Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ещё немного электричества.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 жовтня 2017, 23:00 » Re: Ещё немного электричества.

раньше было, Александр, ВСЁ! Даже виниловые пластинки))) и отечественные автомобили. Теперь автомобиль у меня иностранный - я туда и не заглядываю, у него все работает.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 жовтня 2017, 23:08 » Re: Ещё немного электричества.

Иван Ивановский писав: А вот что за треш на входе Fat поясните, интересно же.
Ну... трэш-метал, знаете такой стиль в музыке?))) гейн прибавлен на всю и вот с этой непонятной прищепкой на деке, прям, такой перегруз получается, особенно когда квинтами играешь с медиатором))) да, я на нейлоне люблю с медиатором помузицировать... из металлики рифы, из мегадеза. Это еще у меня переменные стоят не пойми какие и динамики без ящика. Мне нравится этот аппарат. Электрогитары в данный момент нет в наличии для пробы, но бывает приносят просят экранировку сделать или джек не контачит, а я отказываюсь - комбаря нету, стало быть не могу адекватно проблему оценить и решить. Теперь не откажусь.
А значит не надо мне загоняться по поводу переключения режимов?
Р.S. Еще наблюдается эффект "ВАУ" - у меня струны низко на этой гитаре с некоторым чуть заметным дребезгом и на полном гейне при спокойном звукоизвлечении очень интересно получается.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 25 жовтня 2017, 23:59 » Re: Ещё немного электричества.

Мне тоже понравился. Сравнивал с Чампом 5F1 и с ерасовским Гаврошем. Этот поинтереснее. Даёт хороший диапазон порулить звуком. Насчёт трэш-металл правда вряд ли, всё-таки это низкогейновый усилок, и характер своего перегруза у него скорее фуззовый, чем лязгающий. Даже если греть бустером. Может правда у вас динамики от радиолы так песочили, да и гитара вполне могла заводиться судя по вау...
Ультралинейное подключение может дать некоторое снижение искажений (вкусняшек), но с уменьшением выхлопа. А оно нам надо- и то и другое? *DONT_KNOW*
Добавление: Медиатором по нейлону- это дело хорошее. У меня один из любимых исполнителей Вилли Нельсон, он только так и играет.
phpBB [video]

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 09 листопада 2017, 14:27 » Re: Ещё немного электричества.

Всем добрый день!

Недавно ко мне обратился мой знакомый с просьбой проконсультировать по поводу подключения смарт приставки к самодельному усилителю 5,1. Ему хотелось задействовать сабвуфер. Но история не о том. В схемах он не разбирается и пришлось ему что-то объяснять, на что-то давать ссылки и т.д.
Между делом он начитался всяких форумов и загорелся ламповым звуком. Но коль скоро он не радиолюбитель (но паяльник умеет держать), то решил найти какой ни будь КИТ. И нашел гибридный усилитель https://spektr-21.prom.ua/p569146290-en ... idnyj.html
Но на всякий случай спросил у меня совета.
Я долго ржал по поводу этого гибрида. Вот аннотация к нему:

[dropshadow=blue]"Hi-End" Ламповый гибридный усилитель 40Вт+40Вт TDA 7379

Это идеальный проект для тех, кто хочет компактный стерео усилитель, который может работать от 12В. Усилитель выдает до 30 Вт на канал 4Ω нагрузки при низком уровне искажений меньше, чем 0,03%. В нем используется только две микросхемы. В усилителе использована микросхема TDA7379 которая обладает хорошими характеристиками и имеет защиту от коротких замыканий на выходе и перегрева. Потребляемая мощность при отсутствии сигнала 1Вт.
В процессе прослушивания различных треков, мы были очень впечатлены качеством звука.
Провода для аудио сигнала нужно использовать экранированные.

Технические характеристики:



- Напряжение питания - 10-18 В (однополярное);

- Полоса воспроизводимых частот - 20-20000 Гц;

- Коэффициент гармоник, при Uпит=14,4В , Р=0,1-10Вт - 0,03%;

- Номинальная выходная мощность, при U=14,4B и R= 4Ом - 2x30 Вт;

- Максимальная выходная мощность, при U=18B и R= 4Ом - 2x40 Вт.



Не превышайте допустимого уровня питающего напряжения (не более 18В).

Корпус TDA7379 соединен с отрицательным выводом источника питания.

Микросхему TDA7379 необходимо установить на радиатор площадью не менее 400 кв.см.

Для повышения надежности работы TDA7379 рекомендуется при её монтаже использовать теплопроводную пасту.[/dropshadow]

На такой развод способны только китайцы. Особенно мне понравилась КРЕН-ка для питания накала лампы и полное отсутствие анодного питания. bolshaaradost

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 09 листопада 2017, 14:42 » Re: Ещё немного электричества.

