Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сейчас 65%
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Александр-5 писал(а):если заготовка не просохшая, а она не просохшая раз её ведет, зазоры появятся к ноябрю

Не совсем так. Просохшая заготовка вяло реагирует на изменения влажности, но тем не менее реагирует.
Никаких зазоров не будет:).
С деками не надо так сильно бояться они мягкие и легко выгибаются в нужном направлении. С днами тяжелее, они если рогами упрутся, то не пойми, что делать.
santer писал(а):не ну это был эксперимент

Александр, нужно опыт делать именно так, как потом на рабочем варианте.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Микола Руденко писал(а):Александр, нужно опыт делать именно так, как потом на рабочем варианте.

на то он и эксперимент чтоб тренироваться на кошках, много раз пока не сделаеш правильно, возьмем что то мягкое как дека и попробуем еще раз))
к стати досточка почти выровнялась!
Александр-5 писал(а):если заготовка не просохшая, а она не просохшая раз её ведет, зазоры появятся к ноябрю! врезать её не долго. у меня так уже было, это гемор потом маскировать щели. так-же не советую приклеевать рипы ко дну. я так полагаю в Харькове сейчас такая же мряка как у нас в Кременчуге? можно заниматься обечайками, грифом, приспособами.

У Сантера с приспособами все гуд.Дело в том ,что 2 недели назад Александр пригласил на кофе.Очень тепло был принят.Много увидел нужных приспособ.Подход у человека серьезный.Три гитары держал в руках(играть не умею) все достойны уважения одна из них электро.Копия известной японской фирмы.Один к одному.Мало было времени,подсказал несколько идей.И напоследок еще и обдарил несколькими нужными прибамбасами.Александр человек скромный может и выругает меня :-) Просто не часто форумчане встречаются друг с другом,вот и решил поделиться с вами дорогие форумчане
:-[
Сделал наконец толщиномер, отдельное, огромное спасибо Дмитрию (Datch81 тот который плохо поступал с тапками, да ещё и гитару ронял :-D) за чертёж, единственное решил добавить туда колпачок из фторопласта, что бы не травмировать деку, вывел обечайки в толщину можно начинать гнуть.
Вложения
4.jpg
4.jpg (73.22 КБ) Просмотров: 803

эт не я, а мой помощник :-)
Вложения
12512459_1684641751789541_6902322664194980293_n.jpg
12512459_1684641751789541_6902322664194980293_n.jpg (45.5 КБ) Просмотров: 786

Keep calm and make sawdust
тогда особое спасибо помощнику))
ну раз уж засветились. можно фото розеток поближе, я смотрю у Вас их там много
Так они фабричные ничего особенного, когда тут https://www.thecommerce.es/epages/eb707 ... SETAS-0004 деревяшки заказывал, взял жменьку разных, цена вкусная.
Keep calm and make sawdust
Александр, насчёт фторопластового колпачка, порекомендоавл бы Вам закруглить вершину, потому что руки не всегда имеют свойство держаться ровно :( , как то не так выразился, в общем, мышечная память хоть и чёткая но имеет погрешности, у Вас на колпачке есть плоская площадка, это по моему не хорошо, при малейшем движении рук показания датчика будут плясать.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.
Помощник знатный) у меня тоже рыжий присматривает чтоб все путем было)