Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 травня 2014, 23:51 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Віктор Сисюк писав:
Амаяк Тарахчян писав:
Александр-5 писав:... а рядом, как на грех, католическая церковь - наблюдают, мотают на ус... *CRAZY* ... ох, зачислят меня в инквизиторы :-D ).
, Я такого не писал!!!

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 17 травня 2014, 00:25 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

:-D Это Амаяк, наверное, ответственность на Вас решил скинуть :-D
Амаяк Тарахчян писав:
Александр-5 писав:Вот , тут есть про пульверы доходчиво и много ликбеза http://avtorem.net.ua/vybiraem-kompress ... aski-avto/
Благодарствую, Александр, почерпнул для себя много полезного, так что ликбез, можно сказать, прошел. *YES*
После поправки Эдуарда заменил пистоль, теперь он у меня и с рогами :-D и с дюзой 1мм.
H2000G.jpg
Так, наверное, лучше?
Сегодня буду проводить полевые испытания водой (что-то последнее время много стало этих "водных пыток" - то деревяшки, то пистоли пытаю... а рядом, как на грех, католическая церковь - наблюдают, мотают на ус... *CRAZY* ... ох, зачислят меня в инквизиторы :-D ).
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 травня 2014, 06:44 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Привет! Если позволите решил написать немного о настройках и нанесении, чтобы вам не терять времени на эксперименты.
Итак настройка краскопульта. Предлагаю сделать так:
1. Винт подачи материала(тот что с о стороны обратной воздушной голове) откручиваем до последних витков
2. Нажимаем курок до упора и другой рукой начинаем закручивать этот винт пока не почувствуете начало движения курка.В этом положении фиксируем винт контрагайкой.Подача материала открыта полностью!
3. В дальнейшем подачу регулируем только пальцами. Это не трудно после некоторой тренировки. Только надо понять и прочувствовать рабочие ходы курка: Сначала жмём потихоньку - открывается только воздух (можно подуть на себя-освежиться :-) ,а лучше обдуть деталь от пыли),далее открывается подача материала (чем сильней давим тем больше открывается дюза)
4.Регулируем давление воздуха. На компрессоре выставляем нужное давление(если нет манометра на самом пистоле).В зависимости от системы: HVLP - 1,5-2 атм, RP,LVLP - 2-2,5 атм. Регулятор на пистоле открываем на полную на слух по звуку выходящего воздуха
(этот регулятор внизу на ручке). В результате на воздушной голове нужное давление. Но надо помнить, что чем длиннее шланг и чем меньше его проходное отверстие,тем меньше воздуха дойдёт до пистоля.Например шланг с внутренним диаметром 8-10 мм при длине
10 метров крадёт почти 1 атмосферу. Вот поэтому я рекомендовал приобрести вместе с пистолем регулятор на входной штуцер пистоля.Будьте внимательны, НЕДОСТАТОК давления не позволит правильно разбить лак и получится шагрень которую потом придётся сошкуривать.
5. Регулятор факела(тот что сбоку) ставим в крайнее левое положение.Этим мы его (факел) максимально открываем.
6. Наливаем в бачок что нибудь,для начала например подкрашенную гуашью воду и пробуем наносить. Но надо помнить что вода и лак имеют различную вязкость. Поэтому вода только для тренировки перекрытия материала, с лаком в зависимости от густоты надо будет потренироваться на деревяшках.
Нанесение.
Расстояние от головы до детали для миниджета около 9-12 см.Факел перпендикулярно плоскости.
Первый проход делаем как бы нижней половиной факела например по верхнему краю детали и начинаем вести пистолет вниз с перекрытием предыдущего слоя на 30-50 процентов. Скорость видимо придётся поймать, у каждого свои предпочтения.Последний проход соответственно делаем верхней половиной факела по нижнему краю. С боков не пытаемся поймать край факелом,а уверенно заходим за него на несколько сантиметров чтобы не получить краевой опыл.
И ещё одно предостережение.Когда будете наносить ЛАК не пытайтесь добавить в одном слое лак в казалось бы сухой участок. Лак имеет свойство растекаться.Иначе можно нарваться на подтёк,а это лишняя шлифовка. Лучше попытаться выровнять в следующем слое или слоях.
К сожалению я сам с НЦ лаками не работал поэтому рекомендаций по разбавлению для краскопультов дать не могу. Для автолаков всё по техничке(или инфе на банке) но для миниджета разбавитель +5% от рекомендованного.
Попытаюсь в ближайшее время сделать тестовый окрас одной детали пополам НЦ и двухкомпанентным автолаком(им кстати за два рекомендованных слоя получается немалая толщина и через 12 часов можно наносить ещё слои без перешлифовки)
Ну вот вроде и всё.
Амаяк, извиняюсь, что расписался в вашей теме,но уж очень хочется Вам помочь закончить ваш Опус и увидеть withlupa и услышать guit111 .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 травня 2014, 07:14 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

