Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 жовтня 2016, 22:19 » Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Думаю на заданную тему. Можно приклеить с помощью универсального клея типа обувной Момент. Смысл в том, чтобы приклеивать прямо к лаку в условиях не идеальной подгонки. Также клей типа Дракон.
Но есть ли варианты получше? Может попробовать приклеить горячим силиконовым клеем, эти стержни из пистолета. Нанести на подручник и придавить к гитаре, держим пальцами и все. Зазоры заполнены. Чем снять лишнее не знаю. Температура не слишком большая? Но тут можно подождать.
У кого есть опыт с клеями. Также, чтобы не было слишком дорого.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 жовтня 2016, 22:55 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Из моего скромного опыта с контактными клеями типа "Момент": для максимально эффективного результата надо нанести тонкий "грунтовый" слой на ОБЕ (обязательно!) контактные поверхности, дать ему посохнуть минут 10-15, потом снова нанести тонкий слой, дать подсохнуть минут 5, хорошенько прицелиться, сомкнуть детали и прижать не двигая/елозя в стороны.
Клеевое соединение подобными клеями очень хорошо себя проявляет там, где нужна эластичность (например обувь, ремни и пр. кожевенные изделия и т.п.). Натурально, чем больше поверхность, тем держит лучше. Соединение в принципе обратимое, однако для расклейки следует применять растворитель, без растворителя запросто может сорвать поверхностный слой материала.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 19 жовтня 2016, 22:56 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

я иногда пользуюсь совершенно не ремонтопригодным методом в таких случаях - заполнить полости, не наляпать и т.д. для этого использую момент-эпоксилин, это двухкомпонентная эпоксидная смола консистенции пластилина, клеит все, хоть на лак, хоть на алюминий. после застывания только пилить, застывает в камень, усадки не дает и если узел не будет нуждаться в разборке - самый удобный способ.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 жовтня 2016, 23:27 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Амаяк, я же пишу, что типа-момент нормально, вот только спрошу вас, какой для него растворитель в высохшем состоянии? Не высохший я вытирал уайт-спиритом.

Вот этот момент с относительно простым отделением тоже интересно обдумать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 жовтня 2016, 23:40 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Микола Руденко писав:Амаяк, я же пишу, что типа-момент нормально, вот только спрошу вас, какой для него растворитель в высохшем состоянии? Не высохший я вытирал уайт-спиритом. Вот этот момент с относительно простым отделением тоже интересно обдумать.
У моего контактного клея свой растворитель. Однако при помощи уайт-спирита я тоже разъединял клеевое соединение: капал регулярно пипеткой в щель и терпеливо проникал лезвием резака, легоньго оттягивая одну из деталей в сторону. В принципе, растворитель отлепляет от одной из "материнских" поверхностей, далее после полного разъединения также растворителем на тряпочке приходится чистить всё остальное.
Насчёт относительно простого отделения - можно пробовать двусторонние скотчи, есть некоторые на тоненькой этилен-винил-ацетатной губочке в качестве прокладки.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 жовтня 2016, 23:44 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Что-то мне кажется, что на скотче на пенке как-то ненадежно. Так вроде держит, но потом не будет отваливаться. Возможно от марок зависит еще. Типа клей высохнет и отвалится.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 жовтня 2016, 23:55 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Микола Руденко писав:Возможно от марок зависит еще. Типа клей высохнет и отвалится.
От марок зависит, конечно же. Лет 20 назад я немецким двусторонним скотчем (у которого ещё и "арматура" была в виде кевларовой сеточки) приклеил... стык полос линолеума на пол из ДСП в кухне. Ну так после порядка 12 лет нещадной ходьбы по нему, ежедневной мокрой уборки, протирки и других катаклизмов когда понадобилось заменить, то отодралось с большим усилием да со стружками ДСП впридачу. Так что, от марок зависит, вне всякого сомнения *YES* .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 20 жовтня 2016, 06:57 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Для приклейки молдингов на автомобили после ремонта много лет использую двухсторонний скотч 3М, иногда нонейм (но предварительно проверив) С завода кстати тоже на многих авто молдинги именно на скотче без пистонов. Главно подготовить поверхность. Можно чуть чуть подшкурить (только покровный слой, и на авто я этого не делаю) т.е задать рисочку, обдуть, обезжирить, приклеить. Всё должно быть отлично. Машины-то в разных погодных условиях живут. При отделении вообще никаких проблем. Остатки клеевой удаляются обезжиривателями.
И согласен с Боцманом по поводу скотча для линолиума. Дешёвый, но при правильном использовании держит - смерть. Вот здесь я как раз на скотч 3М и делал http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=2402 Почти год в клубе КСП у детишек, полёт нормальный.


Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 21 жовтня 2016, 06:35 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Николай, не за что, рад помочь. По Вашей ссылке там широкий скотч. Есть 10 мм и 5 мм. 5 миллиметрового достаточно, чтобы по контуру контры приклеить. Он на такой погиби нижнего овала точно ляжет и резать ничего не надо будет. *YES*

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 21 жовтня 2016, 10:18 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Автоскотч для молдингов крепкий, но на мой взгляд, он слишком толстый
для этих целей, будет *качатся* армрест.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 жовтня 2016, 22:38 » Re: Как приклеить подручник (армрест, armrest) к гитаре

Купил 3М на акриловой основе. Не подходит. Акриловый слой такой мягкий, что подручник будет просто смещаться. Слой будет тянуться как жвачка. По крайней мере мне так показалось и пробовать на гитаре я не буду. Если бы он представлял из себя типа тонкую резинку, как на велокамере например, тогда бы было все очень хорошо. Остается вариант с пенкой, но это немного позже.
Вкладення
scotch-3m-vhb.jpg
scotch-3m-vhb.jpg (43.9 Кіб) Переглянуто 4485 разів

Відповісти

Повернутись до “Аксессуары”