Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 січня 2016, 22:28 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Віктор Сисюк писав:У нас "на Украине" ее завались. Приезжайте, поделюсь ! beehive beehive
очень заманчивое предложение, я как раз собирался в Ваши края, проездом, поделитесь?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 04 січня 2016, 08:16 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Так Вы же, вроде, в Украине живете :-) У Вас должна быть. *YES*
А если серьезно, будете в наших краях, рад встретиться. Покажу мастерскую. Мож и смереку какую нибудь распилим phil24
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 січня 2016, 10:54 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Я пробывал пилить местную, но все же климат у нас немного мягче. У нашей волокна очень широкие да и кривые, из 20 метров ствола не одной пружинно человеческой не получилось зря только красивое дерево загубил.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 04 січня 2016, 12:28 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Виктор,у вас в Украине растёт в Карпатах много чего интересного-достаточно подсочить весной,а летом завалить...

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 04 січня 2016, 12:29 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

У нас с елкой таже беда. Очень крупные слои. Я покупал карпатскую. У Ветлины с Франковска. Еще сохнет.
А "мож какую нибудь смереку распилим" я имел ввиду, что если переберем "за знакомство", то и елки можем пойти рубить :-) Праздники все таки и сезон заготовки дерева :-D
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 04 січня 2016, 12:36 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

За Карпаты я знаю только о клене и елке. Я вот сейчас делаю с шелковицы. Заготовлена в моих краях. Вроде неплохой материал. Читал, что кто то в России с нее делает. Отличные инструменты получаются.
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 січня 2016, 12:54 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Если за знакомство переберем, то насчет пилить не уверен, а вот дров наломаем точно!!!))))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 04 січня 2016, 13:08 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Віктор Сисюк писав:За Карпаты я знаю только о клене и елке. Я вот сейчас делаю с шелковицы. Заготовлена в моих краях. Вроде неплохой материал. Читал, что кто то в России с нее делает. Отличные инструменты получаются.
Да,Вишняков,тоже ,кстати,Виктор из шелковицы строит-я играл на ней-очень прилично,да и текстура красивая.Он её немного тонирует в желто-оранжевый.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 04 січня 2016, 16:46 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Из опыта про шелковицу..: желательно её сразу по пилить на пластины, потом будет поздно, рвёт её очень сильно.

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 05 січня 2016, 01:42 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Віктор Сисюк писав:У нас с елкой таже беда. Очень крупные слои. Я покупал карпатскую. У Ветлины с Франковска. Еще сохнет.
А "мож какую нибудь смереку распилим" я имел ввиду, что если переберем "за знакомство", то и елки можем пойти рубить :-) Праздники все таки и сезон заготовки дерева :-D
у нас возят от вас эту ёлку на леса для строителей.Видел на складе хорошие доски но выбирать не разрешают . Нужно брать пол куба того что есть-такие правила у них.. Что можете о ней сказать как если сравнивать с другими ёлками ?На вид такая голубенькая даже но я не простукивал на звук и даже не трогал ...

Аватар користувача
micola
Повідомлень: 103
: 30 серпня 2015, 04:11
: николай
: тирасполь
Has thanked: 22 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення micola » 05 січня 2016, 01:52 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

PLuTTT писав:Из опыта про шелковицу..: желательно её сразу по пилить на пластины, потом будет поздно, рвёт её очень сильно.
Про шелковицу советую её в погреб(если есть).Вообщем подальше от света . Тогда сохранится естественный оттенок .Работать с ней просто изумительно,поддаётся и послушная .Наша местная шелковица твёрдая и стройная,годовые кольца трёхцветные и чёткие .Знаю что южнее , в Крыму в частности ,другая шелковица по виду как японское дерево с "раскаряками" ветками .Её я не знаю но по слухам очень капризная к грибкам и гнили.Кстати я бы в таблице стабильности(если есть такая) отдал бы шелковице верхние места . Заготовки свежеспил вообще не ведёт а трещины пускает если сразу в условия не поставите .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 січня 2016, 02:18 » Re: Две классики - палисандр, кедр. Четыре дредноута - клен, елка; мербао, ель

Года три назад у Ветлины купил елку или смереку. Выглядела как ель с небольшими черточками. Ширина слоев нормальная. Гитара получилась хорошая.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”