Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 листопада 2015, 23:31 » Re: две классики - палисандр, кедр. четыре парохода - клен+елка. мербао + ель

спасибо за ссылочки, но те что джамбо у меня есть, а чертеж дредноута не предназначен для увеличения))) вместо цифр кубики
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 24 листопада 2015, 23:35 » Re: две классики - палисандр, кедр. четыре парохода - клен+елка. мербао + ель

santer писав:... и останется просто клей в чистом виде, что на мой взгляд намного хуже начального состояния. хотя я могу и ошибаться
Тогда "замазку" - всё-таки лучше, чем просто клей :-) . Хотя если всего 0,25 мм, то просто шлифануть это место, чтоб гладко было, да и не заморачиваться. Под рипу на это место перед приклеиванием немного "замазки" нанести и поверх рипу приклеить сразу, а излишки клея с замазкой аккуратненько удалить. И больше никому про "это место" не рассказывать.
И это будет дзэн-н-н-н.... :-D

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 листопада 2015, 23:38 » Re: две классики - палисандр, кедр. четыре парохода - клен+елка. мербао + ель

valek125 писав:А что за краснуха такая, что твёрже палисандра? =-O
ну тверже это конечно утрированно. По словам продавца это мербао. по весу тяжелее палисандра, строгается тяжелее, пилу посадило очень быстро, весь палисандр распустил одним полотном и оно осталось острым. а тут одна дека = 1 полотно, так что вместе с боками и грифом ушло 4 полотна, гнуть еще не пробовал, но судя по обрезкам есть большая вероятность поломать.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 листопада 2015, 23:40 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Пусть уже так будет - шесть гитар в одной теме. Раз уж делаются сразу.
В первый пост потом добавим ссылки на посты с финалом каждого.
Название изменил, чтобы поисковики не спотыкались.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 листопада 2015, 23:44 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Амаяк, вы прямо мои мысли читаете, если честно, то я пока вижу только один выход из ситуации который вы подробно описали))) , но в глубине души жду сообщение от Дмитрия, в надежде на то, что он как сторонник всего тонкого скажет что можно смело делать всю деку толщиной 1,8 и все будет ок и даже немного лучше)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 листопада 2015, 23:51 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Спасибо Николай! так намного лучше. "Названьепридумывание" у меня хорошее, но почему то хромает))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Mike Nomatter
Повідомлень: 86
: 01 грудня 2014, 23:23
: Михаил
: Обнинск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Mike Nomatter » 25 листопада 2015, 07:46 » Re: две классики - палисандр, кедр. четыре парохода - клен+елка. мербао + ель

santer писав: еще просьба, у кого есть чертёж с читаемыми размерами дредноуда, поделитесь пожалуйста.
Александр, оставьте почту - я вам скину пару чертежиков

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 листопада 2015, 01:51 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

и так продолжаем. после черновой обработки донушки стали выглядеть вот так
Вкладення
11.jpg
11.jpg (90.84 Кіб) Переглянуто 3140 разів
22.jpg
22.jpg (70.9 Кіб) Переглянуто 3140 разів
33.jpg
33.jpg (108.34 Кіб) Переглянуто 3140 разів
44.jpg
44.jpg (103.14 Кіб) Переглянуто 3140 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 листопада 2015, 11:53 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

теперь пришло время для изготовления блюда на котором будут приклеиваться пружины, по моему кто то советовал сделать радиус 16 футов или 17? помогите освежить память :-)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 листопада 2015, 17:19 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

У Павла тарелка 16 футов
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 4&start=96
У Максима - под купол 6мм, радиус не знаю, но можно посчитать.
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 0%BA%D0%B0
И вот давеча Микола выкладывал очень интересный вариант, только вот с моей дырявой памятью никак не могу найти :'( .
Мико-о-ла-а, *HELP* напомните пожалуйста, где же это сообщение?!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2015, 20:24 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Да, у меня по формуле все считается, любой радиус.
MasterGitar-ссылка

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 листопада 2015, 22:17 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Ура, спасибо Микола. Я всё под именем "тарелка" или "блюдо" искал, а оно вон где - в "притирах" притаилось *YES* .

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”