Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 лютого 2018, 11:26 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Может, стоит уточнить - начало 80-х и их конец - очень разные, практически даже в разных странах сделанные.

al_win
Повідомлень: 3
: 27 лютого 2020, 19:23
: Александр
Has thanked: 3 times

Повідомлення al_win » 27 лютого 2020, 20:09 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Огромное спасибо автору ремонта!
У меня была такая же "расчлененка" - точно такая же ленинградка, 1964 года выпуска, точно в таком же состоянии.
Дека вся треснувшая была
После Нового года хотел ее выбросить, но стало жалко. Я облазил весь интернет, и особо вдохновился данным обзором ремонта.
И за февраль 2020 года перебрал гитару.
1. Снял бридж. Стамеской отломал остатки канта. Аккуратно ножом и стамеской отколупал деку. ОБечайку не пилил.
2. Собрал расчлененную деку на тайтбонд и еловые заплатки.
3. Систему пружин ставил прежнюю. Только пружины все сделал новые. Купил у знакомого, который пиломатериалами занимается, еловый брусок, вручную напилил его на пластины, а пластины на рейки.
4. У меня бридж был выдран с мясом еще лет 30 назад, когда я пытался из этой гитары 12-струнку сделать ). Я его тогда на казеиновый клей приклеил и на болты посадил. Сейчас на лицевой стороне нарастил деку, т.к. в месте отрыва струнодержателя она была толщиной 1-1,5мм. С внутренней стороны сделал футер из канцелярской линейки.
Знаю, что не "кошерно" получилось, но мне деваться некуда было.
5. Нарастил по толщине контробечайку и на нижней деке, и вверху. Сделал ее из канцелярских линеек.
6. Склеил корпус. Мазал клеем, прихватывал малярным скотчем и обматывал веревкой. Зажимами не пользовался.
7. Кант сделал из 50-сантиметровых линеек. Нарезал из вдоль канцелярским ножом на 3 части. РАзмочил в раковине в горячей воде пару часов. Гнул по шаблону- из брусков сделал профиль в виде половины гитары, ну и к нему веревкой примотал и подождал часа три-четыре до высыхания.
8. Кант покрасил акриловой черной краской. Предварительно обычным скотчем обклеил стык деки и обечайки, и канцелярским ножом срезал в тех местах, которые красил - чтобы не наляпать. ПОтом скотч снял.
9. Гитару покрыл 3 слоями водной морилки "лиственница". Верхнюю деку - 1 слой, чтобы отличалась. Предварительно, конечно, все зашкурил, думал сдохну...
10. Лакировал все акриловым мебельным лаком. БЕЗ ЗАПАХА, т.к.вся работа проводилась дома. КОрпус не полировал, т.к. лак довольно мягкий получился.
11. Поменял головку у грифа. Выпилил старую, т.к. она совсем плохая была после моих юношеских экспериментов. Вклеил доску, потом довел форму до нужной. Заменил колки и верхний порожек. Гриф покрасил черной акриловой краской.
12. Болт крепления грифа заменил на болт под внутренний шестигранник из ЛеруаМерлен.
13. Сделал в фотошоп этикетку, распечатал на фотобумаге и приклеил внутрь корпуса на старое место.
Ну как-то так получилось!
Вкладення
2.jpg
2.jpg (116.2 Кіб) Переглянуто 4521 раз
4.jpg
4.jpg (105.04 Кіб) Переглянуто 4521 раз
1.jpg
1.jpg (101.79 Кіб) Переглянуто 4521 раз
5.jpg
5.jpg (139.37 Кіб) Переглянуто 4521 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 лютого 2020, 20:34 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Разместите фото у нас, как образом, перейдите, пожалуйста, по ссылке у меня в подписи.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 27 лютого 2020, 20:59 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

да уж, изображений явно не хватает.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 28 лютого 2020, 11:05 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

ну вот, сразу видно, вполне приличная гитара после ремонта. Поздравляю вас с логическим завершением вашего проЭкта))

al_win
Повідомлень: 3
: 27 лютого 2020, 19:23
: Александр
Has thanked: 3 times

Повідомлення al_win » 28 лютого 2020, 21:12 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Я даже этикеточку на старое место приклеил, криво, не по центру отверстия - как было на фабрике приклеено :-)

Спасибо вам за этот сайт! Молодцы! Удачи во всем!

Аватар користувача
FoxxMagnum
Повідомлень: 2
: 06 жовтня 2019, 23:40
: Иван
: Орёл
Has thanked: 11 times

Повідомлення FoxxMagnum » 04 березня 2020, 14:14 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

al_win писав: 28 лютого 2020, 21:12 Я даже этикеточку на старое место приклеил, криво, не по центру отверстия - как было на фабрике приклеено :-)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а зачем вклеивать "оригинальную" этикетку на переделку? Гитара выглядит хорошо, видно, что подход к ремонту был основательный, с душой, но это уже не та гитара, что вышла с фабрики. Может быть стоило свою, оригинальную этикетку вклеить?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 березня 2020, 18:09 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Есть подход клеить свою маленькую бирочку, что мол отреставрирована или типа того рядом с первой кеткой, если так нужно хочется ее оставить.
Я не вижу никакой возможности оставить кетку фабрики в переделке, от фабрики там только то, что уже никак не поменять:)

al_win
Повідомлень: 3
: 27 лютого 2020, 19:23
: Александр
Has thanked: 3 times

Повідомлення al_win » 19 березня 2020, 22:49 » Re: Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

FoxxMagnum писав: 04 березня 2020, 14:14
al_win писав: 28 лютого 2020, 21:12 Я даже этикеточку на старое место приклеил, криво, не по центру отверстия - как было на фабрике приклеено :-)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а зачем вклеивать "оригинальную" этикетку на переделку? Гитара выглядит хорошо, видно, что подход к ремонту был основательный, с душой, но это уже не та гитара, что вышла с фабрики. Может быть стоило свою, оригинальную этикетку вклеить?
Не знаю, для меня эта этикеточка с птичкой как знак качества... Эта гитара старше меня на 12 лет :-)
У друзей новые гитары, у меня тоже есть новая и дорогая (друг подарил), но моя "Ленинградка" милее сердцу.
Я на ней уже скоро как 30 лет играю...
И этикетка как предмет гордости.
Там рядом еще родная наклейка на "газетной" бумаге осталась с годом выпуска гитары. И внутри гитары штампик стоял с датой - 1964 год

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”