Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара Казахстан

Гитары под металлические струны и другие типы акустических гитар
Відповісти
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 30 липня 2012, 23:52 » Акустическая гитара Казахстан

Здравствуйте! Решил сделать свою первую гитару. материал был ранее заготовлен, что то куплено в спец.магазинах, а что то из местного запаса.
Хотел было после работы описать процессы и выложить фото, но опыта нет и решил не тянуть тем более, что в процессе возникают вопросы.. например как! Есть у меня заготовки на обечайки, одна в отличном состоянии, а на одной из них обнаружил задиры от фуганка небольшие но есть и глубиной максимум до 0,8мм. Пытался сточить это все, дойдя в одном месте до 2,43мм понял что больше нельзя. Как поступить незнаю.. Может пустить эту часть во внутрь зашпатлевать их (менздровым+опилками). Или лучше поменять, если все так критично. Что скажете?
Вот фото:
DSCN5482.jpg
DSCN5482.jpg (149.89 Кіб) Переглянуто 6107 разів
DSCN5480.jpg
DSCN5480.jpg (182.29 Кіб) Переглянуто 6107 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 липня 2012, 00:11 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Да, что-то у вас многовато их.
Надо выбрать сторону почище и пустить её наружу. То что внутри просто зашпатлевать.
Внешнюю сторону нежно обработать притиром и циклей. Циклей осторожно, ей тоже можно всяких волн и гадостей наделать. Потом на этапе подготовки корпуса к лакировке, зашпатлевать самое глубокое, и зачистить мелкой наждачкой.

Вообще-то так и полагается - размещать отчет во время работы. А то потом уже суп с котом.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 липня 2012, 09:00 » Re: Акустическая гитара Казахстан

danpokerman писав:Пытался сточить это все, дойдя в одном месте до 2,43мм понял что больше нельзя.
Да вроде бы 1.8-2 мм-типичная толщина обечаек. Так что можно ещё и потереть.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 31 липня 2012, 16:02 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Спасибо за ответ! Внешняя сторона практически идеальная, барабана шлифовального не имею пока, но есть шлиф машинка ленточная установил ее на подвес, более менее ровная шлифовка выходит.. А те задиры, что на фото, только с одной стороны и на одной заготовке. Так что работы с ними не много главное, что бы на звук не повлияло..
Моторист, а я боялся что 2,5мм это предел.. даже не знаю как работать с 2х миллиметровой чайкой...
Еще вопрос! форму (ширины) чайкам придавать до того как гнуть или после уже?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 липня 2012, 17:59 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Я высоту задаю потом.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 31 липня 2012, 18:49 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Хочу посоветоваться. Рассматриваю 3 варианта первичной шлифовки обечаек и дек (для задания ТОЧНОЙ толщины заготовкам). Варианты такие:
1. Шлифмашинкой. (не нравится, что не так хорошо как хотелось бы)
2. Фрезером. Вычитал тут на форуме "рейсмус на базе фр.", правда остаются очень маленькие волны, даже не чувствуются а скорее проглядываются, грешу на качество фрез.
3. В ручную вибромашинкой.
как альтернативу еще рассматриваю фрезу, а потом вибромашинка что бы убрать волнистость.

А это фото девайса. Плохо то что если передержишь то сточит по боля. Делал нарды на них не заметно, но ведь гитары не нарды :-) да и размер ленты 7см только.
DSCN5485.jpg
DSCN5485.jpg (107.29 Кіб) Переглянуто 6034 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 липня 2012, 19:41 » Re: Акустическая гитара Казахстан

danpokerman писав: да и размер ленты 7см только.
Ну это преодолимо-можно протягивать заготовку под углом к оси машинки.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 31 липня 2012, 20:51 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Если есть время и не ленитесь поработать руками, то ровную толщину через линейки :-D можна вывести. У меня максимум в пару сотых отклонения получились.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 31 липня 2012, 21:08 » Re: Акустическая гитара Казахстан

YurokS писав: через линейки :-D можна вывести.
Это как ??? :-)

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 31 липня 2012, 21:10 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Вот на этой странице посмотрите думаю понятно будет, только толщину шкурки учитывайте.
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... &start=120

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 01 серпня 2012, 16:53 » Re: Акустическая гитара Казахстан

YurokS, есть ли смысл делать в ручную столько работы.. если нет электро инструмента, тогда да.. мне так видится это :-)
Я вот тока закончил шлифовку. С начала думал одну попробую, вторую фрезой, что бы почувствовать разницу. Увлекся и шлифанул обе чайки :-) в результате многие задиры сточены, а плоскость ровная. Если делать все осторожно то машинка приемлемый вариант, конечно пока нет барабана. но к процессу и настройки высоты надо привыкнуть много нюансов.
В результате вся площадь 2,4мм НО есть места где 2,44. От сюда вытекает вопрос, какая разница в толщине допустима?

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 01 серпня 2012, 20:00 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Я не мастер, сам первую только собираю.
Есть ли смысл вручную?...для меня есть, для кого то другого-решает каждый сам, для вас - решать вам, каждый приследует свою цель и результат.
По толщине пока не могу сказать ни чего, опыта нет, поэтому не буду. Но где-то на форуме говорилось , что идеально ровной можно не выводить.
Для себя руководствовался выводя толщину - чем ровнее, тем легче и ровнее будет гнуть и работать далее, ну а как на звук это скажется - может наши гуру форума подскажут.

Відповісти

Повернутись до “Изготовление акустических гитар”