.
При сборке корпуса следить за тем, чтобы не было купола в верхнем овале и угол между обечайками и декой был 90 градусов, никак не больше.

При снятии фасок на косточке, советую оставлять тело косточки для сильно компенсированных струн. Я останавливаюсь на середине. В статье написано, что отсутствие тела плохо влияет на звук, я не проверял. Мне визуально даже не нравиться. Шестая так будет вгрызаться в тонкое глубоко по причине своей внутренней подлости. :-)

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 липня 2012, 16:11 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Спасибо Николай!Сейчас моя задача окончатльно загнать шип в паз с натягом,потом установлю клец и окончательную подгонку
буду делать когда клец будет склеен с обечайкми.Я выбираю паз очень осторожно,без конца примеривая шип.Эти "манипуляции" производить вместе с "кузовом" крайне неудобно,неловко, не с руки.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 липня 2012, 16:16 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Не могу понять, как вы учитываете толщину обечаек? Зря вы мне не верите.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 липня 2012, 16:53 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я об этом думал ,в этом месте толщина обечаек 2мм,все сразу учесть и сделать как-то не получается.Вот снимок, где я остановился, дальше загонять не хочу,все остальное буду проделывать после склейки-подать вперед верхнюю часть шипа,тогда уже должен появиться зазор для обечаек.Во всяком случае эта задача не снимается.
Вкладення
Изображение 145.jpg
Изображение 145.jpg (62.26 Кіб) Переглянуто 1923 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 липня 2012, 17:19 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Николай! А как вы смотрите на то, чтобы снять 2,2мм или чуть больше с задней стороны клеца,опыт у меня с притиром для подставки есть,надо только шкурку грубее взять и на стекле довести все как надо?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 липня 2012, 17:58 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Вот такая у меня получается картинка.
Вкладення
Изображение 146.jpg
Изображение 146.jpg (75.31 Кіб) Переглянуто 1913 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 липня 2012, 18:21 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

У вас впереди ещё центровка вашего шипа ;-) Сделайте так чтобы последний мм в пазе вы уже снимали на готовом корпусе, чтобы вы могли сыграть в нужную сторону. Если вы снимите толщину обечаек с клеца, тогда опять будет ваш вариант. Я предлагаю приклеить уже все. Подкорректируете шип потом.

Какая-то щель у вас....

Лады красиво забиты =-O %((((

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 липня 2012, 19:19 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Благодарю Николай!Вас понял,ну а с ладами я не в ладу-справиться бы с тем что натворил.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 липня 2012, 19:31 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Это обечайка повреждена и чуть-чуть клец со следами крови.
Вкладення
Изображение 148.jpg
Изображение 148.jpg (76.44 Кіб) Переглянуто 1893 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 липня 2012, 20:42 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Наверно, сначала клец, а потом собрать эту рваку. Я так понимаю, что за пятку может выступить только небольшой кусочек справа, его сделать визуально аккуратнейшим образом, остальное - просто крепко и ровно. И вот уже когда все приклеите и нарастите (приклеите деку), подточите паз.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 липня 2012, 22:32 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Понятно Николай,блгодарю!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 липня 2012, 22:47 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Возможно Владислав ещё что подскажет, а то я тут постоянно сижу, поэтому отвечаю быстро.

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”