Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация еще одной Ленинградки.

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 23 липня 2014, 19:45 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Евгений, в ветке реставрация иполнаяпеределка я иду по тому же пути, но уже со второй гитарой! А возраст мой поменяйте свои цыфры местами. И я только учусь этому. Сдесь на возраст не смотрят. Все равны. Спрашивайте, читайте, не понятно- спрашивайте. Помогут!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 23 липня 2014, 20:52 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Михаил! Из сообщений я понял, что вы музыкант - преподаватель! , Включились и учите парня как нельзя делать. А сами только начали РЕМОНТИРОВАТЬ! Да простит меня ВСЕМОГУЩИЙ МОДЕРАТОР СЕГО ФОРУМА, сами хоть одну из тех ЛЯЛЬ которые у Вас на даче заставте Петь!!!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 23 липня 2014, 21:08 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Заставлю, обязательно)) Я, конЭчно, гитар с нуля не собирал, но ремонтами промышляю. А те, что на даче - обязательно запоют. Я вроде крамольного-то ничего не сказал. Зачем вы так меня толкнули, уважаемый?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 23 липня 2014, 21:16 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Не хотел ни кого обидеть! Тем более вчужой теме.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 23 липня 2014, 21:23 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Я так и понял. Но все-таки, что же вам так не понравилось в моих речах? То что я сосну рекомендую, или фанеру на клец под ремень? Или то, что рекомендую читать, как специалисты гитары делают? Ну просто... праздный такой интерес, ничего личного guit111

Аватар користувача
Лысый Аптекарь
Повідомлень: 8
: 22 липня 2014, 22:12
: Евгений
: Миасс

Повідомлення Лысый Аптекарь » 23 липня 2014, 23:04 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Форум то я читаю, все статьи прочитал, тем много, а вопрос задал чтобы еще раз убедится, и не сделать ошибок. Акустическую систему хочу располагать так, что скажите? Нормально? Нужно ли делать футер в районе розетки? И может еще одну рипу добавить сверху? Нужно ли делать парус на верхней деки?
Вот размеры(вдруг на фото не видно):
Верхний-18х6
Гармон.-15х8
Пружин-4х5.
Вкладення
2JabeIG8HaY.jpg
2JabeIG8HaY.jpg (176.64 Кіб) Переглянуто 5063 разів
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.
[align=right]© Высоцкий[/align]

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 липня 2014, 23:53 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Ну вот, тот же вопрос, но задан совсем по другому! Все верно мыслите. Единственное, если по себе судить, то я делаю веер более собранным к середине. Т.е. я бы ваши крайние поставил на край подставки, а второе на уровне крайних струн.

Аватар користувача
Лысый Аптекарь
Повідомлень: 8
: 22 липня 2014, 22:12
: Евгений
: Миасс

Повідомлення Лысый Аптекарь » 24 липня 2014, 22:42 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Прогулялся я сегодня до гаража, и вот что там нашел, пришлось даже распилить кресло. Что лучше из этого использовать на рипы?
Лысый Аптекарь писав: Нужно ли делать футер в районе розетки? И может еще одну рипу добавить сверху? Нужно ли делать парус на верхней деки?
Вкладення
hUA4QeSPUFk.jpg
hUA4QeSPUFk.jpg (177.23 Кіб) Переглянуто 5023 разів
LXw7q9nRRRk.jpg
LXw7q9nRRRk.jpg (168.26 Кіб) Переглянуто 5023 разів
qCLlHL5cas8.jpg
qCLlHL5cas8.jpg (171.34 Кіб) Переглянуто 5023 разів
x4LBRVCIqY8.jpg
x4LBRVCIqY8.jpg (175.54 Кіб) Переглянуто 5023 разів
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.
[align=right]© Высоцкий[/align]

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 24 липня 2014, 22:51 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Футер не помешает, хуже точно не будет. А вместо дополнительной рипы, поставить ещё один футерок, но можно и рипу.(по желанию)
Лысый Аптекарь писав:Что лучше из этого использовать на рипы?
Что по мелкослойней, то и используйте.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 липня 2014, 06:22 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Вот там с пазом у вас брусочек хороший.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 липня 2014, 11:07 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Надо только не забывать, что направление волокон в бруске может отличаться от его собственных очертаний. Если с годовыми кольцами всё ясно, то по волокнам надо раскалывать. Хотя бы один скол сделать, чтобы понять, как идут волокна, а уж потом можно по этому направлению пилить.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 липня 2014, 11:42 » Re: Реставрация еще одной Ленинградки.

Рипы и пружины делаются из ели или сосны. Как правило из этого. Первая палка у вас не похожа на эти породы.

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”