Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 лютого 2017, 21:19 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

вклеиваем пакеты на место
20170216_224351.jpg
20170216_224351.jpg (56.16 Кіб) Переглянуто 3001 раз
20170216_224408.jpg
20170216_224408.jpg (61.2 Кіб) Переглянуто 3001 раз
и вот они готовые
20170218_210053.jpg
20170218_210053.jpg (46.49 Кіб) Переглянуто 3001 раз
перед изгибанием как всегда накосячил, закончился нормальный скотч, пришлось мотать обычным grabli , ну и естественно при изгибании шпон расклеился и принял неприличный вид, сижу выковыриваю *WALL* , завтра на авторынок за скотчем, и клеить гнуть заново))) %((((
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 лютого 2017, 00:36 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

пришло время делать пазы под стрелки по шип на грифе, опять стал думать как же надежно закрепить гитару в вертикальном положении. И тут вспомнил про штуковину для вырезание паза под кант!
Вкладення
20170225_003035.jpg
20170225_003035.jpg (42.56 Кіб) Переглянуто 2953 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

налювик
Повідомлень: 22
: 21 жовтня 2016, 00:33
: налювик
: Житомир,Украина
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення налювик » 31 березня 2017, 00:07 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Garick писав::-) А болты под шестигранник где брали ? Если не секрет конечно. Я и черных найти не могу.
Есть у нас в Житомире фирма Металвиз.У них есть практически любые диаметры.Есть и черные,есть и из нержавейки.Есть и сайт.Если нужна помощь обращайтесь, я у них постоянный клиент.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 31 березня 2017, 16:43 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Спасибо. Нашел на авторынке.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 квітня 2017, 00:34 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

сегодня при помощи своего недавнего приобретения http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=90&t=2882 сделал пазы под стрелку, конечно можно вполне обойтись и без этих плиточек, но как же приятно и удобно калибровать паз, когда у тебя под рукой целая куча точных пластинок с шагом в 1 сотку!!!
Вкладення
20170406_002620.jpg
20170406_002620.jpg (17.55 Кіб) Переглянуто 2795 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Александр_86
Повідомлень: 63
: 19 березня 2017, 19:26
: Александр
: Белгород
Has thanked: 2 times

Повідомлення Александр_86 » 10 квітня 2017, 09:52 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Красотища appl

_vadim_
Повідомлень: 3
: 15 лютого 2018, 09:35
: _vadim_
: Брянск,п.Суземка
Has thanked: 4 times

Повідомлення _vadim_ » 23 лютого 2018, 08:58 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

santer писав:
Александр-5 писав:так вот оно мербао!?
нет это палисандр, мербао поспеет завтра, обязательно сфоткаю и выложу.
Амаяк Тарахчян писав:А-а-аб-балдеть! Эти деревянные волны вот так взяли моё сердце и унесли! Кр-расотиш-ша! *YES* appl
а представьте что будет под лаком!
Михаил_И писав:то есть вы контры клеите сразу.
решил попробовать этим способом, сперва контры на спец оправке, так лучше прижимать, да и обечайка не висит в воздухе, получается очень жесткая конструкция, а потом уже размечу клецы и вклею, с прищепками что то я так и не смог подружится. все время щели получались.
вот так это выглядело, только струбцин было побольше)))
Добрый день ! А как вы делали ваймы с такой точности ? Можно по подробнее если не секрет )

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 лютого 2018, 19:32 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Наконец заставил себя поработать и вот первая гитарка готова
Изменение размера Поворот P1010010.JPG
Изменение размера Поворот P1010010.JPG (111.57 Кіб) Переглянуто 2249 разів
вторая на подходе
Изменение размера Поворот P1010011.JPG
Изменение размера Поворот P1010011.JPG (100.16 Кіб) Переглянуто 2249 разів
и групповое фото))
Изменение размера P1010014.JPG
Изменение размера P1010014.JPG (89.74 Кіб) Переглянуто 2249 разів
_vadim_ писав: А как вы делали ваймы с такой точности ?
как то я проморгал вопрос :-[
Сперва нарисовал на бумаге, потом перенес на фанеру 5мм. Сразу же проделал такую операцию и для внутренней части, то есть сделал шаблон самой гитары, начал с "гитары", притирал до тех пор пока не остался доволен результатом, после этого стал подгонять лекало самой ваймы, чтобы идеально стыковалась с внутренней частью. Далее эти тоненькие фанерки обозвал "лекало-мастер" и по ним выфрезеровал лекала из 9мм. фанеры, несколько штук, так называемые "рабочие" которые не жалко.
Далее из МДФ, лобзиком вырезал грубо будущие детальки, сложил в одну стопку, сверху рабочие лекала, и просверлил всю пачку в нескольких местах сверлом 10мм, разверткой откалибровал отверстия и вставил отрезки калиброванного прутка как направляющие, после этого прикрутил саморезами первую заготовку к лекалу и обкаточной фрезой прошел начисто, дальше "надел" на "направляшки" следующую заготовку и опять обкатал фрезой, только теперь лекалом послужила первая заготовка и так далее. Когда наделал желаемое количество заготовок, еще раз внимательно прошелся наждаком, примерил несколько раз, перепроверил и покрыл несколькими слоями лака. По той же технологии изготовил и внутренние распорки, только учел толщину обечаек, т.е. при помощи подшипника меньшего диаметра, сделал распорки уже на 2 мм.
Не смотря на кажущуюся сложность мероприятия, на все ушло пол дня. Правда всю эту технологию я вынашивал долго, ну и подготовка всех материалов тоже заняла определенное время.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 березня 2018, 18:37 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Вот и вторая поспела, осталось пошлифовать и в покраску!
Изменение размера Поворот P1010015.JPG
Изменение размера Поворот P1010015.JPG (132.45 Кіб) Переглянуто 2184 разів
осталось всего четыре)), плюс одна внеплановая))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 02 березня 2018, 19:15 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Красивые гитары получились!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 березня 2018, 20:31 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Спасибо, но красивые гитары еще впереди, это был побочный продукт, так сказать пилотный вариант из подножной древесины))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 03 березня 2018, 06:20 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Мне особенно понравилась левая. Хороша!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”