Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 10 червня 2014, 07:59 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Віктор Сисюк писав:iconbravo *THUMBS UP* appl
Виктор, благодарю как за оценку, так и за прекрасные Ваши темы! А первая, про кедровую, так та вообще мне послужила как руководство по работе с кедром. *THUMBS UP*

Аватар користувача
Maverick
Повідомлень: 259
: 14 квітня 2013, 19:40
: Сергей
: Воронеж
Has thanked: 64 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Maverick » 10 червня 2014, 08:33 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк! Примите Искренние поздравления! Ждем продолжения опусов! что-бы все они были "ИЗ МАССИВА ДЕРЕВА! ВСЕ! Ничего фанерного (а о пластике и не заикаться) - дуб, кедр, махагон, строгий радиал." :-D

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 червня 2014, 09:28 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк, вы не только сделали прекрасный инструмент, но и попутно очаровали всех форумчан своей темой. С чем вас и нас категорически поздравляю!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 червня 2014, 09:32 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

ОЙ! Чуть не опоздал, был 3 дня на рыбалке(не удачной) Примите мои поздравления, всё хорошо у Вас ПОЛУЧИЛОСЬ! А как состояние!?, когда находишся под каким-то особым гитарбилднаром, и засыпая думаешь, как завтра будеш выходить из каой-то не предвиденной проблемы? Конечно первая есть первая, но и последующие будут волнительные и радостные *YES* appl iconbravo

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 10 червня 2014, 18:21 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк, всё уже неоднократно сказано выше :-) , да и у меня просто слов нет iconbravo .
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 червня 2014, 02:32 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Maverick писав:Амаяк! Примите Искренние поздравления! Ждем продолжения опусов! что-бы все они были "ИЗ МАССИВА ДЕРЕВА! ВСЕ! Ничего фанерного (а о пластике и не заикаться) - дуб, кедр, махагон, строгий радиал." :-D
Благодарствую Сергей,
Обязательно будут! И все из массива, даже если не со строгим радиалом :-) . Кстати, строгий радиал на моем рекинто был только у деки и пружинно-риповой системы, все остальное - дно, обечайки, вставки, кантики, даже гриф (правда с традиционной переклейкой, но все же) было тангенциалом. И как видите ничего, получилось *YES* .

Я тут походя размышлял: вот, ведь, какая штука получается - моя любовь к деревянным парусникам, все эти годы, проведенные в корпусах из дуба-кедра-сосны-махагона весьма поспособствовали нахождению себя в гитаростроении. И вот сижу и провожу аналогии: футер дна - килевая балка, рипы - шпангоуты, пружины - стрингера, дека - палуба, дно - ну, дно и есть, обечайки - борта, гриф - мачта...

Кстати, в испанском как мачта судна, так и гриф называются одним словом - "mastil", что наводит на другие, не менее интересные размышления withlupa .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 червня 2014, 02:46 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Максим Цукер писав:Амаяк, вы не только сделали прекрасный инструмент, но и попутно очаровали всех форумчан своей темой. С чем вас и нас категорически поздравляю!
С удовольствием принимаю поздравления, Максим, и в не менее категоричной форме благодарю Вас, Сэ-э-эр! :-D
Польщен высокой оценкой моих первых, весьма скромных результатов, попутно позволяя себе заметить, что у кого учился, у тех и научился (пардон за неуклюжий каламбур :-D ). Так что, в "прекрасном инструменте" есть доля всех Вас, мои заочные наставники, за что этот "очаровашка Амаяк" (ох-х! зарделся как красна девица :-[ :-D ) всегда будет глубоко благодарен !!!! Thank appl .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 червня 2014, 02:56 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Александр-5 писав:ОЙ! Чуть не опоздал, был 3 дня на рыбалке(не удачной) Примите мои поздравления, всё хорошо у Вас ПОЛУЧИЛОСЬ! А как состояние!?, когда находишся под каким-то особым гитарбилднаром, и засыпая думаешь, как завтра будеш выходить из каой-то не предвиденной проблемы? Конечно первая есть первая, но и последующие будут волнительные и радостные *YES* appl iconbravo
Спасибиссимо, Александр! И ничуть не опоздали, все вовремя, и удовольствие мне растянули :-) . Развалился тут в кресле, одной рукой поглаживаю бархатистый бок рекинтушки, другой лениво принимаю поздравления. Благода-а-ать!!! :-D ;-)
А состояние на протяжении аж 6 месяцев было просто эйфорическое! И никакие киксы, косяки и кажущиеся трудности ну смогли омрачить его! Одним словом - chèvere (могу и двумя словами - muy chèvere :-D )!!!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 червня 2014, 03:10 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Профессор писав:Амаяк, всё уже неоднократно сказано выше :-) , да и у меня просто слов нет iconbravo .
Спасибо Владимир, а слов и не надо - ловлю без слов из атмосферы флюиды, посланные мне!!! :-D

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 червня 2014, 06:51 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пытаюсь записать звук своего детища дабы вы его тоже услышали. Раскатал губу на телефон, записал что-то (крайне хренового качества, но лучше чем ничего), да не тут-то было: телефон ведь записывает в формате mp4, а его, как оказалось, на наш форум закачивать нельзя =-O ... А что можно? Только конвертировать и через ютуб?
Какие другие возможности, кроме телефона, вы используете для этих целей?
Буду признателен если поделитесь опытом.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 15 червня 2014, 08:24 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк, я записал на телефон, выложил на youtube, а в сообщении просто дал ссылку
Вкладення
2014-06-15 09-22-52 Скриншот экрана.png
2014-06-15 09-22-52 Скриншот экрана.png (44.36 Кіб) Переглянуто 6447 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 червня 2014, 12:21 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Не, люди, видео пока на сторонних сервисах, типа ютуба и всяких ваших видео альбомов в соцсетях. Сюда только ссылку.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”