ну да, китайцы шустрые ребята. Между тем, сдается мне, так называемый кит - это, во-первых несколько тыщ рублей, во-вторых кот в мешке. Усилитель, описанный в этой теме мне обошелся в 1000 рублей. Я купил потенциометры, разьемы и электролиты. Все остальное из подвалов-кладовок.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 09 листопада 2017, 20:35 » Re: Ещё немного электричества.

Типичная обманка ценой до 500 р. в базарный день. Этой микросхеме ценой рублей в 100-120 драйвер вообще не нужен, так что лампа здесь исключительно для антуража. Скорее всего там вообще только накал подключен, чтоб светилось, так что играть будет и без лампы. Впрочем можно было б лампу подключить и с таким напряжением как буфер. Усиливать не будет, даже наоборот, но четных гармоник, т.е. вожделенной "теплоты" может добавить. Хотя здесь судя по количеству элементов только по минимуму на обвязку микросхемы двойным мостом хватает, так что этим вряд ли озадачились...

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 23 листопада 2017, 22:35 » Re: Ещё немного электричества.

Продолжил эксперименты. Сначала уменьшил напряжение смещения на первой лампе с 1.9 до 1.45В. Для этого в катодной цепи резистор 2.7к надо заменить на 1.3-1.5к(я просто припаял ещё один резистор 2.7к параллельно имеющемуся). Так мне больше понравилось по звуку и с точки зрения режима по идее получше.
Ещё попалась в руки такая вот красивая большая лампочка и решил я и её тоже попробовать, благо цоколь и распиновка у неё как у 6п6с и запас мощности у силового транса имеется:
IMG_20171123_162739s.jpg
IMG_20171123_162739s.jpg (69.19 Кіб) Переглянуто 3612 разів
Режим для неё в этой схеме выходит не совсем оптимальный, но все отклонения в сторону "комфорта" для лампы. С этим выходным трансформатором под неё оптимален 4-омный динамик, а у меня кабинет только 8-омный. Резистор в катодной цепи стоит под 6п6с, и ток на катоде получился около 40 мА, что даёт примерно 55% от максимальной мощности рассеивания. В общем для лампы прямо курорт, можно её и куда круче раскочегарить, правда тогда 6п6с уже не воткнешь.
Тем не менее результат меня весьма порадовал. Во-первых выхлоп побольше, чем с EL84 и тем более с 6п6с, что в общем-то было ожидаемо. Во-вторых звук с ней вышел очень насыщенный и при этом какой-то прозрачный, играть одно удовольствие. И на акустике и на электро, и на чистом звуке и с перегрузом. Не то чтобы с EL84 и 6п6с звук был хуже, просто другой, но меня именно этот вставил. Так что решил я ничего в схеме не менять. Завязываю с экспериментами, завинчиваю шасси в корпус и наслаждаюсь! guit111

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 листопада 2017, 22:41 » Re: Ещё немного электричества.

6П3С!!!! Аж сердце ёкнуло, и слезу проронил. Ностальгия из детства. Легендарнейшая лампа! У каждого радиохулигана в детстве был передатчик на ней, запрятанный в кастрюлю с борщом!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 23 листопада 2017, 23:16 » Re: Ещё немного электричества.

Мне тоже эта лампа очень нравится. Думал насчёт двухтакта на них, но дома куда такой! А ещё, если её раскочегарить процентов до 80-85 от паспортного максимума, она выдает такое красивое синеватое свечение!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 листопада 2017, 16:10 » Re: Ещё немного электричества.

у меня тоже такие есть)) лет десять комплект на двухтакт лежит, в отдельной коробочке. когда руки дойдут...
Вкладення
6п3с.JPG
6п3с.JPG (83.93 Кіб) Переглянуто 3586 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 листопада 2017, 16:16 » Re: Ещё немного электричества.

Иван, я тоже с усилителем по вашей схеме экспериментирую - покрасил голову и сделал ящик для динамиков)))) сегодня после установки динамиков решил после прищепки поставить предусилитель китайский для пьезиков под косточку, который на обечайку ставится... соседи наверно призадумались, но пока еще не приходили - звука добавилось в два раза.
Вкладення
по углам еще будут пластиковые уголки, а по граням алюминиевый уголок, решил в гаражно-слесарном стиле оформить
по углам еще будут пластиковые уголки, а по граням алюминиевый уголок, решил в гаражно-слесарном стиле оформить
0.JPG (41.19 Кіб) Переглянуто 3585 разів

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 24 листопада 2017, 17:20 » Re: Ещё немного электричества.

Брутально так смотрится! *THUMBS UP* А с акустикуй с предусилителем и пьезой- главное чтобы не перегружалось. По идее на входе нормал и гейне до половины не должно даже с мощным выхлопом.

Відповісти

Повернутись до “Электрогитара и электроника”