Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 28 листопада 2013, 18:37 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Бог в помощь! :-)

Аватар користувача
Vertu_OS
Повідомлень: 33
: 26 листопада 2013, 10:36
: Андрей Александрович
: Vladivostok
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vertu_OS » 10 грудня 2013, 10:47 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Александр598 писав:Бог в помощь! :-)
Спасибо Александр *YES*
С уважением Андрей Александрович (Vertu_OS) !

Аватар користувача
Vertu_OS
Повідомлень: 33
: 26 листопада 2013, 10:36
: Андрей Александрович
: Vladivostok
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vertu_OS » 10 грудня 2013, 11:26 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Всем доброго времени суток!
В общем гриф на месте бигсби-зацеп тоже на месте, бридж пришел уже с ебэя...
Вот висит гитара на стеночке ждет механику со дня на день должны тоже с ебэя доставить.. И все можно собирать...
IMG_2010.jpg
IMG_2010.jpg (132.22 Кіб) Переглянуто 10928 разів
Параллельно готовлюсь к построению гитары с ноля. Заготавливаю так сказать материал. Новую тему пока создавать не вижу смысла. *YES*
В общем в наличии имеются заготовки с Испании лежат уже месяца 3.
есть:
дека -ель
обеч. и дно палисандр индийский
накладки эбони. и палисандр
контробечайки думаю ованкола пластинка есть и махагони.
IMG_2021.jpg
IMG_2021.jpg (158.08 Кіб) Переглянуто 10928 разів
САМ гриф пока не знаю из чего делать... есть 3 пластины под накладки на гриф из ореха толщиной в 9 мм может их можно склеить вместе получится брусок толщиной 27мм ну или(+-) 25мм.. и такие же 3 из палисандра..
А так у нас кроме ясеня, кедра, ели, сосны.. ничего больше то и нет. и то попробуй найди радиал без сучков... и тем более сухой..
Сегодня на пружины ели набрал, продали за 100р. доску сухую. так вот выбирал долго там у них из обрезков радиальный распил искал -))) так на меня смотрели глазами хлопали.. мол о чем это я говорю ))

Я сам особо не разбираюсь, мне ткнули пальцем - ель. Я и полез искать доску.
В общем подскажите точно ли это ель и пойдет ли на пружины? влажность мерили 9% пока до них дело дойдет думаю еще подсохнет.
IMG_2018.jpg
IMG_2018.jpg (129.03 Кіб) Переглянуто 10928 разів
это радиальный распил ?
IMG_2019.jpg
IMG_2019.jpg (147.07 Кіб) Переглянуто 10928 разів
IMG_2020.jpg
IMG_2020.jpg (143.02 Кіб) Переглянуто 10928 разів
и похоже ли это на елку. По запаху чет не особо напоминает запах новогодней ели :-D
Кстати сучков в деревяхе каждые наверно 30 см.
С уважением Андрей Александрович (Vertu_OS) !

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 10 грудня 2013, 19:14 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Елки- палки должны быть гораздо легче по весу сосновых палок таких же размеров.

Аватар користувача
Vertu_OS
Повідомлень: 33
: 26 листопада 2013, 10:36
: Андрей Александрович
: Vladivostok
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vertu_OS » 24 грудня 2013, 11:08 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Всем доброго времени суток!!
Александр, спасибо за ответ по поводу елок-палок *YES*
Наконец то сегодня пришла механика и рамки под хамбы, и работа сдвинулась с места. Собственно я только их и ждал.
В общем собрал, отстроил мензуру, подключил к усилку компьютера. ИГРАЕТ!!! громкость регулируется, тембр тоже.. Переключается параллельно/последовательно.. в общем схему спаял правильно это радует. Звук вроде нормальный но тут все зависит от звучков и усилка. Без подключения играет тихо, т.к. верхняя дека скована всеми примочками и особо не резонирует.. Это больше электро гитара получилась.
В общем смотрите фото !!
IMG_2027.jpg
IMG_2027.jpg (142.46 Кіб) Переглянуто 10808 разів
IMG_2028.jpg
IMG_2028.jpg (137.65 Кіб) Переглянуто 10808 разів
IMG_2029.jpg
IMG_2029.jpg (140.23 Кіб) Переглянуто 10808 разів
IMG_2030.jpg
IMG_2030.jpg (131.3 Кіб) Переглянуто 10808 разів
IMG_2031.jpg
IMG_2031.jpg (145.22 Кіб) Переглянуто 10808 разів
В процессе сборки с множеством сложностей.. За неимением опыта. Но со всем справился и вот она ожила красотка guit111
Востаннє редагувалось 24 грудня 2013, 11:08 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 3 разів.
Причина: peredelka
С уважением Андрей Александрович (Vertu_OS) !

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 24 грудня 2013, 13:56 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Как говорится: С почином вас *THUMBS UP* , красивая гитара!
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Vertu_OS
Повідомлень: 33
: 26 листопада 2013, 10:36
: Андрей Александрович
: Vladivostok
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vertu_OS » 24 грудня 2013, 14:15 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Спасибо огромное, как говорится, всем за внимание ;-)
И всех с наступающим !!! bliss
Желаю в новом году всем творческих успехов!!!
сижу играю на ней и не нарадуюсь ))) guit111
С уважением Андрей Александрович (Vertu_OS) !

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 25 грудня 2013, 18:19 » Re: Кремона Балгарская полуакустика! из "щепок"

Профессор писав:Мне нравится, хотя посоветовать вам врядли что-то смогу, сам учусь , а вот насчет коричневого тайтбонда, читал на форуме что не понравилось, правда не помню кто писал, трещит по склейкам, пользуйтесь проверенным красным :).
Писал я при повышенной влажности рипы сами отклеились, и всё трещит, проект забросил... :(

Відповісти

Повернутись до “Орфей, Болгарская "Кремона"”