Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 05 січня 2016, 02:27 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

что я интересного заметил это голубоватый оттенок ..у вас не замечено таких впечатлений? естественно что возят -сырой весь лес .в наших краях елки не водятся и хорошую дощечку из неё не раздобыть

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 січня 2016, 01:26 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

И так, праздники вроде прошли, пора за ум браться. можно потихоньку клеить футера на дно. Скажу честно, мне почему не нравится работать с этажеркой, есть ещё вариант с досточкой и кучей винтиков в ней, этакая палка-прижималка, но она тоже не практична- уходит много времени на кручение этих самых винтиков, ну и как Вы уже наверно догадались у меня созрел коварный план: берем блюдо. на котором все это будем собирать, кладем деку и... считаем. радиус блюда + толщина деки +толщина футера + толщина резинки( про неё попозже). получаем радиус "верхней"плоскости футера на готовом изделии
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный.png (14.95 Кіб) Переглянуто 2749 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 січня 2016, 01:46 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

теперь делаем саму палку-прижималку, берем брусок длиной сантиметров 60, толщиной сантиметра 3, ну и высотой сантиметров 5-6. размеры пока на вскидку, берем фрезер-кругорез, принцип как и у приспособы для вырезания розеток, только большого радиуса, ( я кстати писал об этой штуке, в соответствующей теме) и делаем нужный радиус на бруске, в итоге получаем что то типа шаблона которым мы проверяем радиус купола, только не вогнутый а выпуклый, по краям приклеиваем полоски толстого шпона или планочки, чтобы получить бортики-ограничители( тогда футер не будет уплывать в стороны, а останется идеально ровный) ну и в середину вклеиваем или вкладываем полоску мягкой резины, которая скомпенсирует все неровности, в том числе и разнотолщинность самой деки.
ну и потом просто прижимаем эту штуковину тремя струбцинами, пока звучит все оптимистично. как думаете получится что то с этой затеи?
извините за качество рисунков, наверно наглядней будут фото готового устройства.
Вкладення
вид сбоку и со стороны "клецов"
вид сбоку и со стороны "клецов"
2.png (14.71 Кіб) Переглянуто 2748 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 січня 2016, 03:10 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

А почему бы и не получиться?... Мне кажется это именно из той серии случаев, когда важно не как сделано, а что сделано, а главное с каким качеством. А посему навскидку некоторые комменто-вопросы вперемешку:
- система со всех сторон закрытая, как взору, так и доступу, что как раз наоборот в столь нелюбимой Вами этажерке
- соответственно, очистка выступившего клея, визуальный контроль положения и пр. затруднено (если не невозможно)
- разнесённость по длине детали и полная независимость каждой точки прижима - свойства очень способствующие качеству позиционирования и склейки, в Вашем варианте их будет несравнимо меньше (хотя может это не так, не знаю, спрашиваю)
... Пока писал всё, что выше в голове созрел ключевой вопрос - а по какой причине, собственно, так не по душе этажерка? Её не сложнее сделать, чем Ваш прижимной девайс, и пожизненная универсальность налицо... Признавайтесь, что там между вами произошло ;-) .

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 січня 2016, 07:59 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Лопнула пружина, занозу из пальца доставал по кусочкам недели три))), и еще бывает когда последнюю пружина ставиш-первая выпадает,и так до бесконечности
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 січня 2016, 09:26 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Попробую оправдаться, с выступающими излишками клея боремся старинным методом. Через 10 минут снимаем прижималку, стамеской счищаем и собираем как было. По поводу позицианирования, так тут, это не невозможно, а наоборот очень точно, если к блюду прицепить пару сухариков с каждой стороны (где клецы) то нужно сильно потрудиться чтобы криво приклеить. А если не поленница и сделать паз в прижималке в форме футера, то последний можно клеить уже готовым и не царапать деку при его финальной обработке. Ну и по поводу точечного прижима этажерки, как по мне так это скорее минус чем плюс. Вот так вот.))))) bliss
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 січня 2016, 13:31 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Сделал себе высокую этажерку на пружины около 50см. Эластичности хватает, чтобы компенсировать перепад высоту купола. Для перфекционистов можно сделать сверху вставку типа холмик. Пружины можно ставить одну к другой. Доступ скраю, чтобы убрать клей.
Для перфекционистов :) можно приклеить на линейку резинку и прокладывать к футеру, чтобы просто идеально растянуть нагрузку.
Пружину сделал из пинуса радиального 4-5Х12мм

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 23 січня 2016, 16:22 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Вот такая есть еще штука.
Вкладення
makingback1-942.jpg
makingback1-942.jpg (55.86 Кіб) Переглянуто 2647 разів
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 23 січня 2016, 17:02 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

святые угодники...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 січня 2016, 18:26 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Александр упомянул о этой штуке. Если кто будет делать, то обратите внимание, что конструкция должна быть очень жесткой, так как один зажимаешь, другой болтаеся.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 січня 2016, 21:46 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Да, делал я и такую штуковину, только верхняя планка была из уголка. Вещь хорошая. результат дает приличный, претензий к качеству нет. из плюсов можно добавить то, что на ней можно клеить еще и рипы.
Конечно же, этажерку она полностью не заменит, так же как и мое чудо. Но в моей штуке есть один большой плюс: её можно повесить на гвоздик на стену, и она не будет Вам мешать даже в маленькой мастерской)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 січня 2016, 21:59 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

решил наделать ещё быстрозажимных струбцин, зашел к друзьям в столярный цех, чтоб пропустили через рейсмус заготовки и увидел кое что что не дает мне покоя уже 3 день. короче говоря доски приятно-шоколадного цвета. пацаны сказали что это морёный ясень. каким образом получается прокрасить толстое бревно равномерно насквозь я не могу себе и представить. Может кто слышал или работал с этим материалом? просветите пожалуйста. в понедельник должно приехать туда руководство, попытаюсь наколядовать себе обрезков, а если повезет, то и не обрезков :-) . Если сделать из ясеня канты, как они себя будут вести? вроде дерево твердое, должна получится хорошая альтернатива палисандру и по цвету и по цене.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”