Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 квітня 2010, 21:39 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Выглядит всё аккуратно. Нажеюсь, что всё верно с высотой струн - это основная проблема на данном этапе. Вы не согласовывали со мной последовательность действий.
Жаль у вас там полоска. Я не обращал внимание на неё до сих пор. Вообще подогнать очень четко было несложно в этом месте, тем более я вижу, что вы аккуратны в целом - косорезик вышел :) Ну, ничего. Когда шкурнёте корпус. Про морилуйте его под красное и это место от грифа можно закрасить очень сильно и плавненько, чтобы перешло в светлый тон. Т.е. такой темный участок из под грифа на расстоянии см 2-3. Гриф также под морилку.
Насчет подставки, точнее косточки. Я делаю целостную кость. Отсечка первой струны почти с края. Мензура идет также прямо по началу кости, как правило на практике - это 0.5мм поправки. Третья фаска до середины. Четвертая опять с края. Шестая с середины. Точка отсечки шестой мензура плюс 2.5мм , т.е. до середины кости. Тогда для всех остальных струн поправки также нормальные. В той статье поправки сделаны для конкретного комплекта струн, что не совсем правильно. Я использую тонкие саварез. Строй у меня очень хороший. С этим все музыканты согласны.
Так что с высотами и плоскостью накладки?

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 20 квітня 2010, 22:02 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

да, конечно накосячил я со швом вставки, но я тогда и не думал об эстетике - главное для меня было выправить геометрию))

гриф вклеил так что басовая сторона ниже на полтора мм, первая струна 5мм над 12(косточка из подставки выглядывает на 2.5мм)
басовая 7мм(из подставки - 4.5)
какой вылет косточки считается критически большим?
и какой делать профиль накладки?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 квітня 2010, 22:14 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Какие-то у вас ориентиры непонятные. Но так вроде в итоге все будет нормально, хотя сейчас уже вечер и я мог ошибиться. Что значит профиль накладки? Можете завалить накладку на басы придав небольшой овал. Следите за высотой. Только отталкивайтесь от конечной высоты косточки. Но у вас вроде все хорошо.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 20 квітня 2010, 22:18 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Николай, косточка не слишком высоко вылезает из подставки???
профиль в смысле не при виде в торец, а сбоку)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 квітня 2010, 08:44 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

4.5 - это конечно много, но вы же указываете какие-то непонятные высоты на 12-м. максимум - это 3.5-5.5 +1мм на лады. На кости струна примерно 12-14мм. Учитываем прогиб грифа - это 0.5мм, как пить дать. На косточке можно и выше - это я написал хорошие для меня размеры.
Про гриф статья написана. Т.е. его форма у вас уже готова.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 21 квітня 2010, 10:52 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

померял - все правильно с высотами судя по статье.
верно ли я понял, что гриф под напряжением струн должен быть практически ровным по всей длине (без учета седла) ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 квітня 2010, 11:37 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Я не знаю, что такое седло. Для меня седло - это поверхность имеющая две возвышенности и одно понижение. Гриф же должен начиная с пятого лада приподниматься к первому ладу. Остальная часть должна быть ровной. Слишком сильный прогиб даёт дребезг первых струн в середине грифа. Слишком ровный и тем более загнутый даёт дребезг, особенно баса, в первых позициях. Не возможно играть громко без треска. Это в профессиональной гитаре неприемлемо. В любительской, конечно, не все так страшно.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 21 квітня 2010, 12:53 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

почитал вот это
http://gitaraizgotovlenie.narod.ru/grifrovnyt.htm

стало непонятнее)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 квітня 2010, 13:10 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Сформулируйте вопрос.
Яма в районе 9-10 - это не лёгкий подъем в первых позициях.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 07 травня 2010, 22:21 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

гриф выровнял, при натянутых струнах с пятого лада подъем к первому.совсем малюсенький.
вопрос у меня по ладам, синтомс у меня были изначально с радиусом. я нарезал на кусочки их и начал ровнять, но понял, что ровно выгнуть не получается - идут волнами во всех плоскостях)))
чего делать? может поискать лады прямые без радиуса? :roll: :roll: :roll:
и основание лада невысокое у меня и до дна пропила явно не доходит, ширина шляпки - 1мм.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 07 травня 2010, 22:29 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

:o Хотелось бы описание "процесса": как, чем, на чем ?...
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 травня 2010, 08:45 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Вот объясните мне, где у меня написано, что надо ровнять ладовую проволоку? Что вообще написано в статье по ладам?

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”