Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Педаль эффектов, своими руками.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 26 червня 2017, 19:48 » Педаль эффектов, своими руками.

Добрый день! прошу сразу не забрасывать тапками, понимаю что здесь не совсем место этой теме, но все же, работа сделана, много сил потрачено, может кому и пригодится.
Дело было так: стояла без дела электрогитара и захотелось пошугать соседей)) Но играть на электрухе без примочки, это грустно. Естественно покупать готовую не позволили глубокие славянские корни, было принято решение сделать её самому, но если делать так делать, что самую дешевую, что дорогую, мороки одинаково, перепробовал много фирменных девайсов, больше всех понравилась SansAmp GT2
SansAmpGT2-large.jpg
SansAmpGT2-large.jpg (160.68 Кіб) Переглянуто 6114 разів
Порылся в инете, нашлось много вариантов схем, комментариев и т.д., везде куча дефектов, ошибок, проблем, собрал одну как бы 100% рабочую, да она заработала, но не то.
Один хороший приятель согласился дать для опытов, свою оригинальную штуковину, я думал: ну вот оно счастье! сейчас разберу и все станет понятно, но не тут то было, увидев начинку (все на smd) руки совсем опустились.
Но мы так просто не сдаёмся, не буду рассказывать чего мне стоило в этом всем разобраться...
Короче говоря вот плата
1.jpg
1.jpg (64.22 Кіб) Переглянуто 6114 разів
вот собранное устройство, пока не в корпусе, корпус на покраске
2.jpg
2.jpg (53.65 Кіб) Переглянуто 6114 разів
все проверенно, все работает, сами понимаете сил было потрачено много, и в принципе все готово к серийному производству, но мне хватит и одной педали, поэтому и решил поделится, если кому интересно готов безвозмездно предоставить эл. схему, разводку печатной платы, макет для фрезерования корпуса на ЧПУ, а так же чертеж лицевой панели для изготовления наклейки в соответствующих форматах, кому не охота рисовать плату, могу сделать готовую, ведь теперь их можно клепать сотнями.
Надеюсь не зря потратил столько сил на все это, а Вы столько времени на прочтение всего этого)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 26 червня 2017, 20:22 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

У меня точно такой SansAmp есть, неплохая педалька.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 27 червня 2017, 02:53 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

santer писав: все проверенно, все работает, сами понимаете сил было потрачено много, и в принципе все готово к серийному производству, но мне хватит и одной педали
так может и вправду наладить? не пропадать же зря трудам.
и опять же "не гитарой единой..."

сам я на электрухе не играю, но интересно, а можно ли к этому устройству напрямую пьезик подключить? или надо сначала как минимум предусилитель?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 червня 2017, 12:52 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

Можно, там внутри неплохой усилитель есть
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 11 липня 2017, 23:30 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

Как-то довелось поиграться. Отличная штука, если вдруг придётся за отсутствием нужного оборудования где-то в микшер втыкаться и играть через ширики. Для практикующий музыкантов самое то. А вот для диванного гитаризма (любителей которого здесь большинство) ИМХО штука малополезная- тот же гитар риг дает куда больший простор для игр. А вообще очень интересно насколько получится повторить оригинал по звуку.
И "электрические" темы по мне вполне уместны. Любая такая педаль- это отличный интерфейс для подключения к компу. Да и вообще- как только рядом с классической гитарой появился микрофон, от "электричества" и тут никуда не денешься. Многие хорошие классические гитаристы активно используют и эффекты. В основном на записи, и на концертах вовсе не брезгуют... ;-)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 липня 2017, 00:30 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

Как раз сегодня тестировали сей девайс, подключили последовательно с оригиналом, с начала звук был немного жидковат, но потом поставили все крутилки на пару градусов больше и получили эдентичный звук, наверно дело в самих потенциометрах, а может и нет, завтра осцилограф покажет кто виноват
А по поводу гитар рига, я не уверен, музыкантов с педалбордами видел много, а вот ноут с программой или комп под ногами исполнителя на концерте представляю смутно.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 12 липня 2017, 18:26 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

Несколько моих знакомых музыкантов по площадкам ездят с процессорами, а вот педалборды главным образом для студии и репы.

Аватар користувача
alex-aplo
Повідомлень: 1
: 09 лютого 2018, 08:38
: Александр Ряховский
: Saint Petersburg
Has thanked: 1 time

Повідомлення alex-aplo » 09 лютого 2018, 09:11 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

Приветствую, Александр!

Очень признателен за интересный материал, спасибо, что поделился!

Помоги, пожалуйста, с эл. схемой и разводкой платы. Есть огромное желание сделать педальку самому и поиграться )

PS. Прошу извинить, что не в лс, зарегался недавно.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2018, 13:19 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

Вообще без проблем, вернусь домой поделюсь
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2018, 18:37 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

Ссылка на скачивание http://files.dp.ua/file?source=18020918164237708124
там печатная плата, схема и фото оригинала, где то есть в автокаде макет для гравировки лицевой панели, пока не могу найти, ну это вопрос времени, вообще там куча информации и проблемных моментов, все сразу не упомниш, но вы спрашивайте все расскажу, кнопку заказывал на АЛИ если не найдете дам ссылку, в оригинале там переключение через триггер, но мне захотелось с кнопкой, у меня есть схемы обеих вариантов, самое проблемное место, это переключатели, таких как в оригинале не нашел, пришлось делать переходники, гнезда тоже с сюрпризом, покупал в нескольких местах, и все разные по посадке, так что возможно придется корректировать плату конкретно под ваши. Потенциометров с такими длинными ногами тоже не нашел, пришлось удлинять в ручную, все потенциометры с буквой"В", обратите внимание, что в сетевом адаптере распайка не стандартная, минус внутри, корпус GAINTA G0473 есть в продаже.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 лютого 2018, 19:57 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

нашел макет передней панели http://files.dp.ua/file?source=18020919550922092222
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 09 лютого 2018, 21:06 » Re: Педаль эффектов, своими руками.

С макетом всё нормально, а вот основной архив скачать не удаётся. Компьютер говорит, что там злые трояны сидят.

Відповісти

Повернутись до “Электрогитара и электроника”