Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Santer
посты: 2113
: 19 сен 2014, 01:03
: Александр
: Харьков
Благодарил (а): 57 раз

пост Santer » 23 июл 2018, 20:40 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Ещё было бы справедливо поблагодарить, самого главного виновника торжества, ведь "жемчужина коллекции" гитара с решеткой, это результат многолетнего труда и экспериментов одного человека, я лишь в точности (хотя обманываю, отсебятины хватало :-D ) выполнил его инструкции. Дмитрий! еще раз спасибо за помощь в создании этого инструмента !!!!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Santer

пост Santer » 23 июл 2018, 20:52 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Что за свадьба без баяна? Без нашего уважаемого Амаяка дело тоже не обошлось, его коллекции чертежей, его бесценные переводы, не представляю как вообще можно что то сделать без них?
Конечно же наш заслуженный маляр мастергитара, тоже не остался в стороне, Эдуард спасибо за "экскурсию" в этот чудесный, непонятный, а иногда и страшный мир лаков, притиров и краскопультов! Благодаря Вашим советам удалось вернутся от туда, да еще и живым :-D !
И конечно же спасибо создателю этого ресурса, за то что предоставил возможность нам всем общаться, а так же за то что помог приобрести материалы для этого проекта!
За это сообщение автора Santer поблагодарили (всего 2):
Амаяк Тарахчян (24 июл 2018, 07:22) • edvard (24 июл 2018, 13:03)

SonicStudio
посты: 127
: 23 апр 2018, 10:58
: Череповец
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

пост SonicStudio » 23 июл 2018, 22:41 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Santer писал(а):
23 июл 2018, 19:01
лучше всего использовать МДФ, у столяров можно бесплатно набрать обрезков, сейчас они ими не топят, отдадут безвоздмездно. Материал хорошо обрабатывается, не тупит инструмент как ДСП не имеет пор, не царапает гитару, как и чем делать есть в моей теме подробно.
Александр, спасибо! Да, я прочитал в Вашей теме про изготовление вайм. Инструмент есть для этого. Раз уже эти собрал, потренируюсь на берёзовом шпоне загибать/сушить. Далее уже отпишу в своей теме.

Александр-5
посты: 2111
: 20 дек 2010, 14:38
: Кременчуг, Украина
Благодарил (а): 428 раз

пост Александр-5 » 06 сен 2018, 08:41 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Поздравляю !!! понравилось, особенно классика , наверно в неё больше вложено и души и трудов да иматериал как видно не прост. Успешного продолжения! appl appl appl

Santer

пост Santer » 06 сен 2018, 22:20 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Спасибо, за поддержку, Александр! Буду стараться.

Santer

пост Santer » 29 сен 2018, 20:57 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

последняя гитара ждет лак, а пока еще немного звука
phpBB [video]

ну и запись всех остальных
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
За это сообщение автора Santer поблагодарили (всего 3):
Амаяк Тарахчян (29 сен 2018, 21:24) • edvard (29 сен 2018, 21:38) • cherkes (30 сен 2018, 13:39)

Амаяк Тарахчян
посты: 5171
: 27 дек 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Благодарил (а): 1087 раз

пост Амаяк Тарахчян » 29 сен 2018, 21:29 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Ка-акой роскошный набор! Аплодисменты, панове, и спасибо за удовольствие! appl Отдельная благодарность пану гитаристу *YES* .

Santer

пост Santer » 29 сен 2018, 21:35 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Да, гитарист молодец, можно его его в тему открыл гитариста! я сам до сих пор под впечатлением
Сразу вопрос, у тех кто играет фингерстайл, на гитаре есть такая досточка, приклеена ниже накладки в верхнем овале, они по ней царапают, для получения определенных звуков, как она называется и из какого дерева делают? Кто знает, подскажите

edvard
посты: 2092
: 30 мар 2014, 05:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Благодарил (а): 534 раза

пост edvard » 29 сен 2018, 21:36 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

АЛЕКСАНДР %(((( Что Вы делаете =-O Нельзя столько звучания на Мастеров вываливать....... %) Мы же заблудимся :-D .Тем более те кто играть не умеют как Вы ..... И Классика, и Фингерстайл, и Фламенко..... Всё со вторника иду учиться играть на гитаре *YES* %(((( grabli grabli grabli

Амаяк Тарахчян
посты: 5171
: 27 дек 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Благодарил (а): 1087 раз

пост Амаяк Тарахчян » 30 сен 2018, 08:14 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

edvard писал(а):
29 сен 2018, 21:36
Тем более те кто играть не умеют как Вы.....
%) %) Мать честная! Это что же всё Вы сами, Александр - и гитаррреро, и гитарист?

Santer

пост Santer » 30 сен 2018, 09:14 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Амаяк Тарахчян писал(а):
30 сен 2018, 08:14
Александр - и гитаррреро, и гитарист
да господь с Вами! я так играть наверно никогда уже не научусь, это случайно познакомился с человеком, который оказался талантливым гитаристом.

_cabot_
посты: 624
: 22 дек 2016, 23:27
: Роман
: Великобритания
Благодарил (а): 21 раз

пост _cabot_ » 30 сен 2018, 10:52 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Я тоже думал, что это вы играли. 12-112
Только зачем гитарист по деке ладонью лупит? Это ж какой-то барабан страдивари получается %((((

Очень здорово звучат гитары. У дредов богатый, сочный звук. Классики очень звонкие вышли на записи. Струны совсем свежие?

Простите за необразованность, но что за произведение на первом видео? Звучит очень знакомо, но никак не вспомню, что это.

Ответить