Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт неизвестной гитары

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 березня 2021, 13:56 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Я бы под кость приклеил не пластик, а деревянную вставку, шпон или если нет подходящего по толщине - просто пластинку из чего-то твёрдого.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 21 березня 2021, 13:57 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Ну да, сначала выровненные лады - потом отстройка порожков. На в. порожке отступы для 1 и 6 струн от края накладки можно сделать поменьше.

Аватар користувача
ErAr01
Повідомлень: 180
: 12 грудня 2019, 18:19
: Арт
: Россия, Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення ErAr01 » 21 березня 2021, 16:20 » Re: Ремонт неизвестной гитары

моторист писав: 21 березня 2021, 13:56 Я бы под кость приклеил не пластик, а деревянную вставку, шпон или если нет подходящего по толщине - просто пластинку из чего-то твёрдого.
Я тоже думал о шпоне, но решил приклеить пластик, тк сам порожек пластиковый, но согласен, что шпон был бы более в тему.
jagger писав: 21 березня 2021, 13:57 Ну да, сначала выровненные лады - потом отстройка порожков.
Да, возможно я не очень правильно выстроил логистику, в следующий раз постараюсь продумать все заранее.

Аватар користувача
ErAr01
Повідомлень: 180
: 12 грудня 2019, 18:19
: Арт
: Россия, Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення ErAr01 » 18 квітня 2021, 12:28 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Сейчас пытаюсь снять лак, циклей все идёт очень медленно, думаю насчёт орбитальной или какого нибудь растворителя (на худой конец), может кто нибудь подсказать, пожалуйста, как лучше и легче сделать?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 квітня 2021, 13:27 » Re: Ремонт неизвестной гитары

купите в любом хозмаге смывку для лака
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
ErAr01
Повідомлень: 180
: 12 грудня 2019, 18:19
: Арт
: Россия, Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення ErAr01 » 18 квітня 2021, 16:51 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Santer писав: 18 квітня 2021, 13:27 купите в любом хозмаге смывку для лака
Спасибо, попробую.
Ещё один вопрос вызывает сомнения: если использовать для отделки масло, можно ли наклеить наклейку (вместо розетки), просто на голое дерево или на высохший слой масла?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 квітня 2021, 16:59 » Re: Ремонт неизвестной гитары

я так понимаю для наклейки более важна сухая идеально ровная поверхность, чем способность клея впитываться в материал, на камень железяку наклейка же прилипает идеально
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 18 квітня 2021, 18:49 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Розетка - наклейка не будет держаться на чистом дереве, нужно грунтовать лаком, смолой или суперклеем, затем отшлифовать.

Аватар користувача
ErAr01
Повідомлень: 180
: 12 грудня 2019, 18:19
: Арт
: Россия, Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення ErAr01 » 18 квітня 2021, 19:20 » Re: Ремонт неизвестной гитары

А есть какой нибудь вариант, который будет хорошо комбинироваться с маслом (он же наверное на грунтовку не ляжет)?

Аватар користувача
ErAr01
Повідомлень: 180
: 12 грудня 2019, 18:19
: Арт
: Россия, Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення ErAr01 » 28 квітня 2021, 21:58 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Предварительно приклеил новую накладку на двусторонний скотч. Также приложил подогнанную подставку. Получилось высоковато, даже без ладов, очень хотелось бы получить совет, так ли это? И если да, то что делать, клеить под подставку шпон?
Вкладення
IMG_0477-min.JPG
IMG_0477-min.JPG (188.02 Кіб) Переглянуто 1654 разів
IMG_0478-min.JPG
IMG_0478-min.JPG (201.85 Кіб) Переглянуто 1654 разів

Аватар користувача
ErAr01
Повідомлень: 180
: 12 грудня 2019, 18:19
: Арт
: Россия, Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення ErAr01 » 30 квітня 2021, 13:21 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Ещё, как вариант можно попробовать заделать отверстие под винт в пятке грифа и пересверлить его, таким образом опустив весь гриф вниз.

Ivan Ivanych
Повідомлень: 297
: 01 січня 2019, 06:06
: Иван
: Тамбов
Has thanked: 156 times
Been thanked: 49 times

Повідомлення Ivan Ivanych » 30 квітня 2021, 14:38 » Re: Ремонт неизвестной гитары

Здравствуйте. Мне кажется надо просто порегулировать наклон грифа путём подкладывания-приклеивания шпонин и подтачивания. Если просверлить другое отверстие, гриф сдвинется, и все-равно придётся так же регулировать. Лишняя работа.

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”