edvard писав:Амаяк, поздравляю! Это то что надо. Не смог увидеть название. Наверно китай. Но очень похож на мои пистолеты немецког бренда SATA. Будут вопросы, с удовольствием помогу чем смогу. Очень нравится читать вашу тему. Свою пока не трогаю так как нечем похвастать, основная работа не пускает.
Спасибо, Эдуард, к этому пришли, как говорится, "Вашими молитвами"... :-)
Название абсолютно не важно, т.к., как Вы безошибочно угадали, сделан сей продукт именно в Китае. Уже опробовал - сначалала водичкой по бумаге, а потом уж и лаком по жертвенной дощечке - ничего, вроде, процесс набивки руки пошел. Первыми результатами доволен, однако надо продолжать вникать, пробовать, совершерствоваться. Будут вопросы - обращусь с удовольствием, спасибо, тем более, что такое вот "онлайн обучение" оказалось довольно эффективным :-D .
Надеюсь, что на Вашей основной работе рано или поздно (лучше, конечно, рано :-) ) "сработает клапан сброса давления" и Вы также сможете посвятить себя своей теме. Аминь *YES*
п.с. Пока писал это письмо пришло Ваше следующее с еще более развернутыми советами и комментами. Thank , слов нет, я же говорю - учебник онлайн. Эти советы надо бы поместить в тему "Лаки, краски и т.п" для общего обзора - они многим подсобили бы.
А насчет быстрого заканчивания моего "Опуса" - честно говоря мне так кайфово работается, что и заканчивать не хочется (как в анекдоте: "- Сэр, Вы любите детей? - Да как Вам сказать... Детей - нет, но сам процесс!... :-D ). Но, видать, придется, нельзя же разочаровывать ожидания такого классного форума ;-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 травня 2014, 07:34 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк Тарахчян писав:
Александр-5 писав:... а рядом, как на грех, католическая церковь - наблюдают, мотают на ус... *CRAZY* ... ох, зачислят меня в инквизиторы :-D ).
[/quote]

, Я такого не писал!!![/quote]

Я знаю, Александр. Это писал я, отвечая на Ваш мессидж. Ума не приложу почему это выскочило как Ваша цитата *DONT_KNOW* sorry

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 травня 2014, 07:49 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Віктор Сисюк писав:
Амаяк Тарахчян писав:
Александр-5 писав:... а рядом, как на грех, католическая церковь - наблюдают, мотают на ус... *CRAZY* ... ох, зачислят меня в инквизиторы :-D ).
Виктор, это я писал про "инквизитора", Александр тут не при чем. Перед католической церковью он чист, в отличие от меня, грешника :-[ :-D

Віктор Сисюк писав:...P.S. Радует Ваше изложение темы :-) :-D Позитиффффф.... :-D
"- Стараемся," - как говорил Огурцов - "создаем настроение!" :-D Мне приятно, что Вам приятно, что им приятно.... ну, и так по цепочке.... *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 травня 2014, 06:36 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Ну вот, любезные мои форумчане, уикенд я провел возясь с найденными на пустыре сокровищами. (Вы не поверите - вчера утром на этом же месте меня поджидало еще одно такое же полено! Уже просто хочется выследить этого таинственного гражданина и выяснить отчего у него такая стойкая неприязнь к айронвуду. А заодно спросить нет ли у него других пород дерева... на выброс :-D ).
Как и ожидал, осмотр (обнюхивание, облизывание, обстукивание и пр. :-) ) оказался более чем вдохновляющим и я решил-таки сделать новые накладку и подставку. Повозиться, конечно, пришлось подольше, чем с дубом - еще бы, оно конечно, дерево, но железное :-) .
Но результат того стоил, вот взгляните.

Это накладки бывшая (дуб) и новая (не совсем стопроцентный, но - айронвуд).
IMG_0127.JPG
IMG_0127.JPG (149.67 Кіб) Переглянуто 3665 разів
А это уже со вбитыми ладами. Совсем другой вид, не правда ли?
IMG_0134.JPG
IMG_0134.JPG (106.08 Кіб) Переглянуто 3665 разів
Значительную часть времени при обработке заняла регулярная переточка лезвийных нетвердосплавных инструментов, особенно самодельных. К примеру, импровизированную ножовочку для пропила ладовых пазов пришлось подтачивать каждые 2-3 паза. Но нет худа без добра - зато пазы получились качественными *YES*
Теперь вожусь с подставкой - как только, так сразу :-)

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 травня 2014, 08:48 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк, а у вас ширина накладки у вас увеличена на ширину кантов или с приклеенными кантами равна номинальной?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 19 травня 2014, 08:57 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Красиво получилось, только дерево похоже на ИПЭ(о), что то похоже, на брусочек , что у меня есть, тоже тонет, цветовая гамма похожа, и твёрдость как у эбена, видите как у вас не проблема, достать палочки экзотические, пользуйтесь моментом :-)

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 19 травня 2014, 09:40 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк Тарахчян писав:и новая (не совсем стопроцентный, но - айронвуд).
А мне нравится,хорош рисунок накладки,не стандартно,но гут!)) *THUMBS UP*
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 травня 2014, 18:37 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Billybonns писав:Амаяк, а у вас ширина накладки у вас увеличена на ширину кантов или с приклеенными кантами равна номинальной?
Владимир, сделал по второму варианту, т.е. уменьшил ширину собственно накладки на толщину кантиков, дабы в конце концов получилась номинальная ширина с уже приклееными кантами. Следовал логике сохранения нормальной, т.е. удобной для игры ширины грифа.
А что, есть другие варианты?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 травня 2014, 18:42 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Александр-5 писав:Красиво получилось, только дерево похоже на ИПЭ(о), что то похоже, на брусочек , что у меня есть, тоже тонет, цветовая гамма похожа, и твёрдость как у эбена, видите как у вас не проблема, достать палочки экзотические, пользуйтесь моментом :-)
Может и ипе, Александр, поэтому я и комментирую, что айронвуд не стопроцентный *YES*

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”