Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 вересня 2013, 12:41 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Это хорошо. что решились на перелакировку, трещины практически не видно, убирутся пятна и будет всё хорошо, а может отлично *THUMBS UP*

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 07 жовтня 2013, 21:49 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Перелакировал деку заново. После шлифовки шкуркой 2000, 3000, 4000 грит полировал пастой Doctor Wax.
Вкладення
web2013-10-07 21-08-22.jpg
web2013-10-07 21-08-22.jpg (146.53 Кіб) Переглянуто 2847 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 жовтня 2013, 21:53 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

А у меня зелененькая.., а что там написано на синенькой пасте?

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 07 жовтня 2013, 21:55 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Приклеиваю подставку по самодельной линейке. Та, которая на фото для мензуры 660. Подставку клею на красный тайдбонд. Излишки выдавившегося из под подставки клея удаляю ватными палочками для чистки ушей. Чтобы придать более плоскую форму такой палочке просто сплющил конец плоскогубцами. Слегка смочив палочку вытер клей начисто.
Вкладення
web2013-10-07 21-05-03.jpg
web2013-10-07 21-05-03.jpg (148.13 Кіб) Переглянуто 2845 разів
web2013-10-07 21-34-13.jpg
web2013-10-07 21-34-13.jpg (124.84 Кіб) Переглянуто 2845 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 07 жовтня 2013, 21:59 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Микола Руденко писав:А у меня зелененькая.., а что там написано на синенькой пасте?
На моем экземпляре написано "Полироль для удаления царапин" "ПОДГОТОВКА".
Наверняка существует и финишная, но у меня под рукой такой не оказалось. Попутно вопрос. После полировки паста остается на поверхности "пятнами". Чем вы их стираете? Я стирал слегка влажной салфеткой для полировки мебели.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 жовтня 2013, 22:06 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

На зеленой тоже написано, что удаляет сверх мелкие царапины. Как-то пятен у меня не остаётся, но удалять излишки можно микрофиброй, т.е. мягкой тряпочкой.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 08 жовтня 2013, 23:53 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Подставка приклеена. Попытался отрегулировать косточку - понял еще один свой просчет. Ошибся с углом наклона грифа. В результате расстояние на 12 ладу - почти 10 мм :( На пару миллиметров можно будет еще косточку подточить, но на 4...6 мм вряд ли получится выйти. Что еще не понравилось - форма грифа. Не очень удобен при игре в верхних позициях (ближе к 12-му ладу). В теории можно было бы довести до ума, пока не решил буду ли это делать. Что понравилось - понравились басы, эдакий "мужской" бас на открытой 6-й и 5-й струнах. Струны Ernie Ball Silver and Clear.

После завершения этой первой гитары сделал для себя несколько выводов как не сделать сделанные косяки в следующей гитаре. И кроме того сделал вывод, что пока надо "тренироваться на кошках" - т.е. пока из материала попроще. :)
Вкладення
Подставка приклеена.
Подставка приклеена.
web2013-10-08 21-55-23.jpg (127.78 Кіб) Переглянуто 2801 раз
колки Alice закреплены - на ощупь понял в чем отличие приличных и дешевых колков
колки Alice закреплены - на ощупь понял в чем отличие приличных и дешевых колков
web2013-10-08 22-10-38.jpg (125.93 Кіб) Переглянуто 2801 раз
Гитара готова - можно разбивать бутылку шампанского :)
Гитара готова - можно разбивать бутылку шампанского :)
web2013-10-09 00-28-34.jpg (133.15 Кіб) Переглянуто 2801 раз
Востаннє редагувалось 08 квітня 2018, 10:48 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: finish
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 жовтня 2013, 00:24 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Так какая высота косточки над декой?
3.5мм для первой, 4.5-5мм для шестой должно быть на 12-том.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 жовтня 2013, 01:25 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

appl С началом!!!
Тренироваться вам уже не надо, начинайте следующую.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 09 жовтня 2013, 07:47 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Микола Руденко писав:Так какая высота косточки над декой?
3.5мм для первой, 4.5-5мм для шестой должно быть на 12-том.
Высота косточки над декой порядка 11...12 мм. Саму косточку можно еще слегка пильнуть - над подставкой она выступает на 4...5 мм.
Дмитрий Разумов писав:appl С началом!!!
Тренироваться вам уже не надо, начинайте следующую.
Под тренировкой на кошках я имею в виду, что сильно дорогой материал могу попортить, поэтому попробую из недорогого чего-нибудь следующую делать. Деку в следующей из кедра сделать хочу.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 жовтня 2013, 10:43 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Так при полностью опущенной косточке какая высота на 12 ладу?
Дело в том, что с высотой 10мм вы не совсем тот звук слышите.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 09 жовтня 2013, 11:33 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Если совсем убрать косточку, то все равно около 8 мм получается на 12 ладу. Думаю подточить "валик" на бридже в котором проделан паз под косточку на пару миллиметров, тогда смогу косточку еще пониже сделать. Попутный вопрос -если косточка очень низкая будет это отрицательно на звук как-то отразится или это не оказывает влияния?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”