Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Мои гитары. Michael

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 10 квітня 2012, 20:56 » Re: Изготовление розетки

На счет клена, не знаю, возможно, этот палисандр совсем не смолистый и такой податливый, да и симпотяга, когда я выбирал, мне такой экземплярчик попался мммм такой красоты, даже мой приятель, равнодушный к этим делам, отметил это, но дороговато :'(

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 квітня 2012, 21:04 » Re: Изготовление розетки

Пао ферро - не палисандр, не дальбергия. Хотя красив конечно. На моей кленовой ёлка похоже вообще только спиленая. Зато сейчас прикупил деку для виолончели 30лет выдержки.

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 11 квітня 2012, 01:31 » Re: Изготовление розетки

Супер! appl appl appl

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 квітня 2012, 15:45 » Re: Изготовление розетки

Михаил, а чем грифы лакируете?

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 15 квітня 2012, 17:15 » Re: Изготовление розетки

Шеллаком пока, но может попробую воском как нибудь, это удобнее.

По поводу дна, это был мой опыт, на моей гитаре. У вас же другая конструкция, ближе к Смоллмэну, а у него все очень массивно, кроме деки. Другой подход, заставить резaнировать деку на полную мощность и исключить рабрту обечаек и дна, видимо это дает лучшую проекцию. Энди Марви (его звук пока что мой идеал) так и говорит на видео, корпус (обечайки и дно больше трех мм) в его конструкции только держит свободно вибрирующею деку. Вот я и решил используя всю доступную мне инфу о конструкции Марви попытаться сделать что то близкое по звучанию, но результат меня не впечатлил. Возможно я упустил (скорее не понял) что то очень важное в его конструкции. Может его гитары предназначены для больших залов, я же играю в квартире и гораздо приятнее когда инструмент полностью резанирует :-D
Максим и у меня к вам один вопрос, поскольку вы профи и думаю общаетесь со многими гитаристами.
Какое натяжение струн предпочитают большинство (Все таки Рассел, Баруэко, Ямашита и как мне кажется многие другие не используют сильное натяжение ) и все таки нейлон или карбон? Хочется как то сориентироваться под какие струны лучше делать гитары в дальнейшем.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 квітня 2012, 17:18 » Re: Изготовление розетки

Мне кажется, большинство использует карбон и сильное натяжение.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 квітня 2012, 18:48 » Re: Изготовление розетки

Хотя зависит от гитары. У меня была гитара Масару Коно 1975 года(мензура 660) и на ней струны сильного натяжения звучали туповато. А если я дадарио ставил, то у меня вообще депрессия начиналась :-D

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 28 листопада 2012, 09:06 » Re: Мои гитары. Michael

Раз такая тема появилась, буду выкладывать новые фото
CIMG0099.JPG
CIMG0099.JPG (163.66 Кіб) Переглянуто 3756 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 28 листопада 2012, 19:09 » Re: Мои гитары. Michael

Красотка же :-) !
А это Bearclaw Sitka?
Не мытьем, так катаньем!

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 28 листопада 2012, 19:41 » Re: Мои гитары. Michael

вообще то это немецкая ель, german spruce, deutsche Fichte :-)

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 28 листопада 2012, 19:47 » Re: Мои гитары. Michael

А где заказывали? Нигде не видел такого интересного "рисунка" на ели.
Не мытьем, так катаньем!

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 28 листопада 2012, 19:57 » Re: Мои гитары. Michael

Во Франкфурт на Майне ездил покупать. Я живу в Германии.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”