Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кедр, ясень

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 серпня 2012, 07:55 » Re: Кедр, ясень

Результат покриття viewtopic.php?f=11&t=997&start=60 гітари датським маслом дав ефект липкості. Візуально сподобалось. На відчуття - липко. Минуло біля двох неділь.
А Вы после масла воском покрывали? У меня и без воска не липло практически, а с воском вовсе стало хорошо.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 31 серпня 2012, 09:07 » Re: Кедр, ясень

Николай, а что даёт грунтовка маслом перед шеллачкой? Тунговым?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 серпня 2012, 10:24 » Re: Кедр, ясень

Я вот , тут подумал и хочу спросить, сомнения, появились, знаете-ли, шелачил я без масла шло всё нормуль, потом начитался купил вазелиновое, хотя хотел льнянное, у меня покрытие стало не однородным ну не понравилось мне смыл я его спиртом, 3 дня перерыв, шлифанул и потихоньку опять без масла вроде красиво но вот потом трещины появляются после полировки, может масло дает некую мягкость, эластичность?, хотя эти вопросы надо в другой раздел. Кто, что думает пишите!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 серпня 2012, 10:43 » Re: Кедр, ясень

Я не понимаю как вы шеллачили без масла? Как ваш тампон не прилипал? Классическая технология предполагает использование масла. Также предполагается, что оно все всплывает и не остается в слое. Похоже на то, так как масло это не высыхающее, а хорошо просушенный шеллачный слой не имеет никаких мягкостей.
Один раз у меня была какая-то беда с покрытием, так вот я думаю, что проблема была в конкретном вазелиновом масле. Купите другой фуфырик.
По грунту маслом. Ничего особенного грунтовка маслом не дала для внешнего вида. Грунтовка шеллаком также прекрасно проявляет структуру. Но есть надежда, что масло немного добавляет защиты. Шеллачный слой тонкий. Нет проникновение крепкого шеллака в само дерево, если это как-то сковывало, то этого тоже нет. По звуку ничего я не заметил. :-)

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 серпня 2012, 14:36 » Re: Кедр, ясень

да, знаете приспособился без масла отточил движения, никаких восьмерок получалось ровненько слой за слоем, у каждого свои как бы сказать ,закидоны

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 серпня 2012, 15:14 » Re: Кедр, ясень

Значит ваш тампон был почти мокрым, когда вы вели. Плюс вам нужно было ждать пока предыдущий слой не высохнет, чтобы не содрать его следующим.
Купите масло. Попробуйте на сторонней фанерке.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 серпня 2012, 19:04 » Re: Кедр, ясень

подскажите , где хорошо показано крепление струн, в самоучителе два отвертия , а крепится за один, может что-то исчезло, на предыдущих фотках как и у меня ток вразные стороны, и басовые без узлов, у Виктора тоже также ток хвосты заведены и под соседние стру , на мой взляд это слишком, узлы басовых я обрежу, а что от этого поменяется?


Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 вересня 2012, 16:42 » Re: Кедр, ясень

Всем добрый день! на конец-то свершилось выложили в ютубе игру на моей гитаре, не много нескромно получилось, ну не я снимал буду благодарен за критику, еще раз благодарю за помощь в создании инструмента, Николая Руденко, Сергева С.В и всех, всех, буду еще работать над ошибками.
http://www.youtube.com/watch?v=_OOnYWqTmiA
[youtube]_OOnYWqTmiA[/youtube]

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 вересня 2012, 18:55 » Re: Кедр, ясень

Супер! Отрадно слушать. Для этого и работаем, чтобы потом палки зазвучали в конце концов и стали чем-то бОльшим.
Всех форумчан прошу не лениться сообщать о дальнейших успехах и этапах своих работ. Ведь тем, кто постоянно поддерживает форум также важна мотивация.

Мало того, если касаться меня конкретно, то вы не поверите, но я до сих пор со многих углов слышу только прысканье по поводу нашего форму, что мол я его только для звезд себе создал. Я, конечно, знал, что так будет с самого начала. Но также я знал, что у форумчан будут успехи и самый маленький из них (начиная с самой первой переделки Евгения из Симферополя) стоит всех этих "приятных" замечаний проникающих в суть всех вещей умников.
И вот такие успешные финалы дают мне дополнительные силы, уже просто спокойно ухмыляться всем потугам меня так разоблачающе уязвить. Они чешут, а ты в этот момент перебираешь в голове фотоотчеты форумчан.
Спасибо Александру за видео!

Готовлю новую версию основного сайта, надеюсь, наконец дело дойдет до полноценной галереи.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 15 вересня 2012, 19:28 » Re: Кедр, ясень

Даже очень и очень *THUMBS UP*
appl appl appl
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 15 вересня 2012, 19:57 » Re: Кедр, ясень

Прекрасно выглядит, шикарно звучит, качественно снято!
appl appl appl
А по поводу "прысканье по поводу нашего форму" - не принимайте близко к сердцу. А если касаться меня конкретно, то я считаю данный ресурс это курс высшего образования по гитаростроению. Хочется выразить безграничную благодарность Николаю Руденко за организацию ресурса, форумчанам за участие, считаю что форум не имеет аналогов. Благодаря этому ресурсу я приобрел новую специальность, вчера заработал первую тысячу рублей- переладовал электричку, жизнь наполняется новым смыслом.
!!!! !!!! !!!!
С уважением, Анатолий.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”