Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары CREMONA: замена деки

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 31 січня 2011, 16:55 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Доброго времени суток!
Сегодня получил посылку с деревяхами и сразу возникло два вопроса:
1. Для склейки подогнал стык половинок. Но в средней части возле шва есть участок с потемневшей древесиной. Теперь не знаю как быть: срезать этот участок - тогда сучки по краям заготовки приблизятся к центру, а там волокна древесины очень не ровные. Либо оставить как есть. Сильно такой брак заметен после финишной обработки?
2. Толщина заготовки ровно 3 мм. Получается, что оставшиеся фрагменты деки для изготовления веера использовать нельзя?
Вкладення
DSC_9.jpg
DSC_9.jpg (56.19 Кіб) Переглянуто 4863 разів

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 31 січня 2011, 17:15 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

У Вас есть запас несколько мм снизу. Плюс будет фрезеровка под кант...

Чтоб увидеть будущую контрастность проведите мокрым пальцем.
In arte voluptas

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 31 січня 2011, 18:08 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

А что мне даст смещение вниз? :roll:

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 січня 2011, 18:28 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Маев, с большой буквы ;) , имееет в виду, что дефект по бокам сместится вверх, что даст возможность снять дефект в середине с меньшими потерями.
Я считаю, что надо выбрать центр, даже если немного залезут сучки.
Какая-то очень тонкая заготовка - 3мм - это почти чистый размер.
Я некогда не пробовал, но есть разговоры про отбеливание. Сергей V, вы ничего не слышали?

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 31 січня 2011, 18:30 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Вопрос про пятно снимаю: Взял рубанок и срезал потемневший участок :)


Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 01 лютого 2011, 09:01 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Николай, скажите, пожалуйста, толщина пружин для веера в 3,2 мм это мало? Посмотрел чертежи гитар Торесса, он применял пружины 3 х 7 мм :roll:
Я, конечно, далеко не Торесс :D , поэтому важно Ваше мнение.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2011, 13:36 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

тонкая, но допустимая. Основание 3мм, высота 7мм. - высокая пружина. Прочная.
Я использую примерно такие, но не по всему вееру, такие (3.5 на 6.0мм) три центральные, остальные ниже.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 01 лютого 2011, 13:50 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Николай, я наверное, не точно выразился. 3 мм получается что это толщина. Это из обрезков от деки. Если поставить их на ребро, то слои пружин будут параллельно деке. Да я уже сам понял, что так ерунда получается. Уже нарезал из подходящей рейки заготовки на рипы и пружины. Слои строго перпендикулярны деке.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2011, 14:01 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Поэтому я и расписал точно. Мне не нравятся такие низкие и широкие пружины, но клеят. Это дело личной практики. Поэтому я советую начать со среднего варианта и уже решать самому по ходу дела.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 02 лютого 2011, 18:36 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Дальше.
Склеил деку.
Вкладення
DSC_10.jpg
DSC_10.jpg (77.63 Кіб) Переглянуто 4852 разів

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 02 лютого 2011, 18:38 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Выбрал паз под розетку, вклеил. Завтра буду циклевать.
Вкладення
DSC_11.jpg
DSC_11.jpg (97.71 Кіб) Переглянуто 4852 разів

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”