Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара №1 с "нуля": классика, ясень, ель.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 04 лютого 2016, 22:35 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Kalinin60 спасибо
обращаю внимание форумчан, что фотку лака у Александра 598 я просил чтобы случайно его не купить и не надышатся резких запахов, коих я терпеть ненавижу :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 лютого 2016, 06:57 » Re: Гитара №1 с "нуля".

А я давно Ярославские лаки использую. И ребята огнетушители красной НЦ от Ярославских красок покрывают. Всё Ол райт *THUMBS UP* . Всем рекомендую пользоваться этим производителем.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 05 лютого 2016, 07:53 » Re: Гитара №1 с "нуля".

ну Украина не Россия (сказал Л.Кучма)
я конечно хочу его купить, но пессимистические настроения подсказывают мне,
что у нас его в продаже может по просу и не быть *PARDON*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 лютого 2016, 07:58 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Упс :-[ Прошу прощения. Может тогда поискать брендовые лаки. У нас помоему Pablo ими пользуется.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 05 лютого 2016, 09:37 » Re: Гитара №1 с "нуля".

В Украине Sayerlack. На Prom.ua можно купить, там же и растворитель к нему.

Аватар користувача
Kalinin60
Повідомлень: 744
: 20 листопада 2013, 20:33
: Владимир
: Москва
Has thanked: 205 times
Been thanked: 67 times

Повідомлення Kalinin60 » 05 лютого 2016, 22:16 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Компоненты Sayerlack дорогие. Вместо разбавителя можно использовать ацетон. Для лака НЦ-2144 я то-же использую ацетон, только нужна правильная вязкость.
[highlight=#ffff00]"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."[/highlight]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 лютого 2016, 12:48 » Re: Гитара №1 с "нуля".

001.jpg
001.jpg (82.03 Кіб) Переглянуто 2882 разів
Давно не видел ацетона в продаже, слышал, что его запретили, вот выкладываю фото банки лака , который тоже вонючий и не быстро сохнущий, полировать можно на 4й день, воняет с месяц. В Украине есть турецкий нц VIK, и к нему растворитель, лак этот порозаполнитель хорошо шлифуется и полируется не вонючий, но не стойкий к царапинам. Вот не знаю можно ли наносить сверх него вот такой наш нц -218 для прочной поверхности. почему сомневаюсь? Последнюю кленовую покрыл два слоя кистью, увидев ужасный результат шлифанул понёс в гараж дунул с пульвера - лак весь вспучило *DONT_KNOW* =-O пришлось снимать ножом. http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=5505
p.s: думаю мы не в той теме и Николай отредактирует.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 06 лютого 2016, 15:27 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Не надо нитру разбавлять ацетоном- он очень быстро испаряется, на поверхности остается "шагрень". Я для нитрокрасок и лаков беру в магазине для автомаляров "медленный" разбавитель Р- 12, после пульвера лак не сразу схватывается, а успевает растечься, почти не образуя "шагрени". Там же спросите и про лак.
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 лютого 2016, 15:36 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Это харьковский лак, как я понимаю. Мне он очень не понравился.
Не знаю, откуда взялась идея, что НЦ может не вонять...но мало ли что. Тут как к столярному клею, надо привыкать и со временем уже просто пахнет лаком. Но именно химрезерв и воняет страшно и кладется паршиво. Мне понравился в свое время днепровский лак и киевские всякие были нормальные. НЦ как НЦ. Растворяю 646.
Но спасибо за рекомендацию попробовать р-12. Действительно, если притормозить схватывание, то лакировать будет намного удобнее.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 лютого 2016, 16:02 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Нет одел очки выробник Кировоград , Растворитель -647 не помню чей возможно тот же. странно все нефтепродукты наш НПЗ выпускает , а бодяжат, где попало .и я подозреваю что попало. Ведь турки покупают ксилуол и толуол именно Кременчугского НПЗ, и у них растворитель не вонючий, что же наши химики делают ?
когда- то красил машиу и вместо расворителя налил нефрас(бензин калоша ) полёт нормальный =-O
Николай у Вас в предыдущем описка ? на нравился

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 06 лютого 2016, 16:06 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Не надо разводить фирменные лаки ацетоном или еще чем попало, только тем чем положено, иначе будет лажа, проверено на себе, выйдет гораздо дороже)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 лютого 2016, 01:27 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Да, не понравился мне химрезерв.
Вроде в Харькове именно химрезерв был... и харьковский, может несколько фабрик. Я купил буквально разок и потом обходил, выбор есть.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”