Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление гитары. Корпус - орех. Дека - ель. (Артём. Ташкент)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 10 червня 2010, 22:05 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

Лучше бы я не заходил на этот сайт :(
у меня от такой красоты и изобилия пород дерева крыша едет, не успел первую гитару сделать как уже мечтаю о следующих инструментах а этого может и небыть никогда ,надо гнать от себя эти мысли, хватит мне мечтать, не маленький уже :)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 червня 2010, 23:24 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

Братья Кличко всегда говорили, что не надо смотреть через голову соперника, с которым драться завтра, можно и не пройти его. Поэтому все последовательно, именно изготовление текущей гитары прокладывает путь к следующей.
Даже не знаю какие могут быть гитарные проблемы у человека в Германии,(кроме личных) а вот в Ташкенте представляю :D

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 11 червня 2010, 00:00 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

Николай вы абсолютно правы, просто кажется что во второй раз уже точно не повторятся ошибки и недочеты, но это иллюзия, я понимаю.
А в Германии большая проблема у всех одна, это нехватка времени, честное слово когда жил в Казахстане такой проблемы не было.
Да и финансово такое хобби бьет по карману, я чел не богатый, скорее наоборот :)
а для гитары надо 400 евро только на приличый материал да и парню заплатить надо за то что подсказывает и за то что я работаю в его мастерской его инструментом.
Èсли вторую я решусь сделать сам, проблема - найти место, с этим в германии тоже сложнее чам в быв. сов. союзе, да и на инструменты куча денег уйдет, о перспективе того что кто то купит мою гитару даже и не думаю, так как делать стандарт я не буду, только под себя, ну и чтобы оправдать затраты она должна стоить где то 2000 евро а у простого любителя никто за такие деньги здесь не купит, только если гитара действительно будет супер классной. Но если со временем появится хороший стабильный заработок, то с хобби я уже определился.Испытываю огромное уважение к ребятам на сайте, которые приняли вот такое смелое решение, в ОДИНОЧКУ сделать сложный музыкальный инструмент и добились таких потрясающих результатов, просто молодцы, удачи вам в дальнейшем творчестве. Делать гитары это лучшая занятие в мире, Николай я вам завидую, ведь вы сделали это профессией :)

P.S. Мне кажется вы обязанны предупреждать всех, кто собирается сделать гитару, что это приводит к зависимости :) :) :)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 червня 2010, 12:30 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

Не пугайте начинающих, что надо так много денег. Вы выставили иные приоритеты. Вы захотели сделать себе сразу приличный инструмент, полагаясь на помощь мастера за спиной и настроенный инструмент, потому финансы и набежали. Если даже вы говорите о вышеуказанных суммах как не о маленьких, то поверьте, что многим такая сумма у нас будет непроходимой стеной, почему я и пишу этот пост.
Если же ставить себе приоритеты минимум вложений, то конечно сразу с такой комплектации, как у вас начать тяжко, да и связка такой материал-мастер за спиной - это неразрывно. Другими словами начинающие не бойтесь больших денег. Гитары начинали делать, когда не было никакой техники, испанская технология проста до слёз, первичный инструмент и материал можно найти недорого. Конечно, всё стоит денег, но это немного, причем покупать можно все по мере необходимости, т.е. по частям. Мы даже обсуждали с моим учителем подобную тему, что некоторые люди начинают с мастерской и так на ней остаются, т.е. покупаются дорогие штучки, да только работать ими не умеют или оказывается, что они не нужны. Важна именно последовательность от простого к сложного. Каждая ступень должна быть преодолимой высоты (заговорил как УЧИТЕЛЬ... :shock: ) Но это правда в данном случае. ;)
Поэтому Михаил не пугайте! :) У вас уникальный случай. К сожалению, многие без одного нуля в ваших расчетах с бюджетом справиться не могут. И дело не в том, что нет таких денег, а что гитара - это типа не целевое использование ;) И вот ключевой момент касательно меня. У меня гитарное - это все важнейшее и для меня, и для моей семьи. Многое, что другим не понять, мы даже не замечаем особо. Типа эбеновой пыли кругом :D или кантик фрезернуть. :lol:

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 червня 2010, 12:47 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

Сайт этого самого Кука с его деревом интересный, и цены красивые, но вот только он ориентирован в первую очередь на США. Нет у них онлайнового магазина, механизм оплаты опять же неясен-ну не слать же реквизиты кредитки по "емеле". Так что надо бы как-нибудь предварительно с ними попробовать списаться, вспоминая хилые английские познания :) А так Стьюмак и Ко деньги-то берут, но обеспечивают при этом сервис вполне пристойный. Удобство формирования заказа, пересчёт в любую валюту, понятный механизм защищённых транзакций по кредитке. Плюс ко всему, насколько я понял, тот же Стьюмак страхует посылки от утери, а эти парни-нет.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 11 червня 2010, 13:36 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

[quote="моторист"] цены красивые, но вот только он ориентирован в первую очередь на США. Нет у них онлайнового магазина, механизм оплаты опять же неясен-ну не слать же реквизиты кредитки по "емеле". [/quote]

Ориентирован почти на весь мир. Там кнопочка есть - "Ship outside U.S.?" (пересылка за пределы США?)
Нажмите и выбирайте свою страну.
Всё у них есть, и всё нормально работает. Кто хочет большей безопасности платите через PayPal. Хотя не вижу в этом большого смысла.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 червня 2010, 19:18 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

Сергею V:
Да уже дома посмотрел-нашел. А то на работе для экономии трафика пришлось отключить все картинки и Java. А по ценам надо ещё посравнивать с учётом доставки аналогичных товаров.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 11 червня 2010, 19:47 » Re: Изготовление гитары из ореха (Артём)

мотористу:
Стоимость доставки аналогичного товара у разных продавцов может сильно различаться.
По стоимости самого товара то же самое, аналогичный сорт кедра у них и в том же СтюМаке по цене отличается причем в пользу СтюМака. А если учесть что минимальная доставка у Стюмака 12 долларов, а у тех 66, то делайте выводы где выгодней купить. Я у них покупал в том году, шло месяц (USPS), а за такую стоимость с ЛМИИ приходит за неделю (FedEx)... Думайте сами, считайте сами, где купить - не купить. А вообще таких сайтов не мало, У кого то что то немного дешевле, или дороже. Или на много...

Den4ik_2k
Повідомлень: 3
: 09 липня 2011, 06:35
: Denis

Повідомлення Den4ik_2k » 09 липня 2011, 06:45 » Re: Изготовление гитары. Корпус - орех. Дека - ель. (Артём. Ташкент)

здравствуйте Артем. Скажите пожалуйста где в ташкенте можно приобрести дерево. Ездил на ибн сина, но не нашел подходящего материала с нужными размерами. Буду очень признателен, если поможете.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”