Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Луначарка арт. 388 мензура 610. Год неизвестен.

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 травня 2019, 13:30 » Re: Луначарка арт. 388 мензура 610. Год неизвестен.

Не надо быть перфекционистом, там где есть история. Вообще тенденция зачистки истории до одноцветного листа интересный факт... :-D Но не будем об этом, хочется просто чего-то идеально отработанного. Тут уместно и красиво выглядит не лакированная эмаль, что тоже способ, а покрытая водной морилкой лакированная дека. Дефекты притушиваются, но реальность остаётся. Промежуточный вариант, мориловать подкрашенным лаком в первых слоях, но тут надо решить вопрос размытия последующими слоями. Если есть покрасочная мастерская, то тут все проще, но сделать вот так из того, что можно достать рукой, надо это все учитывать.
Видос, где я готовлю деку под лак именно такой случай, я готовлю ее под водную морилку и лак.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 травня 2019, 13:41 » Re: Луначарка арт. 388 мензура 610. Год неизвестен.

Мой пульвер, сделал из того, что было. Конечно, продаются аэрографы, но тогда мне было их не достать. Работает штука прекрасно, важно просто подобрать все.

Пост в Facebook


AlexBot
Повідомлень: 21
: 03 лютого 2019, 07:22
: Александр
Has thanked: 3 times

Повідомлення AlexBot » 11 травня 2019, 21:42 » Re: Луначарка арт. 388 мензура 610. Год неизвестен.

Интересный опыт. Но смотря что считать историей. Я бы к ней не относил отверстия от шурупов, державших каплю. Либо я оставлю все как есть, залакирую и вынужден буду снова прикрутить эту каплю.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 травня 2019, 21:52 » Re: Луначарка арт. 388 мензура 610. Год неизвестен.

Без полной прокраски трудненько будет уйти от этого. Тонировать на тон этих потемнений у дырок.
Можно приклеить гольпеадор цветной и скрыть старый.

AlexBot
Повідомлень: 21
: 03 лютого 2019, 07:22
: Александр
Has thanked: 3 times

Повідомлення AlexBot » 06 червня 2020, 12:34 » Re: Луначарка арт. 388 мензура 610. Год неизвестен.

Вновь всех приветствую. Приношу извинения, что не закончил открытую тему. Но тема на самом деле не закрыта. По причине недостаточного опыта на момент ее открытия, вынужден был переключиться на менее трудоёмкие проекты, которым в принципе мог бы поделиться. Но разместив работу в данной теме, я наверное нарушу правила форума.
Речь идёт о маленькой луначарке, квартушечке арт. 379. Без огрехов не обошлось конечно, но в целом результатом я доволен, тем более для первого раза, да еще со вклейкой грифа, я на седьмом небе от удовольствия. Так что, уважаемые форумчане, где скажете, там и размещу. Весь материал и этапы работы сохранены.
А текущий проект сегодня я также вынужден отложить. Он у меня остановлен на стадии приклейки пружин. Но поскольку в таком состоянии дека находится довольно долго, а как вы помните, собрал я ее из щепок, то сегодня на просвет стали видны трещинки. Потому снова приходится возвращаться к началу. А ещё по неопытности я перепутал направление слоев на пружинах, и слои расположены параллельно деки, а не перпендикулярно. В данной ситуации проще было сделать новую деку, но в этом случае затраты становятся не соответствующими ценности самой гитары.
Вот сижу думаю, возобновить этот проект, либо переключиться на мой орфей 1982 года, где мне кажется больше понимания что и за чем я буду делать.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 червня 2020, 18:50 » Re: Луначарка арт. 388 мензура 610. Год неизвестен.

Если есть что показать в фото, то пожалуйста, ланачарки здесь в луначарках.

Пружины не в том направлении, это не большая беда. Люди измеряли, там нет разницы почти.
Микротрещины - суперклей,
если есть просвет, но сжимаются, то Тайт, если нет то вставка.

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”