Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Хочу собрать классическую гитару для себя

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 23 грудня 2015, 20:21 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Александр598 писав:Что-то я понял в этой вайме Вы сгибать стали, предварительно замочив обечайки? Или я не так понял? %)
без замачивания сгибал, всприскивал только
Александр598 писав:Вроде-бы сначала гнут обечайки на гнулке, а потом в вайму вставляют уже согнутые, практически без усилий.
а я понял не так. значит ваймы не хватает. обязательный верблюд %) *WALL* *WALL* а если вы имеете в виду грелку, то она у меня есть, только не в фотках
Александр598 писав: А толщина обечаек какая у Вас? Толстоваты вроде или фото искажает.
толщина 2.5 - 2.8 мм

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 грудня 2015, 20:24 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Смола видна в склейках.
Если хорошо разломано, то может тайтом... увлажнить, зачвякать, сжать.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 23 грудня 2015, 20:25 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Что то я запутался %) , вы грелкой грели и в вайме гнули, или гнули на гнулке а потом в вайму? Вопрос к мэтрам, возможно ли такие переломыши заливать цианакрилом?
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 23 грудня 2015, 20:42 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

че то я тоже запутался.
Вкладення
может это имеется ввиду
может это имеется ввиду
IMG_2134.JPG (45.84 Кіб) Переглянуто 2104 разів

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 23 грудня 2015, 20:52 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Понятно, значит на гнулке, просто с грелкой у меня ассоциируется гибкий нагреватель. Гнул на свои гитары обечайки сразу обе, обрезал тут же лишнее и вкладывал их в вайму, т.к. вверху стык обечаек закрыт пяткой грифа, а внизу делается обычно стрелка особо не заморачивался над этим :-), если и усохнет на пару мм, всё перекроется.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 23 грудня 2015, 21:34 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

РусланС писав:обязательный верблюд
Да нет, верблюд не обязателен, согнуть перед ваймой максимально точно, а в вайме- фиксация формы. Просто удивляет что так трескается обечайка.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 грудня 2015, 21:40 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Нерадиал может трескаться.
Суперклеем можно клеить, но мне не кажется он удобным здесь. Он также дает четкий темный шов. Им можно пролить потом микротрещины.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 24 грудня 2015, 07:40 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Александр598 писав:Просто удивляет что так трескается обечайка.
да удивляться я думаю не стоит. треснуло по непривычке. в один момент подумал, быстрее быстрее .... а то отойдет то, что уже согнул. и в этот момент только трах_ти_би_дох и имею результат... withlupa =-O

а по поводу радиала, то да, он не стопудовый радиал. материал весьма дешевый. но я стараюсь пока себя тешить тем, что этот проект для приобретения навыков. понятия нужного оборудования и принципов работы с ней. но на аккуратный ученический инструмент, уровня фанерной, достичь хочется. так что я думаю с вашей помощью и поддержкой успокоюсь и все поправлью.

не знаю хорошо это или плохо, но лечить сразу нестал. думаю, чтоб спеша не накосячить больше. думаю в третий день вынимать, это место увлажить теплой водичькой, подлить ТАЙТ и опять в вайме на денек поджать. что думаете?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 грудня 2015, 11:00 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Слишком большое увлажнение может привести к разного рода смещениям, так как разбухает древесина. Совет склеить смолой самый удобный. Супер клей слишком быстро застывает, но тоже можно. Ливануть не жалея и сжать между двумя подготовленными уже поверхностями. Переложить пакетиком.
Тайтом надо немедлить и без замачиваний.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 24 грудня 2015, 17:13 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Thank ребята спасибо за советы. буду клеить смолой. я понял что это эпоксидка. через несколько дней выну и склею.

все же не сумел усидеть :-[ . по другому укрепив первую обечайку, разделил вайму phil24 и в нее посадил вторую обечайку. в этот раз без спешки и без трещин. значить учимся. chlopec
Вкладення
IMG_2154.JPG
IMG_2154.JPG (44.29 Кіб) Переглянуто 2018 разів
IMG_2153.JPG
IMG_2153.JPG (44.73 Кіб) Переглянуто 2018 разів
но вот что вытворяет заготовки на дно. незнаю что и делать
но вот что вытворяет заготовки на дно. незнаю что и делать
IMG_2159.JPG (40.66 Кіб) Переглянуто 2018 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 грудня 2015, 17:18 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

Боюсь бардак с влажностью у вас.

Аватар користувача
РусланС
Повідомлень: 423
: 07 жовтня 2015, 06:33
: РусланС
: калининград
Has thanked: 239 times
Been thanked: 106 times

Повідомлення РусланС » 24 грудня 2015, 17:21 » Re: Хочу собрать классическую гитару для себя

и я боюсь. а что делать у меня помещение неотапливаемые. понесу домой

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”