Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая акустическая гитара с нуля. Клен, Ель, под металл

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 лютого 2015, 20:29 » Re: Первая гитара с "нуля"

моторист писав:Я вот подумал - а не рано ли вклеили инкрустацию? Может, сначала надо под кант прорезать? Просто есть некоторый риск повредить орнамент при выборке паза.
Если сначала пройтись резаком для пурфлинга/канта по периметру пару раз, прорезав при этом хотя бы половину толщины инкустации, то, я думаю, это поможет упредить возможные повреждения. Во всяком случае на поверхности стык пурфлинга/канта с орнаментом будет аккуратным.
А инкрустация получилась красивой - эдакое радужное восходящее солнце *YES* .

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 06 лютого 2015, 22:18 » Re: Первая гитара с "нуля"

Резаком работать буду обязательно. Резака пока нет.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 06 лютого 2015, 22:38 » Re: Первая гитара с "нуля"

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Для резки заготовок кантов и пурфлинга, за неименеем станка "Умелые руки" я вчера начал делать специальную минициркулярку. А в результате получился минифрезер. Двигатель 12 вольт от автомобильного вентилятора обдува радиатора. Питание от зарядки а/м аккумулятора. Фреза закреплена на втулку с буртиком с помощью клея. Втулка запрессована, но при необходимости может быть демонтирована. Двигатель работает очень тихо, биений на фрезе нет! Завтра сделаю две каретки с прямыми и радиусными щёчками, которые будут двигаться перпендикулярно валу.
Вкладення
Двигатель закреплён на бруске, который может двигаться в вертикальном направлении.
Двигатель закреплён на бруске, который может двигаться в вертикальном направлении.
DSCN6763.JPG (157.78 Кіб) Переглянуто 3742 разів
DSCN6764.JPG
DSCN6764.JPG (141.04 Кіб) Переглянуто 3742 разів
DSCN6765.JPG
DSCN6765.JPG (153.07 Кіб) Переглянуто 3742 разів
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 07 лютого 2015, 00:21 » Re: Первая гитара с "нуля"

Если взять диск потоньше будет меньше отходов, да и пилить легче. Подходящий видел здесь http://www.tatianka.ru/goods/proxxon/?f ... 2=1#tovary
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 07 лютого 2015, 11:21 » Re: Первая гитара с "нуля"

Спасибо Павел.
Что было, то и поставил. Для следующего проекта куплю фрезу потоньше. Хотя большого смысла не вижу. Я же не делаю гитары на продажу. Для своего удовольствия две полоски пурфлинга и четыре для канта можно пилить и фрезой толщиной 1 мм..
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 07 лютого 2015, 21:52 » Re: Первая гитара с "нуля"

Вот и рейсмус готов.
Вкладення
DSCN6773.JPG
DSCN6773.JPG (169.97 Кіб) Переглянуто 3689 разів
DSCN6775.JPG
DSCN6775.JPG (150.16 Кіб) Переглянуто 3689 разів
DSCN6778.JPG
DSCN6778.JPG (137.11 Кіб) Переглянуто 3689 разів
DSCN6779.JPG
DSCN6779.JPG (129.51 Кіб) Переглянуто 3689 разів
Востаннє редагувалось 09 лютого 2015, 01:29 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: devices
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 лютого 2015, 16:35 » Re: Первая гитара с "нуля"

Здравствуйте Владимир! Вдохновлён вашими приспособами, действительно маленький фрезер получился! я думаю, что плотника не стоит учить, но всё таки... я на циркулярке делаю на боковой стороне несколько пропилов, сколько позволяет толщина доски, затем ложу плошмя и отрезаю сразу несколько кантов, дело остаётся только за калибровкой, кстати на вашем фрезере можно будет калибровать, ещё по поводу клея, думаю плохя идея с цианкриалатом он разлазится по всему дереву изменяет цвет впитывается необратимо, держатся лады да и ладно, если будут вываливаться тогда уж на пва- подобный. Ещё хочу сказать, что рад что мотор на Вашей циркулярки достаточно мощный, значит у меня есть уже мотор, осталось сделать циркуляку :-) , надо прсто првильно подбрать конденсатор

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 08 лютого 2015, 16:50 » Re: Первая гитара с "нуля"

Здравствуйте Александр!
Я не плотник, я столяр-краснодеревщик, резчик и прочих дел мастер.
Спасибо за информацию. Для закрепления ладов собираюсь использовать клей БФ-19. Кто пользовал? Каковы результаты? Александр. Какой мотор у Вас есть?
Сегодня сделал каретки для минифрезера. Фото выложу позже.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 08 лютого 2015, 17:04 » Re: Первая гитара с "нуля"

Владимир, приветствую!
Я использовал БФ-4, сейчас на тайтбонд попробовал. БФ держит лад хорошо, но сохнет сутки. Лад обезжиривал, мазал клеем и все как обычно. Потом весь гриф с ладами прижимал к плоскости струбцинами и так сохло. Если где то лад не сел, паяльником нагреваю и дожимаю.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 08 лютого 2015, 17:28 » Re: Первая гитара с "нуля"

Kalinin60 писав:Для закрепления ладов собираюсь использовать клей БФ-19.
Клей не должен хорошо приклеивать металл, он нужен скорее для заполнения пустого пространства и так едва прихватывать. Лады со временем приходят в негодность и их надо менять, если дерево и метал сильно схвачено при замене изуродуется накладка.
Так что обычный Тайт, костный, ПВА на крайний - они метал практически не клеят.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 лютого 2015, 19:53 » Re: Первая гитара с "нуля"

"Александр. Какой мотор у Вас есть?
Сегодня сделал каретки для минифрезера. Фото выложу позже.[/quote]"

Я извиняюсь, что понизил Вас в звании, вспомнил Максим писал: ПЛОТНИК ДЕЛАЕТ ПЛОТЫ, СТОЛЯР ДЕЛАЕТ СТОЛЫ :-D Мотор у меня от оранжевой стиралки "эврика", пытались подключить но вал рукой останавливал, ещё есть от сибири и от самсунга все от стиралок есть ещё от кухонного комбайна думаю что на мини подойдёт.

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 08 лютого 2015, 20:23 » Re: Первая гитара с "нуля"

Добрый вечер форумчане!
Сегодня закончил изготовление кареток для минифрезера и распилил заготовку для пурфлинга. По результатам испытаний столик пришлось доработать. Гнутая направляющая снизу не выдержала и сломалась. Пришлось на столик приклеить радиусную направляющую пластину.
Вкладення
Каретка для калибровки реек
Каретка для калибровки реек
DSCN6781.JPG (150.2 Кіб) Переглянуто 3630 разів
Каретка для пурфлинга
Каретка для пурфлинга
DSCN6782.JPG (157.99 Кіб) Переглянуто 3630 разів
Доработка
Доработка
DSCN6783.JPG (142.77 Кіб) Переглянуто 3630 разів
Калибровка рейки
Калибровка рейки
DSCN6784.JPG (141.23 Кіб) Переглянуто 3630 разів
Востаннє редагувалось 09 лютого 2015, 01:31 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: devices
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”