Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона замена верхней деки

Ярослав
Повідомлень: 45
: 03 листопада 2016, 22:04
: Atlantic
: Ульяновск
Has thanked: 13 times

Повідомлення Ярослав » 03 лютого 2020, 21:45 » Re: Кремона замена верхней деки

Mykola Roodenko писав: 03 лютого 2020, 19:34 У вас не получился пропил под косточку: его края должны быть прямоугольные, для четкой фиксации косточки.
Попробую. Сегодня начал вторую делать. Уже немного быстрее получается, хотя все равно подглядываю постоянно в размеры). Но 3 попытку буду из дуба наверное пробовать. А то сосна прям очень мягкая (плюс распил непонятно какой) и при неловком движении стамески расщепляется по всей длине. Кстати заметил что у меня на 3 гитарах нигде нет юбки.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 лютого 2020, 22:02 » Re: Кремона замена верхней деки

Ярослав писав: 03 лютого 2020, 21:45 хотя все равно подглядываю постоянно в размеры).
я до сих пор в размеры подглядываю, тут же надо не выучить размеры, а сделать подставку.
Посмотрите видео Богдановича, станет все намного понятней
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 04 лютого 2020, 08:52 » Re: Кремона замена верхней деки

Подставка из сосны? Это не серьезно! Или вы тренируетесь просто?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 лютого 2020, 09:57 » Re: Кремона замена верхней деки

Это тренажёр такой :-) "Кошка"
Кстати, то, что "от неловкого движения колется по всей длине" - говорит скорее всего о низком качестве той сосны.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 лютого 2020, 11:54 » Re: Кремона замена верхней деки

Михаил действительно верно сомневается в верности выбранного материала, так как он слишком не типичен для подставки. Вам надо было выбрать что-то потверже равномернее, всякие буки, дубы, клены, подобное. Т.е. сложности с которыми вы боретесь и опыт, который вы не получаете. Лучше оставить сосну совсем. Это не простой материал на самом деле.

Ярослав
Повідомлень: 45
: 03 листопада 2016, 22:04
: Atlantic
: Ульяновск
Has thanked: 13 times

Повідомлення Ярослав » 04 лютого 2020, 14:18 » Re: Кремона замена верхней деки

Mykola Roodenko писав: 04 лютого 2020, 11:54 Михаил действительно верно сомневается в верности выбранного материала, так как он слишком не типичен для подставки. Вам надо было выбрать что-то потверже равномернее, всякие буки, дубы, клены,
Все верно, но на сосне можно отработать хотя бы общее представление, потом уже взяться за дуб, т.к. дуб обрабатывать сложнее и первые 2-3 подставки все равно бы были неудачными, а сил потрачено много.
Следующая будет из дуба надеюсь, а потом уже наверное можно будет материал заказывать.
Второй вариант подставки уже полегче шёл, пропил делал двумя пилками. Немного не симметричные крылья в плане закругления и отверстия сверло ушло, но я думаю это уже больше эстетически вопрос чем функциональный.

[Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 лютого 2020, 14:39 » Re: Кремона замена верхней деки

уже намного лучше, можно переходить на дуб, а лучше клен.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я


Ярослав
Повідомлень: 45
: 03 листопада 2016, 22:04
: Atlantic
: Ульяновск
Has thanked: 13 times

Повідомлення Ярослав » 04 лютого 2020, 15:14 » Re: Кремона замена верхней деки

Santer писав: 04 лютого 2020, 14:39 уже намного лучше, можно переходить на дуб, а лучше клен.
Клена к сожалению нету. Зато дуб есть).
Кстати насчет накладки, если менять на клен, это будет лучше чем бук (или тогда лучше не менять)?
Просто палисандр очень дорогой 2300р., а клен 950 получается . Подставку рассматриваю венге.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 лютого 2020, 15:43 » Re: Кремона замена верхней деки

Накладка что бук, что обычный клён - в среднем одно и то же.
Ярослав писав: 04 лютого 2020, 15:14Подставку рассматриваю венге.
А вот это зря. Тогда уж лучше клён. Венге в обработке очень напряжная штука.
Ещё раз - пройдитесь по торговцам паркетом. У них с очень большой вероятностью найдёте палисандр или около того. Помашете ножовкой маленько, типа физкультура :-) И будут нормальная накладка и подставка за вменяемые деньги. Как у нас в Зеленограде видимо не получится - тут я покупал радиальные паркетины из палисандра по 600 рублей за штуку, из которых легко получить 2 накладки и несколько подставок, плюс канты. Но всяко не на тысячи счёт пойдёт

Ярослав
Повідомлень: 45
: 03 листопада 2016, 22:04
: Atlantic
: Ульяновск
Has thanked: 13 times

Повідомлення Ярослав » 04 лютого 2020, 16:13 » Re: Кремона замена верхней деки

моторист писав: 04 лютого 2020, 15:43 Ещё раз - пройдитесь по торговцам паркетом. У них с очень большой вероятностью найдёте палисандр или около того. Помашете ножовкой маленько, типа физкультура :-) И будут нормальная накладка и подставка за вменяемые деньги.
У нас из паркета только дуб и ясень, в основном толщина 13мм.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 лютого 2020, 16:13 » Re: Кремона замена верхней деки

Ярослав писав: 04 лютого 2020, 15:14 если менять на клен, это будет лучше чем бук (или тогда лучше не менять)?
Накладки делают из обеих пород, только бук он и есть бук, а вот клен бывает твердый, а бывает совсем не твердый, встречал так же подставки из клена в продаже, правда не дали пощупать, но все же советую посмотреть в сторону затеи с паркетом, скажу даже больше, при аккуратном раскрое, кроме всего перечисленного получаются еще и дно с обечайками
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”