Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

CBG из шпона махагона

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 26 грудня 2016, 22:35 » Re: CBG из шпона махагона

Я думаю 25 мм многовато. На тех же стратах-электрухах 20 мм на первом ладу и 25 на 12-м. Там правда анкер, зато мезура 648 и утолщение в корпус только с 16 лада. Есть у меня полномензурная акустика без анкера с плоской накладкой и грифом шириной 40 мм на верхнем порожке. У неё гриф ощущается откровенно толстым- 22.5 мм на 1 ладу и 26 на 10-м (гриф по 12ладу в корпусе). Никаких деформаций нет. Бук, тем более переклееный штука крепкая, у вас всего 4 струны и мензура скорее всего меньше 650 мм, скорее что-то вроде 600 мм. Так что вряд имеет смысл делать гриф вместе с накладкой толще 20 мм на первом ладу, а может даже и меньше. Ну или профиль делать потреугольнее, так называемый V-профиль. На узких грифах он поудобнее, особенно когда любишь большой палец задействовать.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 27 грудня 2016, 18:39 » Re: CBG из шпона махагона

И 25мм не будет ощущаться толстым, за счёт узости накладки. Меньше 20 , наверное не стоит рисковать. Да , какая мензура будет у вас?

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 29 грудня 2016, 09:56 » Re: CBG из шпона махагона

мензура скорее всего 650 и будет(ну почти))я подгонял размер под мою любимую стратовскую длину

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 29 грудня 2016, 11:43 » Re: CBG из шпона махагона

Тады ой, стоит потолще- 22-23 мм на первом ладу. Или взять мензуру лесполовскую(моя любимая :-[ ).

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 26 січня 2017, 13:15 » Re: CBG из шпона махагона

После праздников и работы дальнейшее продвижение))
гриф подготовлен к решительному этапу- разметка и пропил пазов под лады. "шкатулочка" ждет когда с али приедет звукосниматель и остальная электроника.
Вкладення
гриф.jpg
гриф.jpg (36.76 Кіб) Переглянуто 3844 разів

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 24 лютого 2017, 17:07 » Re: CBG из шпона махагона

Неспешно дело идет к завершению :-)
Вкладення
14.jpg
14.jpg (32.52 Кіб) Переглянуто 3765 разів
15.jpg
15.jpg (25.77 Кіб) Переглянуто 3765 разів

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 27 березня 2017, 17:10 » Re: CBG из шпона махагона

В целом все собрано и играет))осталось уголки прикрутить и дождаться переключателя с китая-хочу чтобы и магнитный и пьеза были. И теперь вопрос к знатокам))-может есть кто на форуме специалист по электронике?знаю что магнитный и пьезо-датчики конфликтуют по сопротивлению и нужен бустер на магнитный или какая-то другая штуковина - может кто-нибудь подсказать какая именно?может схема есть? внятной инфы нагуглить не смог-все в общих чертах почему-то описано. Может тайна военная))
Вкладення
СБ1.jpg
СБ1.jpg (93.51 Кіб) Переглянуто 3702 разів
СБ2.jpg
СБ2.jpg (123.81 Кіб) Переглянуто 3702 разів
СБ 3.jpg
СБ 3.jpg (94.08 Кіб) Переглянуто 3702 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 березня 2017, 17:52 » Re: CBG из шпона махагона

Конечно это тайна! Мало того, всех кто посвящен заставляют дать подписку о неразглашении))))
Нужен простенький эмитерный повторитель, или предусидитель на одном транзисторе, на каждый датчик, потом отрегулировать уровень сигнала, чтоб одинаково громко звучали, ну и собственно всё, ну и батарейку во внутрь чтоб запитать, или питание по шнурку запустить, это на свое усмотрение
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 27 березня 2017, 18:28 » Re: CBG из шпона махагона

я установил пьезу с преампом заводским
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale ... 39480.html
, но вот дружить с магнитным она не хочет))при совместном включении остается только пьеза я как раз за бустер для магнитного спрашиваю, нашел, что вроде он тоже запитываеться от этого преампа-может у вас есть схемка?

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 27 березня 2017, 18:50 » Re: CBG из шпона махагона

Я бы не смешивал сигналы с разных датчиков... просто поставил бы 2 гнезда TRS (Jack)

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 27 березня 2017, 23:44 » Re: CBG из шпона махагона

FreeDom писав:я установил пьезу с преампом заводским
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale ... 39480.html
, но вот дружить с магнитным она не хочет))при совместном включении остается только пьеза я как раз за бустер для магнитного спрашиваю, нашел, что вроде он тоже запитываеться от этого преампа-может у вас есть схемка?
А что значит совместное включение? Последовательно или параллельно? А может вообще что-то одно? Преамп-то одноканальный. Датчики сильно разные по сопротивлению и амплитуде сигнала. Пьезе нужен мегаомный вход, магнитному это вообще не в кассу. По идее надо снабдить каждый своим преампом, настроить близкий уровень выходного сигнала и тогда уж смешивать. Выше Александр об этом писал.

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 28 березня 2017, 00:01 » Re: CBG из шпона махагона

вот в этом и вопрос-удалось найти, что через бустер(ну так там называли) можно уровнять сопротивления-и делать это именно на магнитном, но схемы и описания не было в статье. После этого у магнита с пьезой дружба и свободно включаются, как по отдельности так и вместе через один преамп, никто схемку такую не видел?))я уже зарегился на форуме где обсуждают эти заморочи, может там подскажут. Понимаю, что тут это не совсем профильные вопросы, да и коробка эта не инструмент - если сравнивать с тем что тут делают))

Відповісти

Повернутись до “Сигар бокс гитара”