Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 13 січня 2013, 17:29 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Благодарю,Владислав за толкование процесса полимеризации.На этот раз вроде драил гитару более осмысленно,помог немного сын и весь процесс с еще одним нанесения слоя занял-30-40 минут.Пусть сохнет до завтра,посмотрим - когда исчезнет липкость.Это уже четвертый слой!

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 15 січня 2013, 16:03 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Нанес 5-й слой масла,предыдущий сохнул где-то 36 часов и на ощупь поверхность была сухая,ничего не липло.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 17 січня 2013, 11:08 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Сушил гитару почти 2-е суток.Перед нанесением 6 слоя масла липкость не ощущается,все гладенько, но на верхней деке при проведении подушечкой пальца поперек волокон впечатление будто поверхность рифленая.Владислав,с какой периодичность надо натирать воском,выше говорилось,что делали Вы это 3 раза.
Вкладення
Изображение 778.jpg
Изображение 778.jpg (75.89 Кіб) Переглянуто 2602 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 січня 2013, 14:23 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Шероховатость-может быть, просто недостаточно гладкая получилась поверхность древесины? Ну думаю, это не так уж страшно. К тому же ещё воском пригладите.
Про воск за давностью времени не скажу точно. Где-то через сутки после нанесения и растирания повторно надраивал и наносил следующий слой, а вот третий слой воска ждал несколько дней-как-то то ли специально, то ли совпало так.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 січня 2013, 14:35 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Кстати, мне вот очень нравится, что масло даёт очень сочный цвет, при этом нет особых запахов, не требуется оборудование специфическое, и главное-сам процесс очень прост, нет супертонкостей, как в той же шеллачке.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 17 січня 2013, 16:21 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Не ожидал, что настолько красиво будет. Поздравляю :-) !
Краснуха, кстати, под маслом ну очень хорошо смотрится: у неё текстура как-то волнами идёт, и масло сильно выделяет это. Очень красиво переливается.
Не мытьем, так катаньем!

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 17 січня 2013, 17:23 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Спасибо Дмитрию за оценку. Если все будет срастаться,"покажу" звук посредством замечательной прелюдии lagrima-здесь если гитара фальшивит,то сразу будет заметно.До покрытия маслом я ее уже тестировал-мне нравится-охватывается почти весь диапазон гитары,сочетание открытых и зажатых струн-великолпное.Комплексные аккорды звучат тоже хорошо.Ну а пока наносим шестой слой масла.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 20 січня 2013, 12:36 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Натер стальной шерстью-"00" после шестого покрытия маслом,затем поролоновой губкой нанес воск allendo,наверное надо было подождать чтобы воск немного просох,но решил сразу полировать овчинным мехом(думаю мутон)из под сапог.Эффект не заставил себя долго ждать-появился приятный нежный блеск и даже блики(ну не зеркало конечно).Ждать просыхания и еще раз наносить воск или уже можно натягивать струны!? Владислав по выходным дням отдыхает от всего и всех!
Вкладення
Изображение 782.jpg
Изображение 782.jpg (93.43 Кіб) Переглянуто 2511 разів
Изображение 783.jpg
Изображение 783.jpg (79.04 Кіб) Переглянуто 2511 разів
Изображение 784.jpg
Изображение 784.jpg (78.41 Кіб) Переглянуто 2511 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 20 січня 2013, 14:42 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Ну да, отдыхаю я... Работаю вовсю!
№4_1.jpg
№4_1.jpg (41.04 Кіб) Переглянуто 2494 разів
Воск пусть после натирки посохнет ночку, а потом снова натереть шерстью и снова намазать. И так три разА! Как сапоги :-)

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 20 січня 2013, 15:15 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Понятно! А я смотрю и думаю - что за трансформация-красиво и тоже наверное стадия отделки.Как нибудь расскажите,вероятно переделка,хотя....,нет -обратил внимание на слоты,это Ваши фирменные,принимайте поздравления,думаю еще одна гитара Владислава!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 20 січня 2013, 18:32 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Слоты в общем-то не мои, а Эрнандеса :-) Поздравлять рано-только подготовил к лакировке. Рассказывать особо нечего-в принципе всё то же, что и на #3, и на переделанных Кремонах. Единственное, что сделал не так, как раньше-это попробовал пружины под басами сделать из кедра, а под центр и дисканты-пустил ель. Чисто волюнтаристически-даст ли это какой-то эффект-не знаю, просто захотелось так сделать. Всё остальное типовое.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 20 січня 2013, 19:50 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

моторист писав:Единственное, что сделал не так, как раньше-это попробовал пружины под басами сделать из кедра, а под центр и дисканты-пустил ель. Чисто волюнтаристически-даст ли это какой-то эффект-не знаю
Вы потом отпишитесь про эффект(любой) мне про кедр как материал на пружины очень интересно знать

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”